поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

[УДАЛИТЬ] Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL30JT


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
[УДАЛИТЬ] Помогите решиться MacBook Pro 15” или As...   #3627  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите сделать выбор - что лучше купить:

MacBook Pro 15” (Core i5 2.4GHz/4GB/320GB/GT330 256Mb)
или
ASUS UL30JT (Core i5 430UM 1200 Mhz/13.3"/1366x768/4096 Mb/320 Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth)

:weep: ?

просто всю жизнь сидел на Windows и несколько побаиваюсь перехода на MacOS, и есть сомнения - какой ноут по железу лучше?



Заранее благодарен.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2010 12:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3628  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Несколько странный вопрос на профильном форуме. Я не думаю, что кто то тут посоветует брать Виндовую машину.
НУ и по железу все же не совсем одинаковые.... У Асуса не понятно что за процессор, ну и диагональ все же 13, а не 15 как у MacBook Pro.
Я в свое время тоже болся переходи на Mac OS, но моя натура такова, что я люблю что то новенькое, да и изрядно поднадоела мне Винда. Тогда я купил б.у. MacBook 403 (белый пластиковый) на пробу и для ознакомления, что бы если что, то не жалко было и проще продать...ну это если вдруг система не понравится....
Нужно сказать большое спасибо Рифату, который помог быстренько освоиться с системой и поиском нужного софта. И через 2 месяца я продал свой белый MacBook и купил MacBook Pro 15. НУ а после этого пошло поехало :-D
Теперь я такой же наркоман, как и все остальные Маководы.....:-D

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2010 11:12]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3629  наверх
Автор: Ыааааааы
Дата:   

Лично я предпочитаю виндовые машины, но если сравнивать именно эти 2 варианта - MacBook Pro 15” будет конечно же лучшем вариантом и в плане железа (та же видяха на маке лучше) и в плане производительности. Просто тут не совсем понятно что надо именно Вам - компактность асуса либо же реальную производительность...если производительность - то берите Мак, если компактность то в принципе асус, хотя из 13 дюймовых это далеко не самый лучший вариант...не думаю что можно сравнивать именно эти 2 машины...

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2010 11:40]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3631  наверх
Автор: Vasiliy_temniy66  (О пользователе)
Дата:   

а вы простите из какой ценовой категории ищете ?? мак дороже асуса раза в 2 ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3633  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   

Вы можете второй системой поставить на МакБукПро как раз Виндоус -- я так и сделал, у меня две системы на МакБукПро.
Пусть операционки соревнуются за пользователя -- на одном компе ;-)
Даже если у вас выиграет Виндоус, в любом случае получате изяшный ноут, с коороым не только приятно работать, но и взгляду он люб :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3634  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEKTOP

какой ноут по железу лучше

MacBook Pro 15”

Но тут было бо логичнее выбор ставить между MacBook Pro 13”, но даже тогда выбор очевиден.

Если финансово вас не напрягает взять MacBook Pro 15”, то берите. Ну на крайняк поставите туда "форточку". Но поверьте нет уже задач с которым не справится Mac OS X и его софт (это наверно самый большой миф про Маки).

А переход на Mac OS X - это вообще манна небесная, ИМХО. Это очень понятная и логично построенная ОС. Самый простой способ изучить Мак - взять "Основное руководство" Д.Пога и сидя за Маком его изучать. Ну и лучше что бы рядом действительно был проверенный временем Маковод.


Цитата:
От пользователя: layabout

мак дороже асуса раза в 2

Да даже больше чем в два.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3643  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   

просто нашел в екат магазин который привезет этот MacBook за 61000р(из США, сразу гравировку сделают на клавиатуре и переходник вилки будет)...конечно еще варианты искать буду...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3644  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   

еще был такой вариант - купить этот асус, а потом летом iMac 27" купить в Америке(друзья едут туда). Но чувствую я...не мил мне асус этот.

мой iPhone хочет большого брата в лице MacBook'а - так и чую.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3648  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEKTOP

просто нашел в екат магазин который привезет этот MacBook за 61000р

Ну в итоге это будет 62800.


Цитата:
От пользователя: HEKTOP

сразу гравировку сделают


Выглядит она не очень на самом деле, да и покрытие со временем начинает разрушаться ближе к тем местам где его сняли.
К тому же вы отдаете 100% предоплаты и ждете.
Решать правда вам.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3651  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   

не - ну за 80000р покупать не очень хочется...
может быть взять с рук в идеальном состоянии - это ещё можно подумать.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3653  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

Ну Маки это не ПиСи и со временем не так быстро приходят в негодность, так что можно и б/у взять Мак.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3654  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

У меня вот как то был ноут ASUS. Вроде как хорошая фирма, но ноут прожил всего 2 года, а потом стал жестко тупить и все на этом. А Маки живут и работают годами.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3655  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

да и покрытие со временем начинает разрушаться ближе к тем местам где его сняли.


вот это плохо конечно...очень. интересно как скоро...

все же хочется новенький ноут - чтобы прямо из коробки...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3657  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   

Придумал - сотрется покрытие с кнопок если - всегда можно наклейки приклеить с раскладкой и все. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3658  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

весь вопрос, на самом деле, кроется всего лишь в одном - зачем вам это нужно?
ответьте себе на него честно, и появится ответ - что купить :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3661  наверх
Автор: El Denzo 
Дата:   

если финансы позволяют, то можно брать мак без проблем.. поначалу будет непривычно но чем больше будешь им пользоваться тем тем больше будешь осозновать то что все очень даже удобно..


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

Но поверьте нет уже задач с которым не справится Mac OS X и его софт (это наверно самый большой миф про Маки).

есть один банальный пример - бухгалтерия.. до сих пор не видел нормальной маковской реализации.. только запуск виндовых 1Сок через кросовер или параллельку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3662  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: El Denzo

есть один банальный пример - бухгалтерия

Это отдельная тема.
И это одна из немногих сфер, где требуется исключительно виндовый софт.

Мне вот интересно, а как за границей, теже америкосы например, справляются с бухгалтерией..? У них же нет 1С!!! И ни че живут и работают, даже с учетом того что их корпоративный сектор куда больше состоит из Маков чем наш, российский. 1С - не панацея! Народ сам сделал их чуть ли не монополистом на этом рынке, а теперь жалуется, что мол нет альтернативы. Народ сам позволяет высшим государственным финансовым организациям потакать собой и быть просто вынужденными использовать 1С.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2010 22:38]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3664  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEKTOP

еще был такой вариант - купить этот асус, а потом летом iMac 27" купить в Америке(друзья едут туда).

это утопия, поверьте! сам не так давно прорабатывал такой вариант, но получается даже дороже чем в нашем сторе, таможня съедает всю экономию (провезти без неё сложно или мало реально) + игрушка не из маленьких (это вам не ipad или iphone привезти) и везти её не удобно, есть шансы в дороге повредить. про отправку почтой вообще молчу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3665  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

игрушка не из маленьких

ваще ваще не из маленьких

и весит, падла эта, килограмм 20 в заводской коробке :-)




Цитата:
От пользователя: El Denzo

если финансы позволяют, то можно брать мак без проблем.


я еще раз повторю. вот зачем? просто зачем?
ps - не подумайте, что отговариваю - у самого дома прошка, два айпода, два айфона сломал, сейчас думаю о timecapsule и о айпаде :-)

просто - зачем? что человек хочет получить?
может ему air надо советовать? или графическую станцию настольную? или айпада хватит почту читать в форумы писать?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3666  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

зачем?

А это интересный и важный вопрос! С него лучше всего всегда и начинать.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3668  наверх
Автор: Vasiliy_temniy66  (О пользователе)
Дата:   

http://www.notebooki.ru/cat/products/161 вот наример лучше переплатить тысяч 5-6 но взять РоСТест с нашим ЗУ и русской клавиатурой
платить не самые малые деньги за то, что вам гвоздем выточат русские буквы ? имхо покупая гаджет такого уровня он должен радовать
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3673  наверх
Автор: HEKTOP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: layabout


это хороший вариант...но только ещё пару тысяч съест доставка и банковский перевод. Но вариант безусловно хорош - подумаю над ним. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3674  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev


Выглядит она не очень на самом деле, да и покрытие со временем начинает разрушаться ближе к тем местам где его сняли.


со временем - это примерно сколько ?
почти год полет нормальный, выглядитнормально, зато на штатовских макбуках буковками написано "caps lock", "delete" и т.д. что ИМХО эстетичнее соответствующих значков )
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3675  наверх
Автор: Vasiliy_temniy66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEKTOP



просто наберите в яндекс маркете эту модель ноутбука и отсортируйте по цене, возможно найдете еще дешевле :-)


Цитата:
От пользователя: HEKTOP

Спасибо.

всегда пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Помогите решиться MacBook Pro 15” или Asus UL3...   #3676  наверх
Автор: 95%
Дата:   

Как я понял макбук в среднем в 2 раза дороже асуса, а следовательно смотреть нуна в вернхний ценовой диапозон и на вайо. И вайо брать, ибо винда понадобится все равно - это игры, любимые приложения, поддержка множества различных устройств. Хочется плясок с бубном при подкючении какого нить эдакого устройства или софта, уникальных коннекторов, вобщем купить вместо компьютера игрушку на которую все равно придется поставить "богомерзкую" виндовс - вперед и с песней к жобсу, он таких уникальных любит, хочется ноут для работы - это винда и сони, такие дела. имхо.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода