поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Хоть айфоны я не люблю, но...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хоть айфоны я не люблю, но...   #65265  наверх
Автор: 
Дата:   

купил себе для работы(разработка под вынь) Lenovo Yoga 13" Notebook.
И подумал что меня :cen:(синоним обманули)

Цена сего чуда: 40000р - i3 4Gb 120Gb SSD. Вообщем норм думаю.

Вскрываю коробку, там еще одна коробка. Тоже норм.
При открытии 2ой коробки увидел до боли знакомое расположение всего. Думаю дагодались чего :-)

Первые впечатления: легкий, тонкий, приятный на ошупь.

Запускаем. Гузится ОЧЕНЬ быстро - около 5 сек. Потыкал по сенсорному экрану - понравился, правда через 1-2 часа тыканья по экрану, он превращается в Г, тут думаю все сенсорные экраны приходят в такое состояние.

Случайно заметил что свободного места на диске около 75Гб 8( Как так подумал я, ведь обещали винт на 120. Лезу в ифно по винту и вижу то ли 6, то ли 7 скрытых разделов :-D Звоню ленову узнать зачем все это(на само деле я знаю зачем - разделы востановления и тп - но нельзя что ли положить диск как это делают нормальные производители[имею ввиду огрызков]). Сказали что если я все это снесу, то потеряю гарантия на софт. Только не это, подумал я и удалил все к чертям собачим. Сейчас я имею около 90Гб свободного пространства с настроенным для робаботы окружением(Win8 + VS2012 + MS SQL Server + Java + IDEA).

На переустановку у меня ушло около 3 часов :-D Тк купленная за 1290р винда не встает на чистый винт, тк оказывается(позвонил в поддержку винды) это обновление. Пришлось сначала накатить 7ку - переживал что после установки 7ка на этом супер гаджете не увидит USB. Но все обошлось, установил 7ку, дальше запустил установку 8ки.

Отдельно про тачпад или как там его правильно: уровень моего первого букваря с этой хренью - Acer Aspire 1640Z купленного в 2006г(он кстати все еще жив). Плавности никакой!!!

Начинаем кодить. клава "убогая", хотя тут дело привычки. Привык только к макбуковской клаве и самой обычной стандартной для меня Митсуми. Заметил что правый верхний угол клавы люфтит и вследствии чего брякает 8(
Это кстати может являться причиной возврата? :-D Подсветки нет - даже у всяих асеров и делов за 25-30т она уже есть.

Ну вот, вроде высказался :-) Первая проблема которая имеем - люфтящая клава(точнее ее подложка), стремный "мышь". На все остальное(дебильное расположение всякого рода кнопок на клаве, отсутствие подсветки, хрен откроешь одной рукой) можно закрыть глаза

Да, про открытие крышки букваря слышал много приколов, что это могут сделать только пользователи макбукварей, сам я так же являюсь владельцем
MBP15 - эту хрень одной рукой не открыть и даже двумя надо приложить усилия

но больше никогда не куплю винбукварь

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2012 00:03]
7/20 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65266  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

А ты не очень критично относишься к ним? Я жене зенбук купил - отличный аппарат!
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65268  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

А причем тут айфоны?
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65270  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

ну он хотел написать Айфоны не любит,но Маки любит))
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65271  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РRОG (GSМ+)

ну он хотел написать Айфоны не любит,но Маки любит)

именно
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65272  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

А ты не очень критично относишься к ним?

так как они себя позиционируют
Пример
я покупаю Merceds-Benz 180C и до этого Ford Mondeo если вы не владели, вы не оцените

а вообще не совсем понятны 6 минусов :-) в теме яблокофапальщиков



Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Я жене зенбук купил - отличный аппарат!

авно куиле жене, любите крепче свою жену - сужу по отзывам янедекс маркет!

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2012 04:20]
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65273  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

А причем тут айфоны?

дак гавно имхо :-D
для тех кто против: я бросаю курить! хочу будильник срабатывающий по моему желанию: каждые 25"35'
Подскажите приложение для ios, а то что под adnroid & winp8 пришлось сомому писать

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2012 04:15]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65275  наверх
Автор: _Bro_
Дата:   

Странный пост, сомневаюсь что понял смысл. При распаковке ноута возникло ощущение, что вас нае..али, это почему? В чем основная претензия к ноуту? Люфтит клава, сдавайте по гарантии, нет подсветки - сами виноваты, изучайте ТТХ перед покупкой, то что одной рукой не открывается, то же самое, надо было щупать перед покупкой. Расположение клавиш сравнивается с маком? Ну так не кроили бы да купили себе мак!
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65277  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   

Купленная винда за 1200 рублей прекрасно встает на чистый бук :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65283  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

прекрасное чтиво - на одном дыхании. есть тут и боль, и юмор! особенно понравилось про винду и встроенные разделы для восстановления софта)
покупай мак :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65284  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ganjik



"ну почему вы такой тупой" (с)
читайте внимательно первый пост
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65298  наверх
Автор: восемь восемь
Дата:   

Да, из 120 заявленных по факту, в лучшем случае, получаем ~90. И вправду, считаю, на:cen:во.
Интересно, можно ли как-то попробовать посудиться с производителем или там есть юридические тонкости? Нельзя поощрять такие постановы. Получается, откровенный обман на ~30gb. Сколько там за гиг ssd в рублях? Исходя из минимума в ~1 $ = 30уе = 'на косарь кинули' :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65307  наверх
Автор: _Bro_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

"ну почему вы такой тупой" (с)
читайте внимательно первый пост


Читайте внимательно ТТХ и в следующий раз попрробуйте сначала покрутить предполагаемую покупку в руках. Про "кидалово" с жестким диском, весьма наивно было предполагать, что будет доступен весь объем, изначально на любом компе доступен не весь диск, так же система занимает какой то объем, а то что раздел восстановления на харде так это нормальная тенденция у всех производителей, по крайней мере на винде я уже несколько лет не видел дисков в комплекте. В принципе можно было снять образ чистого диска и хранить его на случай восстановления или гарантийного случая.

P.S. И на мой взгляд опять же кроилово покупать хард на 120 гиг.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65332  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

Топикстартеру: Я уж было хотел поржать,но потом вычитал из-за чего вы пардн трахались 3 часа с виндой....
К вам вопрос: Вам религия не позволяет скачать нормальный образ с торентов и потом при установке ввести ключ?
И во вторых,надо смотреть внимательно перед покупкой в магазине,а потом уже ломится в интернет-магаз или ибей для покупки.( это вам видимо не знакомо)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65333  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

да при чем тут это?! вы посмотрите, что кроме установки винды у ps3xchg была еще куча претензий к компу...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65335  наверх
Автор: MbI_BcE_yMpEM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

кроме установки винды у ps3xchg была еще куча претензий к компу...

Клавиатура и тачпад ? А это новость для автора, что они другие, чем на MBP?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65336  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

Да видел я по претензиям и отписал же немного ниже,прочтите.
Написано.. осмотреть и изучить подробно экземпляр в магазине,лучше в двух ( у нас есть фирменный леново в гринвиче) и потом сделать вывод.. а если купить в интернет-магазине с доставкой дешевле на пару тысячь без предварительного осмотра и прочего то можно попасть на брак или косячную левую сборку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65340  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Оригинально конечно - делать выводы по отзывам на яндексмаркете... Я просто сравниваю и эйр и зенбук. По управлению мне больше мак нравится. А по наполненеию - пока не разобрался с маком. Ищу проги. А на винду и искать не надо. Итак куча под рукой
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65405  наверх
Автор: *yoda* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAVE_HARD

осмотреть и изучить подробно экземпляр в магазине,лучше в двух

хм если все такие умные-б были все осматривали и взвешивали тогда-б того единственно верного девайса на прилавках днем с огнем не найти :-)
Покупал он не УГ за 50 рублей а весчь с Именем и нате выкусите - купил гавно, ладно хоть сразу осознал что кал прикупил - будет теперь в курсе и друзьям своим соответствующий совет даст :hi:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65409  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

А как по мне - так обосрать можно любую вещь, и даже особого настроения для этого не надо. Мне вот не нравится как на моем рст эйре сделана гравировка русских букв на клаве. Я гравировку на американском асусе заказывал - и то лучше сделали. А тут - якобы фабричное, а черный слой на некоторых буквах снят неравномерно и это при подсветке клавы - видно. Но!!! И что с того ???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65420  наверх
Автор: AlexanderVi
Дата:   

MBP Retina 15 легко открывается одной рукой
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #65440  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAVE_HARD

Вам религия не позволяет скачать нормальный образ с торентов и потом при установке ввести ключ

нет конечно, так же как и юзать гавнолинукс на десктопе

Цитата:
От пользователя: .:BigDrive??:.

Купленная винда за 1200 рублей прекрасно встает на чистый бук


твоя информация Руслан неверна

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2013 19:03]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хоть айфоны я не люблю, но...   #66697  наверх
Автор: Ric583
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

нет конечно, так же как и юзать гавнолинукс на десктопе

кокой умный юзер-нищеброб
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода