поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Да да... Есть вопросы по iPad ))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51265  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, наконец то купил айПад... и тут ряд вопросов, мониторить по инету - бестолку ))
Поэтому сильно не ругайте, а кто хочет - подскажите)))
Где вы мониторите Джейлбрейк ( какому сайту доверяете -) И где актуальные новости, как я понял пока джейла на 5.1 нету...
И если не трудно - джейл привязаный не привязаный чем опасны и какой или одинаково? и какой лучше )) А так же - должен ли быть какой-то особенный джейл если у айпада есть 4g или 3g ? или пофигу есть у него поддержка или нет )))

Второй вопрос - Эпл айди думаю новое завести, так вот - какую страну лучше указывать ? Россию или всеже Штаты? ведь как я понимаю Эпл сторы разные будут - точнее что то есть что для россии не распространяется? ) и можно ли к СШАшному эпл айди завязать карту нашу визовскую?)))

Еще - кто каким оператором пользуется для айпадов. Если инет нужен не на постоянку - а для резерва... так - изредка в дороге если что то срочное. Чтобы абонентки не было .. толку за него платить.
И еще вопрос - что то я не понимаю - где у 3 айпада датчик на свет.... и как он авторегулирует яркость экрана... Не понимаю. Стоит авторегулирование- а он что днем во всю яркость что в темноте.... )
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51266  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XStaz

Где вы мониторите Джейлбрейк ( какому сайту доверяете -) И где актуальные новости, как я понял пока джейла на 5.1 нету

поиск по гуглу первая же ссылка, качайте джейл хоть на 5.1 хоть на 5.1.1
называется Absinthe

Привязанный джейл слетает при перезагрузке устройства. Непривязанный остается. Значения для 3г или 4г для джейла нет. Один для всех поддерживаемых устройств.

Что есть такого в американском аппстор, чего нет в русском? Заводите на Россию, и не парьтесь.

датчик у айпада на лицевой стороне, рядом с камерой.
вроде проблем с датчиком не было. в темноте тускнеет, на солнце становится ярче.
Перегагрузите айпад путем удерживания кнопок хоум и питания в течении 10 секунд.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2012 14:07]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51267  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Ах да... и еще по поводу привязок... типа Айтюнс учетная запись и устройства...
что к чему вяжется и не более 5ти раз.
Тоесть как я понимаю к Учетной записи я могу привязать и айпад и макбук и айфон.... до 5 устройств... а могу ли я настроить эту же учетку на другом компе? или как это правильно делается )))
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51268  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   

Все верно. до 5 устройств на одном компе можно привязать. Одну учетку до трех компов можно привязать.
Вроде бы.
Делается просто. В меню Управление - Авторизовать компьютер.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51269  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

По поводу автоподсветки - ведь если пальцем заткнуть датчик вместе с камерой - то он должен потускнеть = хоть и светло в комнате.... ?
По поводу джейла - ты сказал абсенте - а на сайте редсноу появился еще 1 вариант - кто чем прошивал?*)_)))) Расскажите))) что проще и качественнее....
и если можно в личку ссылку на проги под джейл ))
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51270  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Все равно не понимаю - перезапустил. Толку нет.
Скажи как у тебя настроена яркость...? Сам бегунок на максимуме ? или где-то посередине? и ниже стоит -1 что мол автоподсветка включена? да?
Так вот пальцем не помогает - яркость не меняется.... Может я конечно гоню - и хочу такую же быструю реакцию как на мак буке... но блин. ))
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51271  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XStaz

По поводу автоподсветки - ведь если пальцем заткнуть датчик вместе с камерой - то он должен потускнеть = хоть и светло в комнате.... ?

зайдите в темную комнату или ванную, и увидите разницу. От пальца эффекта не увидите, потому как перекрытие света не есть его недостаток, на что и влияет датчик.

Цитата:
От пользователя: XStaz

а на сайте редсноу появился еще

редсноу старый. сейчас актуален Absinthe для iOS 5.1
любой джейл выпускается под свою ось.
Джейлить просто. Скачал прогу, нажал на кнопку, и готово. Никаких дополнительных манипуляций делать не надо.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2012 14:19]
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51272  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Неаа.. не помогает темная комната... может я что-то не то делаю.
Можешь посмотреть в своих настройках как у тебя стоит.... ?? И как ты замечаешь разницу... Если не трудно.)(
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51273  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XStaz

Неаа.. не помогает темная комната... может я что-то не то делаю.
Можешь посмотреть в своих настройках как у тебя стоит.... ?? И как ты замечаешь разницу... Если не трудно.)(

я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, мне всегда хватает яркости при любых условиях. у меня стоит автоматический режим и бегунок посередине
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51274  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Ладно, поэкспериментирую с яркостью)...а что по поводу симок?))) кто кого бзает какие тарифы?)
С джейлом ... тоже интересно ) Но почитаю вникну)
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51275  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

Что есть такого в американском аппстор, чего нет в русском?

кино и музыка
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51276  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?

кино и музыка

всмысле, с компа закачать все это уже преступление?
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51284  наверх
Автор: Alatiel01
Дата:   

Создавайие американский ID, так как в русском сторе все плохо, в американском часто распродажи, скидки, и что немало важно в отличии от русского стора есть промо коды, ссылку на ресурс где можно следить за распродажами отправил в личку)
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51288  наверх
Автор: I believe i can fly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

Все верно. до 5 устройств на одном компе можно привязать. Одну учетку до трех компов можно привязать.

хм.... откуда вы такие "странные" цифры взяли? раньше ограничивались лишь компьютеры, с вводом iCloud можно привязать до 10 устройств-компьютеров к одному apple ID.
пруфлинк: http://support.apple.com/kb/HT4627?viewlocale=ru_R...
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51293  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I believe i can fly

хм.... откуда вы такие "странные" цифры взяли? раньше ограничивались лишь компьютеры, с вводом iCloud можно привязать до 10 устройств-компьютеров к одному apple ID.



Цитата:
От пользователя: iHustler

Вроде бы.
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51294  наверх
Автор: I believe i can fly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

...5 устройств.....Вроде бы.


Цитата:
От пользователя: iHustler

поиск по гуглу первая же ссылка

:ultra: ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51295  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I believe i can fly



не путаем да, про гугл речь идет о джейле :-)
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51296  наверх
Автор: I believe i can fly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

не путаем да, про гугл речь идет о джейле

я знаю. я к тому, что стоит придерживаться хотя бы своих советов ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51306  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Вопрос - почему подключенный к компу ipad пишет - нет зарядки.... - только сейчас заметил.??
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51307  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XStaz

Вопрос - почему подключенный к компу ipad пишет - нет зарядки.... - только сейчас заметил.??

Маленький ток от USB, на самом деле может и заряжаться, но медленно. Есть программки повышающие мощность USB для некоторых проиводителей материнок, говорят помогает
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51309  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Да уже тоже прочитал.... )) Больше панику навел.
Меня всеже больше мучает вопрос - почему автопояркость не работает.... или как ее проверить =\ Да... скрупулезно я отношусь к покупкам ))
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51310  наверх
Автор: Vital
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XStaz

автопояркость не работает.... или как ее проверить


Поставь бегунок яркости посередине или даже чуть выше. Включи переключатель автояркость. Зайди в туалет с выключенным светом и секунд через 10 попереключай переключатель автояркости - вот тогда и заметишь что всё работает.
  |  Поделиться:  
Re: Да да... Есть вопросы по iPad ))   #51485  наверх
Автор: Sergey Lee
Дата:   

аминь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода