поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62228  наверх
Автор: 
Дата:   

Возникла проблема с соединением по блютуз:
Есть мак аир 2011 года, на борту у него блютуз четвертой версии и есть Айфон 4с с такой же версией блютуз. При попытки найти на маке Айфон, он его находит и подключает, но как только напишет все ок, пара создана, Айфон тут же отрубается и написано не "не подключено" если попытаться подсоединится после этого с айфона то напишет "мак аир не поддерживается" и предлагает только забыть устройство.

В чем может быть проблема? Гуглинг не дал результатов, попытки установить подключения в других последовательностях тоже не удались.

Хочу подключить потому что нужен инет на маке через блютуз, вайфай точка доступа съедает батарейку на 4с буквально за 1-2 часа работы, да и каждый раз подключать нет желания
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62232  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   

Проводом надежнее
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62236  наверх
Автор: Artem4eg92
Дата:   

Да без условно :-) но у аира едва на себя хватает батарейки, а если еще и Айфон кормить то уж точно не будет ощущения свободы от розеток)) + все же хочется максимального удобства, дабы не приходилось лишний раз лезть в карман за телефоном, просто достал ноутбук и уже все готово для комфортного времяпрепровождения
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62237  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

А вы думаете, что по блютузу батарея будет дольше работать, нежели чем по вайфаю?
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62239  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Я не уверен, что вообще такое возможно. НУ и Рифат прав, если даже и есть такая возможность, то жить от батареи он будет не на много больше, а может и меньше.
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62241  наверх
Автор: Artem4eg92
Дата:   

В целом да, батарея по блютусу теоретически должна есться меньше, потому что он сам по себе как приемопередатчик меньше потребляет, да и к тому же постоянно включен :-) в прочем эксперимент покажет, подключится получилось, потестил все работает :-)

суть оказалось в том что надо зайти в настройки подключений и подключить устройство как bluetooth PAN, тогда он покаким-то магическим причинам таки устанавливает связь и на телефоне появляется "1 подключение" аналогично как и в случае подключения по вайфаю
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62243  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem4eg92



Т.е. вам удалось подключить ПК с Айфоном по блютусу, и Айфон передает интернет 3G по блютусу на ПК ?
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62245  наверх
Автор: Artem4eg92
Дата:   

да :-) пока ставлю опыты, с выключенным вайфаем и включенным блютусов время работы мака увеличилось с 5 часов до 6, при полном заряде, на телефоне пока ничего сказать не могу про потребляние, а сам передача 3г инета работает вполне стабильно, открывает с той же скоростью, что и при подключении по вай-фаю

ради спортивного интереса можно будет попробовать и на винде такое устроить, но думаю там это будет менее интуитивно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62246  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem4eg92



Спасибо, буду знать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #62288  наверх
Автор: pro-spectr.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem4eg92

Возникла проблема с соединением по блютуз:
Есть мак аир 2011 года, на борту у него блютуз четвертой версии и есть Айфон 4с с такой же версией блютуз. При попытки найти на маке Айфон, он его находит и подключает, но как только напишет все ок, пара создана, Айфон тут же отрубается и написано не "не подключено" если попытаться подсоединится после этого с айфона то напишет "мак аир не поддерживается" и предлагает только забыть устройство.

прочитал и попробовал повторить тоже самое... и та же ошибка.
у меня air13 12 года + 4s
  |  Поделиться:  
Re: Соединение по Bluetooth IPhone и MacBook Air   #63438  наверх
Автор: pro-spectr.   (О пользователе)
Дата:   

Разобрался)
Только уже у меня iPone 5
в телефоне: настройки - основные - сотовые данные - сотовая сеть передачи данных - в низу надо заполнить настройки Режим модема (APN, имя пользователя и пароль) настройки можно у знать у сотового оператора!
Далее, в настройках появится иконка: Режим модема - и включаем его

Все, на MacBook включаем блютус и пользуемся интернетом:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода