поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Ipad1 vs Ipad2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ipad1 vs Ipad2   #41807  наверх
Автор:  
Дата:   

Господа МАКОВОДЫ!
Прошу помощи в выборе.
Решил преобрести планшетник - на работе поменяли стандарт пришлось отказаться от бука SONY ... в пользу DELL :-( ... печалька - потерял в мобильности в разы (соня держала батарейко до 8 часофф .. дел как и все 3 часа и кирдык ...) ...
Командировки часто ... - много времени в аэропортах, самолетах.
Цель - инет, почта личная, немного киношки в самолете...

Разницу в цене первой и второй модели вижу.
Разницу во времени работы от батареи нет.

Поясните убогому - за что переплачивать и надо ли? Может я не совсем понял всей прелести новой модели и не доконца понимаю всего потенциала?

С яблоком не имел дела вообще! Смартфоны - исключительно на винде (вот такой я консерватор) ...

И еще вопрос - чтобы видео просто посмотреть (закачать/конвертировать/позырить) очень много танцев с бубном?
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41808  наверх
Автор: 6455544
Дата:   

ipad 2 и только он в ipad тормозит интерфейс приличненько, почему?! Ну так сделала Apple что бы покупали 2
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41810  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

инет, почта личная, немного киношки в самолете...

никакой разницы не заметите


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

чтобы видео просто посмотреть (закачать/конвертировать/позырить) очень много танцев с бубном?

Можно прогу поставить и не конвертировать ;-)

Вообще по большому счету первый от второго, только камерой отличается! А остальное лишь маркетинговый ход
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41811  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   

спасиб ...
вот я чую что подвох есть и разводилово ... но не могу понять хде (не шибко еще погружался)

зы
камера в планшете мне нах не нада ... 5мп в телехфоне - за глаза
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41812  наверх
Автор: Bonya:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined


никакой разницы не заметите

согласен, если у вас до этого не было эпл вообще.
а мой совет: берите второй, он удобней, приятней на ощупь, быстрее, причём на самом деле заметно при сравнении, на айпад 1 вряд ли вы найдете чехлы, может и найдете, но выбор скудный. Айпад два- это как тетрадь (вместе с чехлом) в толщину, влезает в среднюю сумку, не мешая пространству. Ах,да, ну и наличие камер: вы всё ровно айпад себе не за тысячу рублей покупаете, а за приличную сумму, и ИМХО за такие цены в нем должна быть камера (даже один раз понадобится,а её нет - обидно и неудобно).
Ну и просто логика: айпад 2 новее, даже если брать бу,айпады первые будут старее,чем такие же б.у,например, а это тоже не очень хорошо.
Если нужны фильмы вам, то вот док-во, дабы не обессудьте:

берите второй. ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41820  наверх
Автор: telepuz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bonya:)

на айпад 1 вряд ли вы найдете чехлы, может и найдете, но выбор скудный.

а какже ebay?
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41823  наверх
Автор: Bonya:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: telepuz



риск наебэйства на ebay есть, да и это время лишнее, ну, понимаете.
а если айпад нужен для работы - то подразумевается, что он и будет сразу использоваться, а не ждать неделями незнама что. Альтернатива: купить айпад с чехлом или вообще носить так,без него, но это не мой стиль...я бережливо очень стараюсь относиться. конечно же, это моё мнение ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41827  наверх
Автор: telepuz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bonya:)

а мой совет: берите второй, он удобней, приятней на ощупь, быстрее, причём на самом деле заметно при сравнении,

если средства позволяют, берите 2ой, иначе первый.


Цитата:
От пользователя: Bonya:)

риск наебэйства на ebay есть,

чехол за 10-20 долларов- какой риск? этож не айпед тянуть от туда.

а ознакомившись с жадностью местных ресейлеров (пусть они удавятся), я из-за принципа беру на ебей.
да и на ебей можно прикупить оригинальные (редкие, или в россии не продаваемые) чехлы, штучки, аксесуары.
всё выше написаное имхо, никому не навязываю.
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41833  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

Цель - инет, почта личная, немного киношки в самолете...


Исходя из ваших целей яб взял себе первый IPad(разницы не заметите, тем более что у вас это первый опыт общения с IPad) И по дизайну мне больше нравиться :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41836  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Ворой реально быстрее, берите его. Советую и с 3g чтобы в тнтернете себя не ограничивать. Но и готовьтесь к танцам с бубном. Перед командировкой придется закачивать по максимуму фильмов на аппарат- ибо ТАМ это сделать будет крайне проблемно без айтюнс. Варианты есть конечно, но это именно танцы с бубном - ненамного лучше "тунца".
Лично я пользую первый. Уже к этому привык так как в основном юзаю именно для инета. Ну а закинуть киношки дома - легко. Тем более что синхронится он автоматом с компом по вайфаю. А вот в командировке - будет неудобно все это делать.
И да, иногда таки не хватает камеры
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41841  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bonya:)

, быстрее, причём на самом деле заметно при сравнении



Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Ворой реально быстрее,


Просто первый работает быстро, а второй очень быстро :-D
Хочет ли автор за это переплачивать?


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

5мп в телехфоне - за глаза

Дак она же не для фото(хотя и так можно использовать) как мне кажется её главное предназначение это видео звонки Skype Facetime). Этого реально мне не хватало в первом айпед.

Мой совет возьмите первый, потестите его, может вам он ваще не понравится? Посмотрите как дела обстоят с айтюнс. Как кино музыки скидывать, ну вообщем познакомитесь с Ios. а потом если все понравится но захочется быстрее, купите третий когда выдет.(Будем надеяться что в нем будет больше нововведений)

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2012 22:46]
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41847  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Мой совет - берите ПЕРВЫЙ iPad с 3G. Второй реально нах....не нужен. Разница в скорости практически не заметна, экран точно такой же унылый. Я купил себе первый iPad один из первых, затем купил второй iPad и тут же его продал и остался с первым. Камера в iPad мне не нужна, а скорость, как я уже писал выше совсем не значительно больше в первом, но мне она не нужна. ВОт если в третьем iPAd поменяют экран на нормальный, то тогда будет о чем подумать.....
Что бы смотреть фильмы, вам нужно будет установить проигрыватель.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41848  наверх
Автор: if 
Дата:   

понимаю весной прошлой года такой выбор когда стоял, но сейчас-то, в ожидании ipad 3 в марте :-D год назад тоже посчитал, что второй от первого отличается по сути наличием камер, которые нафиг не нужны, потому взял первый в максималке, который заменил вторым через 4 месяца
если серьезно - в качестве именно мобильного устройства второй предпочтительнее, толщина и вес на сто грамм меньше вроде такая ерунда, ан нет, разница ощутимая, когда постоянно с ним в поездке
по производительности разница не то чтобы ощутимая, просто приятно знать, что она есть, может в фильмах и играх её и ощущают, не знаю, не интересовался, показалось только, что сафари побыстрее стал открывать странички, ну и в гонках лагов не стало, хотя может в самих играх баги пофиксили
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41850  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

А как же проц в два ядра и оперативы 512?
Мне как обладателю второго это больше всего интересно,первый был и он достаточно хорошо работал живенько так,но второй его обгоняет по производительности в целом
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41856  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   

Упс ... камеры в первом совсем нету?? (вопрос от полного яблоламера)
Или ее реализация хромала ...

ВСЕМ!! Спасибо за екомендации. Деньги есть ... но они есть потомучто не трачу куда попало ... - так и при выборе девайса решил обратиться за помощью к знающей обчественности.

По весу - 100г - не проблема ... Таскаю щас делл в 4 кило (ибо всучили модель в железе и резине типа как устойчиво от вандалофф - я так понял что от мЭне самого)
Скорость в играх не важна ибо нет интересу ...
Скорость открытия страничек в браузере важна но не до доли секунд (нервы в порядке, терпелка есть)
3G - клево для пущей мобильности ... но в международном роуменге можно попасть (был прецендент стоимостью в неплохой отдых за неделю в стране пребывания) .. наверное лучше вафля (как защита от дурака=от себя любимава) и через свой телефон (он у менЭ 3Г раздает как роутер без танцев если чО) ...
Про киношку пока не понял акромя того что нужно заливать заранее дома (ОК) и иметь плеер для просмотру. Не знаю сЪедобный для гаджета формат видео и его размеры, сколько система оставляет из искомых под личные нужды ... но чую что 16гиг маловастенько для сиего удовольствию ... (не киноман но всеж ... - на буке под видео занято около 100 гиг)

Нравится мне батарейкО в ябОпАде ... :-) ... Ценю!
Остальное покась думаю ...

Пока лидирует (чисто для мЭнэ) - модель старого образцу ...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41862  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

Дождись третьего айпада, через месяц же выйдет. А там второ возьмешь дешевле.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41866  наверх
Автор: ReLis
Дата:   

тоже задался вопросом 1 или 2. но скорее изза ограниченности финансов :-) первый в максималке с 3г можно взять по цене второго в минималке с 3г. пока склоняюсь к первому.

PS когда ожидается выход 3 айпада? после релиза реально можно схватить даром второй с аукциона.
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41882  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

В марте третий будет, продажи в США вроде обещают в конце марта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41964  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   

Во втором ипаде цукоджобсы 1 антенну пожалели для вифи. В пределах 1 квартиры даже не берёт, и сети толком не видит, что для меня вообще критичным оказалось :weep:
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41967  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?



Ставьте нормальный роутер, rt-g32 через две капиталки на максимуме на ipad 2, 30 метров по прямой
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41969  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?



Бред! Разницы между первым и вторым не заметил, сигнал ловит одинаково.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41997  наверх
Автор: Гадёныш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ?

Бред!

У меня нет первого ипад, потому я сравниваю с другими гаджетами.
Ноутбук, просто адаптер вифи и телефон ловят чуть ли не все сети в округе, а эта хрень роутер в квартире еле ловит, 2 стенки взять не может ...
Даже статьи нарыл.
http://www.thg.ru/network/pochemu_wifi_ploho_rabot...
http://evg-vlg.blogspot.com/2011/09/wi.html
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #41998  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадёныш?

У меня нет первого ипад, потому я сравниваю с другими гаджетами.
Ноутбук, просто адаптер вифи и телефон ловят чуть ли не все сети в округе, а эта хрень роутер в квартире еле ловит, 2 стенки взять не может ...

У вас нет первого, а у меня и первый и второй у сестры, а так же 3 iPhone 4 в семье, iMac и Mac Book Air и могу с уверенностью заявить, что WiFi они ВСЕ ловят одинаково. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #42002  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

У первого
Ыли проблемы с приемом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ipad1 vs Ipad2   #42003  наверх
Автор: *yoda* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ?

а у меня и первый и второй у сестры

оба девайса у меня тоже:
Wi-Fi без разницы на отлично ловит.
Скорость вроде как не отличается по ощущениям, но если игруха какая свежая то есть чуть тормозок на 1-м. Вобщем если рядом кладешь и тапаешь одно и то-же есть небольшая разница - по отдельности совсем забываешь. Естественно моё субъективное обывательское ИМХО :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода