поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод по русски !!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод по р...   #41907  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер дорогие форумчане , вчера со мной произашёл случай , который поразил меня и моих друзей.Решил продать свой iphone 4 16gb и купить iphone 4 32gb white. Свой продал успешно и принялся искать подходящий вариант , несколько дней подбирал по соотношению цены и качество и случайно увидел на авито объявление выложенное буквально за пару часов до моего просмотра о продаже iphone 4s за 24000 sim-free . В описании было указанно , что телефон привезён из Англии , комплект полный, состояние отличное + алюминиевый бампер Vapor 4. Предложение заинтересовало и решил взять его на время , пока не найду себе подходящий вариант с Iphone . Позвонил по указанному номеру, ответила молодая девушка . Договорились встретится в центре в ресторане на Вайнера. Вместе со мной на встречу пошли 2 моих друзей которые разбирались в iphone . Встретившись , мы зашли в ресторан , нашли подходящее место и стали рассматривать Ipgone . Коробка действительно была от iphone 4s . Открыв коробку , увидел , что все аксессуары были запечатаны и лежали на своих местах как надо. Далее перевернул коробку и увидел что наклейка с Imei и всей информацией об Iphone оторвана , подумал может ценник был и оторвали для перевоза из-за границы . Взяв iphone в руки , стал смотреть с разных сторон на состояние и находить косяки. Телефон был в отличном состоянии без косяков. Разблокировав , в первую очередь проверил сирию , она присутствовала в iphone , но просила интернет соединения(как в дальнейшем окажеться, установлена была сирии-порт ) , затем посмотрел оператора, был билайн , первая мысль , что sim-free (из головы вылетело про гивей) . Девушка начала торопится , оправдываясь , что её ждут родители . Я начал доставать свою симку , что бы попробовать как работает она в телефоне , но девушка объяснила всё просто : чехол прикручен к iphone шестигранными болтами и что нужно разбирать чехол что бы достать симку и уверяла , что раз у неё всё работает , то и у меня всё будет работать. Вообщем посоветовавшись с друзьями , решено было брать его. Девушке заплатили деньги и мирно попрощались. Как она ушла , я начал раскручивать iphone и из-под чехла выпала микросхема , я вначале не понял что это такое и стал дальше разбирать его , достав держатель для микро-сим , я прочитал на нём : "givey" и сразу стало всё понятно. Ни**я это не 4s и даже не sim-free. Злости моей не было придела , я был просто поражён как умело девочка смогла на***ть 3 парней у каждого из которых был iphone. Думая как быть дальше , решено было пойти искать эту тварь в ТРЦ "Гринвич" , потому что наверняка она уже покупала себе шмотки или новый телефон. Перейду сразу к финалу . Не поверите , но произошло невероятное : поднимаясь на эсколаторе на 4 этаж гринвич , друг сказал фразу : "нужна только случайнось" и после этих слов , поднимая голову он увидел что перед ним поднимается эта самая особа. Мы аккуратно проследовали за ней, и когда она подошли к кинотеатру , что бы купить билеты в кино , я подошёл к ней и "мягко" с ней поговорил , она была не одна , а с каким-то уёб**м . Перечислив половину русского мата в адрес девахи , заявляется её парень с предъявой , что я не так разговариваю с девушкой. Вы даже не представляете как мне хотелось ему уеб**ть , но здравомыслие меня остановило . Вообщем деваха стала отмораживать и претворяться дурочкой , мол ей родители уже такой телефон привезли . Я ей предложил вернуть деньги в обмен на телефон . Но она была напугана до такой степени , что даже не могла сказать, что либо. Решено было вызывать полицию . В конечном итоге за 10 минут до приезда полиции она подошла ко мне и жалобным голосом попросила вернуть ей телефон в обмен на деньги. Потеряв достаточное количество времени , я согласился . Конечно по правильному нужно было дождаться полиции и оформить заяву о мошенничестве, но вы же знаете наших полицейских , это всё растянется не на один день , и деньги я свои ещё не скоро получу. Так что дело было решено на месте и пара быстро скрылась на ближайшей маршрутке. Так что вывод такой : придельно внимательно изучайте телефон , обращайте внимание на продавцов и вообще не доверяйте низким ценам на телефоны . P.S. я напишу подробную инструкцию как покупать iphone и на что нужно обращать особое внимание при покупке телефона :-)



[Сообщение изменено пользователем 04.02.2012 23:47]

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2012 23:48]
66/31 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41908  наверх
Автор: Bitboon
Дата:   

а я ей звонил,тоже хотел купить,попросил прислать серийный номер чтоб пробить,тут она соскосила и не стала брать тел :-D ,будьте бдительны
а вам повезло,а так могла сразу сесть и уехать
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41910  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Целый триллер.

А можно было ограничиться

Цитата:
От пользователя: stylish87

придельно внимательно изучайте телефон , обращайте внимание на продавцов


Хотя это делают все адекватные люди :-)
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41911  наверх
Автор: MYASORATOR
Дата:   

Тежело в наше время оставаться порядочным человеком :-)

Кое как сдерживаюсь
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41912  наверх
Автор: Tem4os1
Дата:   

Спасибо, буду знать.
Так сказать лучше четверка в руках, чем четыре эс в небе))))))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41913  наверх
Автор: El Denzo 
Дата:   

че-то я не понял, она его вам вместе с симкой продала что ли? (в вапоре симка и так достается вроде без проблем - так что это еще и не вапор был)))
друзья, которые разбирались в айфонах, они в чем разбирались-то? обновлять через тунец умеют чтоли???
как не отличить 4 от 4с? по серийнику - родину определить можно. может вам девочка не спецом впарила не то.
ну и, конечно, очень интересно, что бы вы полицейским говорили? или вы договор купли-продажи составили? :-)


Цитата:
От пользователя: stylish87

Так что вывод такой : придельно внимательно изучайте телефон

а вот это точно!!!! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2012 00:36]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41914  наверх
Автор: stylish87
Дата:   

Она вытащила скрепкой симку пока я из своего телефона симку вытаскивал и скрепку незаметно спрятала в карман , что б сразу-то не получилось определить гевей или сим-фри . Это был вапор , просто она впаривала что там она не достается , короче разводила. Я говорю , что когда телефон был в бампере его не отличить было от 4. Вот на счёт сирийника- это надо сразу всё пробивать. Про ментов там тема отдельная , мы просто её запугали
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41915  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   

3 дня назад был похожий случай.
Девочка к нам в офис принесла 4S, купила все на том же авито. Продавец уверял, что телефон симфри, но свою симку он потерял. На просьбу девочки дойти до офиса оператора и купить микросим, чтобы проверить, парень сказал, что у него совсем нет на это времени и есть ещё 2 потенциальных покупателя.
Итог: телефон залочен на АТ_Т. Причём девочка даже особо не расстроилась ("ну ладно, буду ждать"). На совет продать его тыщ за 17-18 и купить симфри она возразила: "ага! и потерять 8 рублей! я же его за 25 брала!" :-D
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41916  наверх
Автор: stylish87
Дата:   

Жалко девочку. У меня мог быть такой же исход :-( :-(

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2012 01:22]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41919  наверх
Автор: Винни Пух и всевсевсе   (О пользователе)
Дата:   

Повезло что сказать то. Ну что нашли.
Помню когда 3G еще только были парень знакомый купил под видом нулевого 16Gb хрен знает что на 8. Хрен знает что так как раз корпус меняли то телефон то всяко не новый был. Коробка была на 16
Тоже что то разволновался, все понравилось, все работало и умудрился не зайти в свойства. Впрочем телефон прослужил ему не один год так что тоже все оказалось не так уж и хреново
  |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41923  наверх
Автор: Cнaйпep
Дата:   

А разве в настройках системы на 4S не пишется Apple A5?
  |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41926  наверх
Автор: Sergey Lee
Дата:   

сирепорт жжот, продавщитца рецидивист просто
  |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41930  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stylish87

Далее перевернул коробку и увидел что наклейка с Imei и всей информацией об Iphone оторвана

Я так думаю, после вот этого можно было спокойно уже уходить, и не смотреть телефон.
Ну в любом случае, хорошо, что хорошо все закончилось. :-)
  |  Поделиться:  
   #41933  наверх
Автор: KruzzER
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2012 22:51]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41935  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JmilllerL

Будете брать Б/У, заранее просите серийник

наверное не серийник, а номер модели
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41938  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cнaйпep

А разве в настройках системы на 4S не пишется Apple A5?

Эппл отродясь не писала тех. характеристик в настройках.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41993  наверх
Автор: Salewa
Дата:   

счастливчик
  |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #41994  наверх
Автор: StrelokE1_96RUS
Дата:   

у меня был подобный случай, история:
продпл 3 гс на гб и решил купит на 32, приехал парень привез тел все работало норм объем памяти совпадал, но чуть тупил парень объяснил что мол прошивка старая, когда приехал домой я решил обновиться! Злости моей тоже не было придела когда оказалось что я купил не 3 гс а 3г да еще и на 8гб, как такое могло случиться не понимаю и через какую прогу это все было сделанно :weep: , пытался дозвонится до этого у...ка но тел уже у него не взоне действия сети :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42007  наверх
Автор: tony & guy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stylish87

Она вытащила скрепкой симку пока я из своего телефона симку вытаскивал и скрепку незаметно спрятала в карман , что б сразу-то не получилось определить гевей или сим-фри

Бред какой-то, у оригинального Vapor 4 есть возможность достать сим, и непонятно как вы ее не увидели!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: stylish87

Договорились встретится в центре в ресторане на Вайнера

Если это точно был ресторан то там априори был Wi-Fi. Почему нельзя было проверить все это дело по Wi-Fi (включая сидию)

Цитата:
От пользователя: stylish87

Она вытащила скрепкой симку пока я из своего телефона симку вытаскивал и скрепку незаметно спрятала в карман

Вообщето в комплекте в iPhone идет скрепка!

Цитата:
От пользователя: stylish87

Я говорю , что когда телефон был в бампере его
не отличить было от 4

Заходите в настройки и смотрите номер модели.

Цитата:
От пользователя: stylish87

Вместе со мной на встречу пошли 2 моих друзей которые разбирались в iphone

Они наверное точно знали что должно быть яблоко сзади - значит iPhone

В целом могу сказать автор сам себя помоему кинуть решил. Не проверил абсолютно ничего того, что действительно стоит. Не проверил сим, инет, модель. Мне кажется тему надо переименовать в "Как не надо дествовать при покупке".

Автору без одиб!!!!
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42011  наверх
Автор: _biba_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StrelokE1_96RUS



тож был подобный случай, купил у мужчины айфон 3гс 16гб, но до этого не 3г не 3гс небыло, в итоге оказался обычный 3г
Итог: сам виноват, доверяй но проверяй
  |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42014  наверх
Автор: tony & guy
Дата:   

Если по делу то:

1) Например Модели iPhone 4 (Ностройки - Основные - Об этом устройстве)
MD128RR/A
MD198RR/A
MC603RR/A
MC604RR/A
MC605RR/A
MC606RR/A

Например Модели iPhone 4 S
MD235RR/A
MD239RR/A
MD242RR/A
MD245RR/A
MD258RR/A
MD261RR/A

2) У iPhone 4 S на верхних краях есть симметричные прорези (антена), их у обычной 4ке нету

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3) Ну и на залоченность распечатать при покупке и взять с собой инфу по этой сылке
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=130

Это минимум который перед покупкой БУ надо сделать!

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 13:59]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42015  наверх
Автор: StrelokE1_96RUS
Дата:   

дак у него все было под 3 гс и компас и многозадачночть, вобщем вылитый 3гс но оказался 3 г как они память то изменили
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42019  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: den-is-den



блин, чувак, ты темы хорошо читал?
Прочти еще раз, там написано, что телефон в чехле, а ключа от чехла у нее нет.
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42020  наверх
Автор: tony & guy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

Прочти еще раз, там написано, что телефон в чехле,
а ключа от чехла у нее нет.

От какого чехла нету ключа??? Ты внимательно прочти что я написал!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенничество при продаже Iphone 4s!!! Развод ...   #42031  наверх
Автор: bigbossbig
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stylish87

достав держатель для микро-сим , я прочитал на нём : "givey" и сразу стало всё понятно. Ни**я это не 4s и даже не sim-free

ну что сказать...я когда брал 3гс сразу воткнул симку...проверил инет...а в вашем случае есть и ваша доля вины...надо лучше проверять и не доверять первым встречным...темболее 24 касаря :-) это вам еще повезло...но у меня вопрос,это что оказался айфон4 залоченый??
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода