поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63630  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер!
Недавно приобрел для своего iPhone 4s аудио док-станцию.
Поскольку работает она от сети, то когда айфон включен в нее, он соответственно заряжается. Для меня такая док-станция оказалась очень удобной вещью, и поэтому айфон находится в ней почти постоянно, когда я дома.
Вопрос в том, нет ли в этом вреда для аккумулятора телефона? Можно ли что бы он все время находился в состоянии заряда?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63634  наверх
Автор: Kostya M.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: limitless



Кстати хороший вопрос. Я тоже собираюсь покупать и хотел задать подобный вопрос на форуме.
Кстати какую станцию купили? Если что в ЛС.
Может кто из форумчан поделится опытом, какие стоит покупать, какие нет?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63635  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

в фоне есть контроллер который отключает питание на акум после полной зарядки.. так что это ваще не проблема.. Да и во всех девайсах такая схема работает
И когда тел стоит на зарядке то он работает от этой самой зарядки а акум типа отдыхает)Я себе это так представляю))

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2012 22:27]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63645  наверх
Автор: Бартков
Дата:   

Коллеги подарили док станцию jbl. Такая прикольная штука оказалась. Земфира слушать приятно. И телефон всегда заряжен и синхронизация по шнурку тут же. Беды имхо две - каждый раз когда тел ставишь на разъем как то не по себе - какой то он хлипкий кажется, но проблем не было - все четко работает. А вторая проблема лечит первую - это новый разъем на пятерке - но порождает необходимость замены док станции. ;-). Нет худа без добра. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63655  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej



Когда зарядится, зарядка отключается, но айфон при этом начинает разряжаться, когда разрядится процентов до 95, снова начинает заряжаться. Вредно это или нет хз, мне кажется по крайней мере не очень хорошо для аккума
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63661  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

ничего страшного,там все по умному сделано)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63663  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РRОG (GSМ+)



ага, думаю купертиновцы позаботились об этом :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63706  наверх
Автор: Potapych'   (О пользователе)
Дата:   

Литиевый АКБ не имеет эффекта памяти, поэтому его можно заряжать не разряжая полностью.
Литиевый АКБ лучше держать полностью заряженым, чем разряженым. Это его особенность. Он так лучше себя чувствует и дольше живет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли iPhone постоянно держать на зарядке?   #63711  наверх
Автор: Artemka92
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Potapych'

Литиевый АКБ лучше держать полностью заряженым, чем разряженым. Это его особенность. Он так лучше себя чувствует и дольше живет.

не совсем верно, в целом так, но если говорить именно о хранении то оптимально это на половину заряженным

так же литевые батареи сильно бояться глубокого разряда, это чистая правда, если разряжать регулярно телефон в ноль, и чего хуже забывать его в нольразряженным на долгий срок, это очень быстро прикончит аккумулятор

когда он в док станции, батарейка все же будет терять свою емкость, и полностью ее не восстановит даже после расскачки (раз 5-7 разрядить до 5% и заряжать полностью) будет нельзя, в прочем эффект будет проявлять себя медленно, ощутимым он станет скорее всего к выходу айфона 5с-6 ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода