поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mini


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mini   #62814  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!
Возникла необходимость в ноутбуке, хочу купить макбук, попробовать макось (раньше компьютерами mac не пользовался).
Но 15" дисплея при использовании компьютера дома мне мало, в связи с чем возник вопрос - можно ли докупить Apple Thunderbolt Display и к нему подключить макбук? Предположу, что конечно можно, тогда второй вопрос - можно ли подключить его так, чтобы изображение было разделено на 2 монитора (на винде такое делается без каких-либо проблем), допустим, чтобы часть панелей и инструментов при работе в фотошопе (ноут нужен для обработки фото) перенести на экран ноута, а саму фотографию "транслировать" на Thunderbolt Display.
Еще вопрос - апгрейдятся ли макмини? Интересует, можно ли установить туда 16-32гб озу.

upd. еще вопрос - давно цены на РСТшные маки почти сравнялись с американскими? :-) младший макбук 15 ретина можно купить за 73-75 т.р., что совсем немногим больше, чем $2199

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2012 12:27]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62815  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

а, и еще - графические планшеты на макоси работают без каких-либо проблем?
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62816  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   

Попробуй сначала, на пару дней возьми у кого-нить.
Я даже мечтал о макбук про одно время, думал для разъездов себе взять, типа крута же, эргономика, суперось, яблычко светится, все дела, а когда взял попробовать, то такая шляпа оказалась ...
Весь исплевался, ничего толком не работает, а если работает, то чёрти как.
Постоянные выкрутасы какие-то делать приходилось, даже на флеху что-нить закинуть не получалось ... клиент флеху даёт, а я на неё записать ничего не могу, т.к. форматировать надо макосью её ... ага ... клиентскую флеху форматировать ><
Это жесть, а не техника ...
5/15 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62817  наверх
Автор: ХабраХабра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?

Весь исплевался, ничего толком не работает, а если работает, то чёрти как.
Постоянные выкрутасы какие-то делать приходилось, даже на флеху что-нить закинуть не получалось ... клиент флеху даёт, а я на неё записать ничего не могу, т.к. форматировать надо макосью её ... ага ... клиентскую флеху форматировать ><
Это жесть, а не техника ...

это жесть, очередной троль залезь :suxx:
может стОит руки выпрямить ?
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62818  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   

юзаю ретину - нравица 8)
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62819  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

юзаю ретину - нравица 8)

спасибо, что нашел время столь развернуто ответить на мои вопросы! :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62820  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХабраХабра

может стОит руки выпрямить ?

Т.е. ты отрицаешь что некоторые (специально написал некоторые, т.к. я не владелец флехового склада) флехи "из под винды" могут не работать на запись без форматирования?
Это я только по верхам прошёлся ... там ещё куча жопского типа смены Мак адреса и прочей трехомудии ...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62821  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61



Можно. Можно. Апгрейдится (до 16 помоему). Планшеты работают. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62822  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?

Т.е. ты отрицаешь что некоторые (специально написал некоторые, т.к. я не владелец флехового склада) флехи "из под винды" могут не работать на запись без форматирования?


конечно отрицают :-)
более обеспеченные покупают софтину умеющую работать с NTFS, менее юзают ломанные параллели или другие бесплатные виртуалбоксы :lol:



Цитата:
От пользователя: Гадёныш?

там ещё куча жопского типа смены Мак адреса

а зачем его менять? пора перестать пользоваться горепровайдерами которые авторизуют по маку.
ИМХО он не должен просто меняться :-D

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2012 12:02]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62825  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

еще вопрос - давно цены на РСТшные маки почти сравнялись с американскими? :-) младший макбук 15 ретина можно купить за 73-75 т.р., что совсем немногим больше, чем $2199
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62827  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

покупают софтину умеющую работать с NTFS

Ну я до этого не добрался на тот момент, но подход таким всё равно быть не должен. Меня конкретно высадил этот момент, я ж не знал что так будет, комп дорогущий есть, флеха есть, а файл скинуть не могу ... я его по почте отправил тогда, сгорая от стыда ...


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

а зачем его менять?

Всегда меняю у меня одинаковый провайдер по разным адресам, потому приходится выкручиваться ... мак приходилось каждый раз при загрузке скриптом фигачить, т.к. интерфейсу для его смены нет и он не запоминается ...
Потом прокси настройки слетали всё время ... везде выставлю 8080, минут 10 нормально, а потом инет не робит - лезу проверять, а там вместо 8080 стоит просто 8, как это он так обрезается мне осталось не понятно ...
Принтер родительский Гнусмас старый не завёлся.
Вифи свисток TP-Link не распознал ...

Я могу долго продолжать ...
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62828  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

давно цены на РСТшные маки почти сравнялись с американскими?

недавно
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62829  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   

Я не говорю что мак говно, просто он не всем подойдёт, крайне специфичная техника, возможно, если в доме всё поменять по яблочному феншую, расставить везде аймаки, обвешать себя ифонами и ипадами, напокупать принтеры яблочносертифицированные аплей и всякие приставки, то будет ништяк и крутотень, но у меня в реале ничего путного с яблочной техникой не вышло.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62832  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

недавно

эпл ценовую политику изменила или это относится только к макбукам? вроде в РФ цены раньше неадекватные были.
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте про Macbook Retina и iMac mi...   #62835  наверх
Автор: Z-MaSTeR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

эпл ценовую политику изменила или это относится только к макбукам? вроде в РФ цены раньше неадекватные были


Apple совсем недавно уравняло цены для России до уровня цен в Европе.
Как говорится - разворачивается к России лицом :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода