поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iPhone 4S и iPod touch, как источники цифрового аудиосигнала.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
iPhone 4S и iPod touch, как источники цифрового ау...   #55609  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот какую картинку довелось мне вчера увидеть на просторах буржуинского интернета:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

http://www.head-fi.org/t/552014/pictures-of-your-p...
Автор немногословен и лаконичен в описание этого мода, выполненного на основе iPhone 4S. Вот приведенная им информация:

iPhone 4S (Jailbreak + cameraconnect от BigBoss репо)
Camera Connection Kit
Hippo CriCri + ЦАП + усилитель для наушников.
Klipsch X10i
Homebrew кабеля.

На основе прочитанного, я сделал вывод, что с помощью Camera Connection Kit, джейла и твика из Сидии можно заставить iPhone 4S выводить наружу цифровой сигнал, тем самым превратив этот, с аудиофильской точки зрения, бесполезный кусок пластика в бесценный, по нынешним меркам, компонент портативного хай-энда.
В инете есть инфа о том, что такие действия вполне возможны с iPad'ом, а про iPhone 4S ни слова. iPad, в силу своего форм-фактора, мало интересен в этом ключе.

Также хотелось бы проверить будет ли это все работать на iPod touch.

В связи с вышеизложенным, предлагаю владельцам touch и 4S эксперемент по созданию и тестированию мода на основе этого плейера. С меня Camera Connection Kit, внешний цап, достойные наушники и пара аудиосистем с неплохим качеством звучания, с Вас iPhone 4S или touch (Jailbreak + cameraconnect от BigBoss репо).

З.Ы. Да, кстати, я уже давно завязал с аппаратами на iOS, поэтому не вкурсе всех изменений, произошедших за это время. Надеюсь, что в Сторе или в Сидии уже появились проигрыватели, способные загружать и проигрывать lossles форматы, отличные от эпловских?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 4S и iPod touch, как источники цифровог...   #55658  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Господа хипстеры, а чего молчим? )))
Давайте уже перестанем восторгаться эстетической законченностью и элегантной лаконичностью логотипа, в виде надкушенного яблока, и начнем учиться извлекать пользу из ординарных комплектующих, впаренных нам Джобсом по хамской цене.
Ведь никто в мире этого вопроса еще не проработал досконально и не опубликовал в инете. Мы можем быть первыми! ))) Нью-Москва, Олд-Васюки, так сказать. )

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2012 02:52]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 4S и iPod touch, как источники цифровог...   #55678  наверх
Автор: pavelz
Дата:   

Но зачем?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 4S и iPod touch, как источники цифровог...   #55685  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pavelz

Но зачем?

Затем, что такая связка оказывается очень удобной и универсальной с точки зрения хай-энд аудио. На вскидку четыре примера: домашняя аудиосистема (си-ди, винил и медиаплеер никто не отменяет), в спальне усилитель для наушников с ушами, автомобильная аудиосистема через аудиовход, портативные арматурные наушники. И все это от одного универсального источника, тянущего lossles'ы, включая винилрипы, с качеством очень достойного источника класса хай-энд. В добавок к этому, источник компактен и автономен.
Скачал пару альбомв, кинул в плейер и через минуту слушаешь там, где удобно.
Я уже давненько использую связку из iPod Video 5,5 G + RockBox и портативный усилитель + ЦАП Fiio E17 через LOD кабель с док-разъема. iPod Video 5,5 G на рокбоксе через линейный выход просто великолепен. Минусы в том, что взять с него цифровой сигнал и обрабатывать его более совершенным процессором Fiio технически невозможно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 4S и iPod touch, как источники цифровог...   #80461  наверх
Автор: Qlk66 
Дата:   

iOS имет возможность воспроизводить lossless, достаточно установить сторонние плееры .
У меня стоит tuneshell , есть еще Golden eye .
Flac и Ape воспроизводится без проблем .
AV Player на ipad воспроизводит вообще все.
Не надо никакой сидии и рокбоксов
5.5 video понятно круто звучит, там чип wolfson.
На нынешних cirrus logic, который ярко воспроизводит электронную музыку, но дает кашу вместо правильной сцены. И если слушать что то более классическое, то от аплдивайсов на wolfson голова болеть не будет.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2013 14:34]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода