поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Макбук vs немак, для обработки видео, нужен совет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Макбук vs немак, для обработки видео, нужен совет   #63993  наверх
Автор:  
Дата:   

Господа, стою перед выбором: нужен нормальный бук для верстки видеоклипов и обработки аудиофайлов. В принципе делаю это щас на винде на обычном десктопе, но друзья так нахваливают маковские проги для обработки видео (мол и интерфейс удобнее, и интуитивнопонятнее , ну и ля ля ля). Честно сознаюсь - то что они нахваливают - не видел. Натыкался в тырнете на посты о том, что на маках есть удобные для пользователя-любителя видеоредакторы, которых нет на винде. Ну про недружелюбный интерфейс (хоть и профессиональный) unlead media studio - промолчу.
За сим вопрос - действительно ли байки моих друзей и знакомых имеют под собой весомое основание и стоит ли все таки упереться рогом и взять макбук, а не бук на винде
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #63994  наверх
Автор: danila_soft
Дата:   

Стоял перед таким же выбором года два назад. После долгих "за и против", приобрел подержанный мак на интеле, чтобы "если вдруг" - поставить на него винду и продолжать "тыкаться" в виндовых прогах. Чтож, я (но это чисто мое мнение) не прогадал. Сейчас имеется иМак, мак бук про. Для музыки использую в основном гараж бэнд. Лоджик тоже оооочень не плох, но на " примитивном" гараже - удобнее. Делаю наброски на иПаде, перекидываю в мак бук, корректирую, на иМаке верстаю в лоджике. Самое удобное, что любой набросок (фиг знает, где настигнет вдохновение) можно сделать и на иФоне, перенести на на мак и продолжить на более удобном экране. Иногда у знакомых с ужасом наблюдаю за манипуляциями в муз прогах на винде... Итог - на маке уже "сверстал" несколько Демо дисков, что не очень получалось на винде. Мой выбор - мак, аналогов на винде нет, по простоте и удобству.
Это сугубо мое личное мнение:-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #63997  наверх
Автор: sheer2
Дата:   

Незадумываясь бери макбук. И чем дороже ты купишь его тем великолепней будет тебе обрабатывать музыку и видео :lol:
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64004  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Вроде спрашиваю по делу, а не навроде "купил айфон, как смску отправить"
Чего пургу то гнать? Аналоги на винде стоят не намного меньше, так что не стоит тут распинаться на тему огрызкомании и того что деньги мол можно потратить с большей пользой. Я спросил конкретный вопрос, если вы, господин с наркоманским ником (чем видимо очень гордитесь), не можете по делу ответить - еслть куча тем в которых можно поспамить с большим удовольствием.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64006  наверх
Автор: sheer2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002


Вроде спрашиваю по делу, а не навроде "купил айфон, как смску отправить"
Чего пургу то гнать? Аналоги на винде стоят не намного меньше, так что не стоит тут распинаться на тему огрызкомании и того что деньги мол можно потратить с большей пользой. Я спросил конкретный вопрос, если вы, господин с наркоманским ником (чем видимо очень гордитесь), не можете по делу ответить - еслть куча тем в которых можно поспамить с большим удовольствием.



Мак создан для обработки видео и аудио. Все лучшие студии мира используют мак. С маком производительность твоего труда увеличиться в среднем на 46%. Верь друзьям, мак это уникальная машина для работы, а не симулятор ос для запуска игр и вирусов, как пк.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64009  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мефедроновый Повар

Все лучшие студии мира используют мак.

Давай-ка конкретику, какая студия ведущая и под чем она работает, а то контора вашего бога Джобса, а именно http://www.pixar.com/ прекрасно выпускает графический софт Renderman Pro http://renderman.pixar.com для Винды.
Фотошоп, будучи рождённым для Мака благополучно оттуда свалил в Винду.
И вообще откуда такая информация взялась или это плод бурной фантазии.
Под мак нет вообще ничего серъёзного из софта для работы этого добра в сколь-нибудь значительной организации, это машинки для дизайнеров - одиночек и говорить что прям все и прям студии и прям вот только и используют это слишком.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64034  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Это троллоло. Спамит просто.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64036  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Это троллоло. Спамит просто.
А главное ник у него как раз подходящий :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64037  наверх
Автор: Potapych'   (О пользователе)
Дата:   

На Маках есть программа файнел кат.
Она действительно проста. Работает как адоб премьер.
Немножко удобнее.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64044  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Flint_2002

а производительности ноута вам хватит для обработки видео?



для мака есть отличная программа Final Cut Pro . Ее аналог в винде Adobe Premiere Pro. В этих редакторах есть все , чтобы делать отличные клипы/видео проф уровня (если уметь конечно).
Только цена лицензии на маке , подешевле будет, чем лицензия на адоб.

Я бы взял мак , (только деск топ) но основная работа требует только Винду! Так что могу только со стороны смотреть на продукцию Яблока (.
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64054  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Вот все говорят мак мак, видимо моя проблема в том , что я ни разу на маке не работал. Только винда и небольшой опыт линуха :-) . Вы даже просто поясните новичку (только ipad и iphone пользую из продукции эппл) - что же таки удобного в маке?!
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64094  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

что же таки удобного в маке?!

У них слов нет, потому что все их потуги разбиваются о суровую реальность.
Даже готовность для конструктивной беседе не показывают, могут только ставить минусики, стирать посты и банить.
По существу я уже сказал ... была мечта Macbook Pro ... взял ... отдал обратно и перекрестился!
Техника не стоит своих денег совершенно, она даже дешевле, чем всё остальное должно стоить ...
Что по софту, что по железу это игрушки для гиков, не функциональные и примитивные устройства.
Да красивые, да удобные, но ширпотребные и ограниченные.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64095  наверх
Автор: Изучаю микробий язык
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мефедроновый Повар

С маком производительность твоего труда увеличиться в среднем на 46%

у меня на 146% выросла
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64103  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?

У них слов нет, потому

у тебя ? 67, а это значит , что любые аргументы приводить бесполезно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64107  наверх
Автор: eagle28   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Вы даже просто поясните новичку (только ipad и iphone пользую из продукции эппл) - что же таки удобного в маке?!

Вова, ты же не будешь заниматься профессиональным видеомонтажем. А для дома и семьи - обычного стандартного Imovie вполне достаточно. А в плане удобства - ты же пользуешься айфоном, должен понимать отличие эппловских продуктов)) мои видяшки все сделаны вообще на эйре. Хочу аймак себе на стол!!!!!!! Если есть время, -заезжай попробуешь)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64122  наверх
Автор: Alexor (Home)
Дата:   

Уважаемые подскажите, есть несколько видео файлов в формате ts - запись со спутникового ресивера (футбольный матч в формате HD - несколько файлов по 4ГБ). Какая прога под макось сможет их склеить? Перепробовал кучу прог, поэтому убедительная просьба, не давать советов "попробуй *** должно помочь", львиная часть этих прог в принипе не видит файлы в этом формате, другая может их кодировать в другой формат, но склеить несколько в один не умеют.
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64161  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Харрошая идея, Дим! Так наверное и поступлю. Как насчет в выходные?
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64166  наверх
Автор: кроуп&найкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexor (Home)



спросите на форуме Видеомонтаж . думаю, там лучше помогут.
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=114
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64172  наверх
Автор: Слава Не   (О пользователе)
Дата:   

купил макбук про 15, именно для монтажа видео. использую примьер и афтэрэффектс. работает гораздо стабильнее чем это у меня было на винде. приятнее работать в самой сисеме, предпросмотр пробелом, несколько рабочих столов. берите на i7 4 ядра и меняйте hdd на ssd сами. либо сразу макбук про ретина, если деньги есть.
  |  Поделиться:  
Re: Макбук vs немак, для обработки видео, нужен со...   #64178  наверх
Автор: eagle28   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Как насчет в выходные?

Так без проблем,в воскресенье можно на базе))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода