поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Parallels Desktop 5 - копия системы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Parallels Desktop 5 - копия системы   #3945  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане!
Возможно кто-то уже пользуется или имел опыт общения с этой программой....
Прошу однозначного авторитетного мнения - может ли Parallels Desktop 5 for mac сделать с помощью Parallels Transporter сделать полный "слепок" корпоративной XP на MacOs, включая установленные программы, настройки домена и outlook exchange?
Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3946  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   

Думаю на форуме компании Parallels найдете компетентные ответы, а если программа легально приобретена, то и сама контора напряжется в вашу сторону несомненно.
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3949  наверх
Автор: Surlaw ©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AppleMax

на форуме компании Parallels

... читаю...
пока не нашел. все ставят "начисто".
:-)


Цитата:
От пользователя: AppleMax

если программа легально приобретена

обязательно легально.
Приобрету.
Когда буду уверен, что достигну с ее помощью результата. Мне не для игр это все нужно.

Но в любом случае -спасибо за совет.
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3951  наверх
Автор: Совун  (О пользователе)
Дата:   

а кексты как перенесешь?
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3952  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Surlaw ©

корпоративной XP

А она у вас где стоит? Если на Маке в Бут Камп, то можно просто запускать виртуалку с него.
Если где-то на другом ПиСи, то насколько мне известно перенос возможен, но нужен Parallels Desktop Switch to Mac 4. У него в комплекте идет специальный USB кабель.
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3953  наверх
Автор: Surlaw ©
Дата:   

приветствую.
Есть ноутбук. обычный HP.
Корпоративный.
С ХР.
Настроен администратором.
В домене.
Пользуюсь VPN-клиентом от Cisco для связи с корп сервером в бельгии.
Есть outlook настроенный на exchange сервер с почтой.
Есть корпоративная программа -база данных.

Очень хочется приобрести Parallels Desktop 5, ибо Switch to Mac 4 не продают ни в инете ни в магазинах.
Установить агента транспортера на корп PC.
Сделать образ системы на внешний винт и получить работоспособную систему с установленными программами в макинтоше.

Одна проблема - нигде однозначно не пишут про это. Все только устанавливают параллели- затем винду заново ставят.
а на сайте про транспортер вообще пишут -"поможет вам перенести все файлы и папки".
Файлы я сам перенесу.
а вот программы не смогу!..


Как то так. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #3959  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Есть предложение, очень легальное, мозг вы никому не вынесете, сами обоготитесь опытом и поделитесь им со всеми, а так же получите много плюсиков в отчетном посте.
Скачиваете винду, думаю, что на мелкомягкие.ком есть какие-нить ознакомительные версии(если нет, то качаете из инета, и через 30 дней теста сносите), скаиваете с сайта параллелса, или vmware 30-ти дневную бэту и начинаете тестить. Все настройки в винде делать не надо, только базовые - почта, офис и тп, просто чтобы проверить.
После этого переносите все в вмваре или параллелс, и рассказываете нам о результатах.
В итоге - вы с опытом и уважухой, и мы тоже с опытом, и знем что вы можете самостоятельно ответить на достаточно сложный и нетривиальный вопрос самостоятельно!
Вперед!

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2010 23:19]
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #4198  наверх
Автор: Surlaw ©
Дата:   

ну что же:-)
вот я могу отчитаться по процедуре!
Сегодня приобрел макбук про 13"
также купил лицензию параллелей.
Вставил диск в мак. открылось окно с предложением установить программу. спустя несколько минут все завершилось удачной установкой!
следующим этапом этот же диск поставил в свой корп РС где тоже без вопросов все установилось.
Далее все происходило в точности по инструкции параллелей. То ли сказалась лицензионность, то ли Бог сегодня был на моей стороне. На компьютере с корп ХР запустился агент транспортера - предложил подключить внешний винт, или соединиться по сетке, а потом сам минут 30 сливал систему на винт.
по окончании написал готово. Я честно признаться, даже не надеялся.
Подключил винт к маку -включил параллели- он сам нашел образ системы на винте -и минут за 5 распаковал все!
Удивительно, но после включения программы параллели на маке в след раз появился мой рабочий стол и все программы!!!
Даже VPN клиент сконнектился с серваком и я с помощью обычного аутлука принял почту.

В общем я шокирован!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #4199  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Surlaw ©

Удивительно, но после включения программы параллели на маке в след раз появился мой рабочий стол и все программы!!!

Поздравляю! Вы сами справились с задачей и рассказали о результатах остальным! Молоток!
  |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #4201  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Поздравляю! Требую свой плюсик! :-D :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Parallels Desktop 5 - копия системы   #4337  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

Стоит паралелс,программы которые которые привязаны к аппаратной части компа(чаще всего лицензионные)могут не идти.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода