поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Опять Mac и принтер в windows сети


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опять Mac и принтер в windows сети   #37089  наверх
Автор: 
Дата:   

Снова поднимаю тему, поскольку в прошлый раз решение найдено не было.
Дано: имеется небольшая windows сеть. В ней машины на XP и 7. Имеется также wi-fi рутер asus с "принтсервером". И, самое главное, имеется macbook Air c 10.6.8 на борту. В сети присутствует МФУ Samsung 4200, подцепленный к машине на ХР, естественно расшаренный. Проблема следующая: на MBA не подключается сетевой принтер.
Все стандартные действия произведены уже были. Решение не найдено.
  |  Поделиться:  
Re: Опять Mac и принтер в windows сети   #37092  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну а что мешает принтер подцепить к роутеру? Тем более, что он с принтсервером!
  |  Поделиться:  
Re: Опять Mac и принтер в windows сети   #37099  наверх
Автор: 3lou_Dyx
Дата:   

в юсби на роутер воткните принтер и не знайте горя
  |  Поделиться:  
Re: Опять Mac и принтер в windows сети   #37100  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

в нашей конторе мак только у меня, системный администратор, на просьбу подключить сетевой принтер, послал меня :-) подальше (предложив поставить винду). Стоит леон 10.7.2, в настройках принтера есть вкладка Windows, в ней нашел тот комп на котором есть принтер, попросит логин пароль, на компе (win) создал пользователя нового, английскими буквами (если русскими не подключится), все дело подключил, со официального сайта скачал дрова на мак для этого принтера, установил, и все заработало. Есть одна деталь, при отправке документа на печать, принтер думает очень долго, потом печатает, я в соседний кабинет за бумажками к принтеру успеваю сбегать, прихожу он все думает. И через пару минут пишет что все, распечатал :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2011 15:01]
  |  Поделиться:  
Re: Опять Mac и принтер в windows сети   #37129  наверх
Автор: СЛОN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

KayumovљRifat

К сжалению, это не просто принтер, но МФУ. Он нихрена не работает по сети (звонил в самсунг - подтвердили, предложили сходить нах... и купить там принтер с lan интерфейсом)

Цитата:
От пользователя: Алексей Мелентьев

АлексейљМелентьев

Это было бы замечательно, но не работает.


Цитата:
От пользователя: VТR

VТR

Женя, это самый стандартный вариант. Я пытался его реализовать, но в настройках принтера он не видит содержимое сети :-(
Есть у меня подозрение, что причина кроется в его МФУшной природе. Даже в рамках windows сети он хоть и расшареный, а работает по сети так себе....
  |  Поделиться:  
Re: Опять Mac и принтер в windows сети   #37133  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛОN

но МФУ

У нас тоже МФУшка, HP LJ 1130M, так она по сети тока печатает, сканер работает тока на том компе на котором подкючена, даже в винде.


Цитата:
От пользователя: СЛОN

настройках принтера он не видит содержимое сети


Надо когда добавляеш новый принтер, указывать его размещение, вот там и есть вкладка или IP или Windows. Дрова надо ставить на мак до того как, пытаешся установить принтер
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода