поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Покупка iPhone 4, iPad в Америке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #5949  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

хочу попросить знакомого привезти 2 айфона и 1 iPad. Может ли один человек их вывезти? Или какое ограничение по сумме?
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #5973  наверх
Автор: мяумяумяу
Дата:   

мах 1500€ , если будут проверять багаж
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #5995  наверх
Автор: Framer
Дата:   

iphone 4 в америке заблокированы на оператора (все)
способа разлочки свежей прошивки НЕТ.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #5999  наверх
Автор: Achron  (О пользователе)
Дата:   

да это я знаю)) не надо учить))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6043  наверх
Автор: Achron  (О пользователе)
Дата:   

значит максимум вывезти iphone4 16 gb + 32gb и ipad 16gb 3g
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6128  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инќвизитор 007

мах 1500€ ,

откуда такая сумма? Всегда было 3000 долларов, - сумма, с которой можно идти по "зеленому коридору" без декларирования. Это правило действует как на вывоз, так и на ввоз и касается. Или что-то изменилось? Пару лет назад ввозил 5 айфонов. Таможенники интересовались количеством, но узнав, что их 5, отстали сразу грустно.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6142  наверх
Автор: body little art
Дата:   

+

Цитата:
От пользователя: GorKon



+ тебе еще и НДС (налог той страны с кол - во) покупки отдали долларов 300 - то )
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6150  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: body little art

+ тебе еще и НДС (налог той страны с кол - во) покупки отдали долларов 300 - то )

ничего не понял из буквенно-цифрового потока. Поправьте, если не так, но VAT уплачивается в магазине при совершении покупки. На сколько мне помнится, в Америке оформить Tax free сложно или даже невозможно. И при чем тут американский налог и таможенное оформление?
Речь идет не о почтовом отправлении (там есть ограничение суммы отправления 1500 евро). А тут сувениры с собой везу. Некоторые магнитики покупают, я вот Айфоны предпочитаю друзьям дарить. Главное, чтобы было до 3 тыс долларов сумма покупки, в ином случае они рассматривают ввоз товаров как коммерцию, и вот тут вы попадаете на уплату ввозных пошлин и НДС (уже российского).
Смотришь по чекам финальную сумму покупок вместе с налогом и следишь, чтобы сумма не превысила 3000 у.е., чтобы ничего не декларировать и смело шагать по "зеленке".
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6155  наверх
Автор: Framer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GorKon



Уважаемый, вы глубоко не правы.
После вступления в действие таможенного кодекса таможенного союза, без уплаты пошлин можно везти в сопровождаемом багаже товар на сумму 1500 евро (раньше было 65 тыс. руб), плюс ограничение по весу-50 кг.

Пересылка в МПО - сумма 1000 евро в МЕСЯЦ.

Ну а с 5-ю айфонами вам крупно повезло, сейчас бы приболтали коммерческую партию и заставили растаможить.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2010 13:01]
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6158  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Framer


Уважаемый, вы глубоко не правы.
После вступления в действие таможенного кодекса таможенного союза, без уплаты пошлин можно везти в сопровождаемом багаже товар на сумму 1500 евро (раньше было 65 тыс. руб), плюс ограничение по весу-50 кг.

Пересылка в МПО - сумма 1000 евро в МЕСЯЦ.

Ну а с 5-ю айфонами вам крупно повезло, сейчас бы приболтали коммерческую партию и заставили растаможить.


Все верно !
  |  Поделиться:  
Re: Покупка iPhone 4, iPad в Америке   #6161  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

по ходу, правда. Каюсь за дезу :-(
http://www.travel.ru/news/2010/07/06/181281.html

Не знаю тогда, как мне проперло. Ввозил три 16 Гб и два 8Гб (еще 2G которые). Ценник как сейчас помню был 499 и 399 без налогов помимо прочей мелочи в виде чехлов и айподов. Видимо, считать таможенники не умели, или забили, т.к. сумма не критично превышала 65 тыс.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода