поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

IMAC


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
IMAC   #40388  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите как на IMAC е вернуть заводские настрйки с установкой всех изначально программ. установочного диска нет.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40393  наверх
Автор: WF19
Дата:   

Качнуть образ диска из комплекта.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40395  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

купить флешку со Львом и установить все с нуля :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40400  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   

Вообще есть описание.
http://support.apple.com/kb/HT4718?viewlocale=ru_R...

Recovery HD

Раздел Recovery HD в ОС OS X Lion содержит встроенный набор утилит. Перезагрузите компьютер Mac и удерживайте нажатыми клавиши Command и R (Command-R) до тех пор, пока не появится значок Apple, указывающий на загрузку ОС Mac. После загрузки раздела Recovery HD отобразится рабочий стол со строкой меню Mac OS X и окно программы ?Утилиты Mac OS X?. Примечание. Если отображается окно входа в систему или ваш собственный рабочий стол и значки, возможно, что сочетание клавиш Command-R было нажато слишком поздно. Перезагрузите компьютер и повторите попытку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40406  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

ага! если бы еще знали какая у чела ОС стоит... был бы лев, так это бы решило проблему.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40407  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .:BigDrive??:.

Recovery HD

Только надо иметь ввиду, что если в загрузившейся по Cmd+R системе просто выбрать "переустановить mac os", система переустановится поверх текущей и при этом в системе останется весь установленный софт и все ваши файлы.
Чтобы снести все под ноль и установить голую чистую систему, надо в Recovery HD сначала отформатировать диск Macintosh HD, причем очень важно не переименовывать его при этом, а просто отформатировать, а уже после этого выбирать установку mac os. Тогда она поставится с нуля на чистый винт и будет как на только что купленном imac/е

P.S. это все будет работать только для Lion.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2012 17:27]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40428  наверх
Автор: POOLA
Дата:   

спасибо всем!!!!! мое ПО Mac OS X Lion 10.7.2 (11C74) но переустановить не дает требует соединения с APP Store????? а хочу вернуть все как с нуля как только что купил. Пользователь я новенький и опыта мало. Комп покупал новым и установочного диска не было. Если отформатировать диск откуда он все установит????? или как в ноутбуках есть скрытые файлы для переустановки??/

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2012 00:13]

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2012 00:16]

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2012 00:19]
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40433  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Расскажите, как хоть лев поживает?
Интересует стабильность, совместимость с по, а то все еще на сноу барсе. В принципе и на барсике все устраивает, но интересно узнать как дела у льва, и есть ли смысл обновиться, для работы с этим по, fcp7, cinema4d, ableton.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40437  наверх
Автор: POOLA
Дата:   

Это первый мой огрызок, сравнивать не счем если только Виста и ИКС ПИ. да я еще не волшебник а только учус.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40438  наверх
Автор: .:BigDrive??:. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker



Обновится стоит, хотя я на леопарде не много работал, а на lion уже достаточно.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40445  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker

Расскажите, как хоть лев поживает?

Мне кажется, барсик был чутка постабильнее, но в Лёве добавили удобств. Для fcp7 и Logic разницы я не заметил, то есть они работают одинаково
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40446  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за инфу. Наверно еще немного подожду.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40536  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон?

барсик был чутка постабильнее, но в Лёве добавили удобств. Для fcp7 и Logic разницы я не заметил, то есть они работают одинаково


Возник еще вопрос. Если до льва работали на барсике, чуствуется ли разница в производительности между этими операционками? В данном случае в работе с лоджиком и fcp7.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40551  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: POOLA

требует соединения с APP Store?

Так оно и должно быть.
Установщик проверит правомерность установки и загрузит на ваш iMac электронную копию OS X Lion и произведет установку. Если у вас скорость интернета низкая, то ждать придется долго, как ни как 3,53 Гб надо загрузить.
  |  Поделиться:  
Re: IMAC   #40574  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker

Если до льва работали на барсике

Увы, первый mac у меня появился чуть более года назад и на нем был snow leopard. Поэтому более ранние MacOS я видел только на картинках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода