поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

bootcamp и windows 7


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
bootcamp и windows 7   #39859  наверх
Автор:  
Дата:   

имеем MBA 966, в сентябре поставил на него через bootcamp винду 7, потом ее снес, сейчас понадабилось ее снова поставить. Того диска, с которого ставил, с виндой у меня нет, пользую другой. Проблемка в следующем - когда происходит загрузка, после выбора системы в какой грузится, экран чернеет, и мигает в левом верхнем углу курсор, так минуты 3-5 потом происходит загрузка и винда нормально работает. В первый раз когда ставил такого небыло. Подскажите в чем может быть причина ?
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39919  наверх
Автор: WF19
Дата:   

Это нормально. У тебя будто никогда винды или линя не было)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39929  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Воевал я со своим маком вчера :-) в итоге встала XP, ща вот сижу дрова ищу для всех утройств. И грузится нормально без тормозов. Не видит тока винт под лионом из винды, ну из лиона винт windows
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39934  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Как дрова все найдешь - сообщи :-) Вообще удивительно, что почти все встало - дрова под новые железки уже не должны появляться под старые ОС.
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39937  наверх
Автор: Лёшик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VТR



MacDrive дабы "увидеть" винт)
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39948  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Как дрова все найдешь - сообщи

пока нашел тока видео и wifi и pci
нет звука, клава не светится :-) еще каких то системных не хватает. Ща пытаюсь скачать с сайта дрова для вин7. но медлено качает, я сам в новом уренгое ща работаю. тут с инетом бардак
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39951  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

думаю, что все остальное и не найдешь :-( Это то же самое, что пытаться ставить 10.5 на новые маки - повиснет на кернеле.
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39962  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

, что все остальное и не найдешь

ну звук тоже запустился, продолжаем разговор :-)

осталось Bluetooth USB Host Controller
Face time camera
SM контроллер шины
Основное системное устройство

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2012 16:24]
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #39965  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VТR

после выбора системы в какой грузится, экран чернеет, и мигает в левом верхнем углу курсор, так минуты 3-5 потом происходит загрузка и винда нормально работает.

Так обычно бывает с пиратской виндой, когда в качестве активатора используется эмулятор слик в загрузочном секторе диска.
Ну и иногда помогает помогает сброс PRAM, если конечно у вас не случай описанный выше.



Цитата:
От пользователя: VТR

MBA 966

Apple не делает драйверов под Windows XP только Windows 7 имеет полноценную поддержку драйверов.
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40015  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Осталось три устройства
веб-камера блютуз и основное "системное устройство"
с первым было понятно сразу что не запустится, второе особо мне не нужно и на работу не влияет, а вот третье - незнаю что такое. Но скорее всего это thunderbolt, если это оно то как я понял вообще смысла искать дров для винды нет.
Так что из всего вышеизложеного получается что ХР на последний мас air можно, но с бубнами и танцами :-).
Теперь о работе системы:
1. нет подсветки клавиатуры (это думаю софта нет)
2. Клавиатура в ангиской раскладке работает как надо, в руской некоторые кнопочки на других местах, как в обычной виндосовской клаве
3. нет плюшек из числа верхнего ряда кнопок (пункт 1)
4. у тачпада работает только левая клавиша, правой нет 8(
Далее скриншоты




[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 11:07]
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40019  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Слух! А в самом дистрибе данной "лицензионной")) винды небыло больше дров? Какого-нить Drivers-Pack?
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40021  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

там был набор, из него многое встало во время установки винды, небыло вайфая, чипсет, еще пара тройка системных устройств, звука, видео ну и то что осталось.

Осталось эти дрова в эту iso-шку засунуть и на торент залить ну и шильдик 187 попросить :-)



[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 11:10]
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40048  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VТR

получается что ХР на последний мас air можно, но с бубнами и танцами

Вот все эти действия равносильно тому, если бы вы купили Мерседес и возили на нем навоз.
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40054  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev



о вашем отношении к этому занятию я догадался еще в прошлом сообщении. Я не собираюсь оставлять ХР на всегда, скажу больше, она пойдет в расход сразу как я скачаю дрова для семерки через утилиту буткамп (с моим теперешним и не знаю когда это произойдет), просто когда ставил семерку, попробовал накатить ХР, дело пошло, дальше спортивыный интерес, смогу или нет. Вынь нужна из за пары програм, паралели меня не впечатлили. В основной массе работаю под мак осью. Так что не надо думать что кругом одни колхозники.
  |  Поделиться:  
Re: bootcamp и windows 7   #40056  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: VТR

/quote]
Честно, даже в мыслях не было.
В прошлом я привел факты просто как таковые.
У самого бывает возникает спортивный интерес - это нормальное явление.

А вот про Мерс и навоз - это , кстати, реальная история из жизни одного моего знакомого :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода