поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39415  наверх
Автор:  
Дата:   

До этого стояла 4.3 при активном использовании и всегда включенными 3g,wifi, и геолокиции батареи хватало в среднем на полторы суток, несколько дней назад прошился на 5.0.1 стало хватать на чуть больше чем пол дня даже при выключеных 3g и wifi, слышал что такая проблема была у прошивки 5.0 а на 5.0.1 вроде все исправили, получается что нет, подскажите пожалуйста что можно сделать
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39416  наверх
Автор: WhiteElephant   (О пользователе)
Дата:   

Так да
У меня то же самое.
Если кудато от источника зарядки на долго отлучаюсь, то спасает отключение 3G, ресурс возрастает раза в два.
Ну а так, сейчас стандартное положение iPhone - с подключенной зарядкой везде...
P.S. Кто знает где купить длинный шнурок для зарядки, метра 2-3?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39420  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WhiteElephant

Ну а так, сейчас стандартное положение iPhone - с подключенной зарядкой везде...

Фигасе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39424  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   

у меня все норм на 5.0.1. В геолокации часовой пояс то выключен? вроде как он жрал батарею
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39425  наверх
Автор: Shoot9 
Дата:   

Тоже все ок не заметил,так же как и на 433 одинаково вроде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39427  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mOngO_os3

В геолокации часовой пояс то выключен?

А где он выключается, у меня просто можно геолокацию включить или выключить, подскажи где там часовой пояс настраивается
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39429  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WhiteElephant

Ну а так, сейчас стандартное положение iPhone - с подключенной зарядкой везде...

пи#$еж и провокация)
отключить в настройках определение пояса и все должно наладиться
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39430  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

У меня нормально все фурычит, может и проблема в геолокации , но я там сразу все поотключал
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39431  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   

Народ подскажите что еще можно сделать, отключил абсолютно все, а эта сволочь в режиме ожидания каждый час по 10% сжирает
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39445  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

У меня включен часовой пояс в геолокации. В порядке эксперимента включил 6 часов назад - и вифи. Съело тока 30% пока. Попробуй в сервис на крауля 2 обратись
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39451  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Стольких проблем с аппаратом я еще ни когда не видел :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39453  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Паш, чисто логически -если на других аппаратах всё включено программно - то может проблема таки техническая? Хотя в сервисе думается мне и программную проблему решат (должны- чисто логически ;-)
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39468  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Все возможно, а могла и техника дать сбой. Такой вариант то ведь тоже нельзя исключать.
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39473  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну что же вам в каждой теме писать6 что ли, что для начала надо восстановить аппарат в ноль, без заливания на него старой резервки, и проверить - будет ли так же глючить, или нет.
а то у вас тут ответы чисто технически, теоретически, что-то где-то как-то аппаратно-программно глючит, возможно )))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39493  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)


Народ подскажите что еще можно сделать, отключил абсолютно все, а эта сволочь в режиме ожидания каждый час по 10% сжирает

ну это не нормально даже с часовым поясом я думаю))
а по теме: Настройки - Геолокация - Внизу "Системные службы"
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39513  наверх
Автор: Nigga99
Дата:   

Странно, у меня батареи хватает с самого раннего утра и до позднего вечера. Телефон активно пользуется весь день - звонки в большом объеме, проверка почты, серфинг в интернете
Включено абсолютно все - 3г, яркость 100%, локации итд итп.
Айфон 4 5.0.1

Может батарею стоит поменять?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39521  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Так! Ответы не по существу, будут удаляться, а ники баниться НАВСЕГДА! Так что если кому есть что сказать по теме - велком, остальные - идите лесом!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39526  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

У меня та же трабла. После перехода на 5.0.1 и джейла - хана батарее. Я в этом деле не лузер, где чего поотключать знаю, итого имеем: геолокации почти все отключены (оставил компас только + пару приложений-карт), яркость всегда 50%, 3G. Телефона еле-еле хатает до вечера. С 5.0 свобоно хватало на сутки.
Почитав в инете отзывы, пришел к выводу - виновата она, прошивка. При чем кому то везет, кому то нет. Кто-то испытытвал проблемы с батареей на 5.0, а кто-то прошился на 5.0.1 - и стал их испытывать, как я например. Так что либо прошиваться до тех пор, пока и Вам "повезет" (так ничего и нет ясного, почему у некоторых дело труба), либо ждать следующей версии и надеятся, что там все будет ОК!
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39529  наверх
Автор: bigbossbig
Дата:   

У меня была 5.0 с джейлом хватало на полтора дня,прошился на 5.0.1 с джейлом,стало два дня спокойно,причем.яркость 50%,3г офф,геолокациЯ офф,иногда интернет через Е,а,и еще в настроках,ограничения,отключите пинг,за ночь у меня 1-2% заряда всего исчезает,причем играю часа по 1.5 в день,музыка так же...на 4.3.5 батарея быстрей садилась...
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39536  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Кстати, а телефон у тебя штатовский или рст? Просто интересно? Кстати интересная проблема, как кто то говорит - как то странно что типа "повезет-неповезет". Ненормально это. Но пожалуй откат - самый радикальный способ проверить в железе ли проблема или в оси
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39706  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Но пожалуй откат - самый радикальный способ проверить в железе ли проблема или в оси

ПРоверено.
Ничо не меняется.
Это системная ошибка - то есть вранье о времени работы.
Отдал трубу жене - она сидит дома с зарядкой
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39716  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

вранье- эт когда врет, а не реально высаживает батарею
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39739  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

вранье- эт когда врет, а не реально высаживает батарею

Вранье - в самом начале. Вранье - при продаже, когда обещают 5-6 часов разговоров, а оказывается 1,5 часа, 2 часа работы с почтой и проч вранье.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39780  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый пастырь


Вранье - в самом начале. Вранье - при продаже, когда обещают 5-6 часов разговоров, а оказывается 1,5 часа, 2 часа работы с почтой и проч вранье.

бред, у меня держался 4 дня в режиме ожидания с использованием 5,5 часов: это игры, музыка, разговоры, инет...
  |  Поделиться:  
Re: IPhone 4 жрет батарею на 5.0.1   #39834  наверх
Автор: Добрый пастырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mOngO_os3

бред, у меня держался 4 дня в режиме ожидания с использованием 5,5 часов: это игры, музыка, разговоры, инет...

Я просто поражаюсь, как люди врут.

Этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда.
Четыре дня в режиме ожидания у меня даже в самолетном режиме не дежится.
И ни у кого не держится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода