поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

MacBook white, трещины, гарантия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
MacBook white, трещины, гарантия   #45471  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста кто знает. У меня Белый макбук A1181 купленный в м.видео в октябре 2009, гарантия 3 года от магазина. На корпусе трещины как у всех макбуков на топ кейсе.
Слышал, что у этой модели Apple признала брак пластика и они меняют топ кейсы по "бессрочной гарантии" на данный косяк. Вопрос вот в чем: идти ли мне в м.видео и пытаться утрясти этот вопрос там или же в какой то официальный сервис? Поменяют ли мне корпус?
Хотелось бы утрясти это с м.видео, но у них в гарантии все как то мутно написано.
PS Перерыл вес интернет но не нашел официального поста о замене Apple корпуса MacBook, никто не видел такого документа?
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45473  наверх
Автор: mr.hybrid
Дата:   

В apple support все пишут, что данный косяк устраняют бесплатно в СЦ, но это же америка, а в России как? В гарантии м.видео написано:

"Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники.**
** Кроме замены корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия, а также повреждение матрицы экрана."

Но с другой стороны у меня теоретически - производственный брак, который должен быть устранен по этой же гарантии. Короче, я не знаю как на них давить.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45474  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

А что мешает для начала позвонить в мвидео, спросить их, а потом написать в эппл?
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45475  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

в сервис на крауля 2 - ни в одном другом сервисе екатеринбурга вам не помогут.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45477  наверх
Автор: mr.hybrid
Дата:   

Я позвонил, мне сказали, что на корпусы гарантия не распространяется. Но если это дефект, то заменят бук или корпус. Вот только на экспертизу его возьмут на месяцок и заявление надо написать на брак.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45479  наверх
Автор: mr.hybrid
Дата:   

Алстер на крауля, это конечно хорошо, но гарантия Apple то уже закончилась.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45484  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

ну так это заводской брак - замена клавы по программе.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45485  наверх
Автор: mr.hybrid
Дата:   

Алстер,кстати, сказал, что возможно заменит, надо обсудить это с начальником.
Видимо туда макбук жены понесу американский, а свой сдам по программе в м.видео... поглядим чего м.видео наколдует... Они же вообще не являются сервисом Apple, вроде. Сравним результат :-D
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45492  наверх
Автор: WF19
Дата:   

Жаль у последних макбуков белых косяки с пластиком так и не признали браком, ладно хоть не такая эпидемия как со старыми.
Не удивлюсь, если мвидео пошлёт лесом с трехлетней гарантией, то что платная доп. гарантия в подобных заведениях фуфло - всем давно известно, ну может вам и свезет.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #45509  наверх
Автор: mr.hybrid
Дата:   

у меня года 4 назад сонька сгорела на их гарантии, спустя месяц вернули деньги, ощущение осталось положительное от сервиса, от соньки резко отрицательное) Плохих отзывов о их сервисе не слыхал. да, долго, да тупо, но вроде как то работают.
  |  Поделиться:  
Re: MacBook white, трещины, гарантия   #48557  наверх
Автор: Miss_J
Дата:   

Тоже столкнулась с трещинами на корпусе Macbooke белом возле кнопки включения. Отдала по гарантии (покупала в Белом Ветре Цифровом) забрали аж на 45 дней, но через месяц отзвонились сказали можно забирать, когда пришла выдали какое-то заключение, на вопрос была ли экспертиза? ответили нет! В этом заключении было написано что это механическое повреждение (видимо я его ударом кувалды включала :-) ) буду писать претензию, т.к. экспертиза не проводилась и не понятно на основании чего написано это заключение (видимо совсем нас за лохов держат).
Почитав отзывы о гарантийных случаях в Белом Ветре Цифровом у них это нормальная ситуация... Посмотрим что будет дальше!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода