поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Подскажите по операционым системам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по операционым системам   #5845  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос к знающим людям, от очень не знающего человека)) Можно ли на Mac BookPro поставить две операционые системы одна родная маковская и вторую виндоус для обыденной жизни??? Если же можно тогда еще вопрос, какого вероятность при заражении из под виноуса потеря всех данных на компьютере?? Заранее спасибо откликнувшимся.
P.S. простите за столь "ламерский" вопрос))))
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5851  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Долго будет все обхяснять. Рекомендую поискать в гугле по фразам - Boot camp, parallels и vmware.
А в кратце - буткамп позволяет загрузить винду, как отдельную систему.
Виртуальные машины помогут вам запустить винду в отдельном окне.
Вы лучше скажите, зачем вам винда(какие проги будете юзать), и мы скажем какой вариант вам лучше подходит.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5854  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Можно ли на Mac BookPro поставить две операционые системы


Можно. У меня на макбуке стоят две операционки.
Поскольку макбук был первым знакомством с Mac OS, была необходимость поставить винду что пользоваться привычными программами, например Vegas, но по мере освоения мака, от некоторых программ отказался на винде и перешел на их аналоги на маке, хотя тот же Ableton идет и под винду и под мак, как и многие др программы.
Однако есть проги на которых мне на маке работать неудобно, тот же ms office. Поэтому всегда удобней иметь 2 операционки.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5884  наверх
Автор: Sival 
Дата:   

Программы различные строительные, AutoCAD я думаю на маке то точно есть, а вот различные маленькие само написаные програмки для расчетов я думаю они только под вину сошествуют. Да и правильно написано в посте выше, просто для более плавного привыкания при переходе с одной операционки на другую.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5893  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Вот как раз автокада пока нет. Есть бэты, но скоро появится уже полноценная версия :-) Есть архикад. А что касается небольших прог для рассчетеов - может нагуглите аналоги на них под макось :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5904  наверх
Автор: Sival 
Дата:   

просто много этих программ написаны посто хорошими людьми еще в институте мне кажеться врятли я найду на них аналоги для мака)))
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5906  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну если они не требуют больших вычислительных ресурсов, то можно и виртуалку, например vmware fusion. Кстати, а на каком компе хотите работать?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5909  наверх
Автор: Sival 
Дата:   

пока еще выбераю((( пока что я еще не являюсь счастливым обладателем мака(
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5914  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

На что глаз положили? Может нужна помощь с выбором?
Опишите подробно то, ем вы хоитие на маке заниматься, желательно с названиями программ и уровнем профессионализма) Постараюсь помочь ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5924  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Ну если они не требуют больших вычислительных ресурсов, то можно и виртуалку

Да возможно и кроссовера даже хватит или еще чего в этом роде.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5936  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

ИМХО, самое лучшее это установить Винду через Бут Камп, а затем подцепить ее в Паралели. Получится двойная выгода в плане, если нужна хорошая производительность в Винде, то грузишь через Бут Камп, а если нет, то в Параллели.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #5970  наверх
Автор: Sival 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat


глаз положил MacBook Pro 15 нужен как мак для радоты со звуком в том числе диджеской деятельности (для себя)(Ableton live, reson tracktor), а так же бы хотелось убить двух зайцев и заиметь себе хороий ноут бук для повседенвной жизни и работы (autocad, lira, + самописаны маленькие программки для расчетов конструкций)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #6011  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Вам прошка 15-ка будет очень кстати. Высокая производительность и и небольшой вес для работы диджиком будут вам наруку :-)
Вам в данной связке, как мне кажется, прекрасно подойдет вмваря с хп. Не стоит городит огород с 7-ой и буткампом.
Музыка будет прекрасно писаться под макосью, а спец проги будут себя комфортно чувствовать под виртуалкой. Только приобретайте сразу модельку с 4-я гигами оперативы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #6014  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Только приобретайте сразу модельку с 4-я гигами оперативы

все макбуки про с 4мя гигами минимум.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #6016  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Странно, почему-то я купил макбук про с 2-я гигами. Не подскажете, где я лоханулся?))) Ну ладно, я вам скажу - никто тут еще слова не сказал про новый макбук. Может чел на б/у модельку посматривает?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #6030  наверх
Автор: Sival 
Дата:   

чесно говоря не важно новый или б\у можно с ебэя главное чтобы цена устроила))) да 15шка была бы идеально
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по операционым системам   #6054  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну так вот - лучше смотреть на новые унибади модели. И в неё установить 4 гига оперативы. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода