поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

imac теряет wi-fi соединение, после выхода из сна wi-fi не работает...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
imac теряет wi-fi соединение, после выхода из сна ...   #35860  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток.

В общем проблема такая: Когда iMac затемняется или уходит в режим сна, то после выхода из него происходит проблема с подключением - отключается Wi-Fi. Включаю Safari и инет не грузится. Все "лечится" тем, что просто захожу в настройку сети, отключаю и включаю обратно Wi-Fi соединение. Но это не выход, т.к. постоянно так делать не "айс".

В чем может быть сбой или проблема? Возможно что-то в настройках неправильно выставлено?

Если что Роутер: ASUS RT-N13U
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #35861  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

А вы пробовали подождать минуту-две?
У меня тоже после сна не сразу компьютер к роутеру подключается.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #35864  наверх
Автор: C1B[0]rg
Дата:   

да..
и еще такой момент, вчера режим сна установил через 2 часа, заставку полностью отключил и поставил музыку...через минут 30 подошел к компу, чтобы переключить трэк, при этом у него для экономии энергии дисплей был слегка затемнен...подергав мышкой он восстановился...далее переключил трэк, что-то еще посмотрел - прошло минут 5 наверное. Далее открыл сафари...ну и собственно wi fi опять нет>включил его опять после "танцев с бубном" в настройках сети...
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36499  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

у меня другая фигня - после выхода из сна аймак перестал сам подключатся к сети - выводит табличку для выбора - раньше всё делал сам - как настроить обратно не знаю
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36500  наверх
Автор: Alatiel01
Дата:   

была такая проблема, решил помоему так: удалил все сети вай фай из настроек сети во вкладке дополнительно, на роутере поменял тип шифрования на WPA2
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36514  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Для начала - какая версия ОС? Все ли апдейты стоят? Другие устройства без проблем работают в данной сети?
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36583  наверх
Автор: C1B[0]rg
Дата:   

OS Lion 10.7.2 все апдейты стоят...

Было достаточно времени пронаблюдать проявления данного недуга...в общем wi-fi работает бесперебойно, когда работает потоковое аудио(интернет радио) или когда по инету лажу. Когда комп остается на 5-10 минут без действий, то тогда wi-fi отваливается; при этом логи показывают следующее:

kernel: en1: BSSID changed to (MAC адрес iMac)

Уже и сбрасывал настройки сети, заново делал...все также. Но почему то мне кажется вся проблема в Роутере... :bs:
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36587  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Попробуйте поменять частоту работы роутера, если возможно, и каналы.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36590  наверх
Автор: Blander   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

- выводит табличку для выбора - раньше всё делал сам - как настроить обратно не знаю

у меня с эйр такое же



Цитата:
От пользователя: C1B[0]rg

отключаю и включаю обратно Wi-Fi соединение

у меня когда большие файлы качаю или торренты включаю периодически падает, лечится также - включением/выключением airport (в настройки лезть не обязательно)
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36594  наверх
Автор: C1B[0]rg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Попробуйте поменять частоту работы роутера, если возможно, и каналы.

- частота работает в 2 режимах:
1. 20 MHz
2. 20/40 MHz
сейчас выбран пункт 2.

- Канала выставлены: Auto

еще где-то читал про статический IP и привязку к нему MAC адреса - что по этому поводу скажите, т.к. хз как это делать?
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36811  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alatiel01

была такая проблема, решил помоему так: удалил все сети вай фай из настроек сети во вкладке дополнительно, на роутере поменял тип шифрования на WPA2



Цитата:
От пользователя: C1B[0]rg

статический IP и привязку к нему MAC адреса - что по этому поводу скажите, т.к. хз как это делать?

при смене шифрования на WPA2 перестают получать инет по вайфаю остальные девайсы как аплевские так и виндовые
у меня статический айпи - может дело в этом?
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36849  наверх
Автор: C1B[0]rg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

у меня статический айпи - может дело в этом?

ну в данной ситуации пишут, что статичный IP как раз является одним из ключей решения потери wi-fi соединения, а не проблемой из-за которой это соединение теряется...
но вообще вся эта ситуация с соединением полная "сумричная зона", т.к. никто не знает из-за чего у части пользователей нет с этим проблем, а у другой части есть проблемы с wi-fi: все у кого проблемы, выставляют настройки такие же, как у тех у кого нет проблем и все равно не могут решить...
мне приходит в голову только то, что: либо не все роутеры совместимы с Apple, либо некорректные настройки провайдера и интернета в целом...хотя это лишь только гипотеза, решение которой пока что найти не могу...

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2011 12:05]
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36862  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Думаю, что дело в каналах - американские точки доступа(возьмем даже просто ноут из Америки), работает на определенных каналах, в то время, как роутер, созданный для России, по умолчанию нстроен на другие каналы. Надо википедить, что к чему подходит по-теории...
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36868  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Думаю, что дело в каналах - американские точки доступа(возьмем даже просто ноут из Америки), работает на определенных каналах, в то время, как роутер, созданный для России, по умолчанию нстроен на другие каналы. Надо википедить, что к чему подходит по-теории...

я менял каналы на роуте - с автоматического на 6 или 11 - мне это советовали что бы связь не падала - мол у соседей тоже автомат и вы все на одних каналах сидите - вот у вас и будет сбоить (хотя у меня не сбоило) - видимого результата не добился((( может конечно надо было выбрать другие каналы.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36914  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

мол у соседей тоже автомат и вы все на одних каналах сидите - вот у вас и будет сбоить

полнейшая чуль, роутеры не дураки чтобы вибирать себе один и тот же канал. Вот если будет больше чем 3 разных сети в одном сегменте, то да шумы будут)
По сабжу, может с вафлей самого мака чего не то? Другие роутеры пробовали? Какой у вас кста?
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36921  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

от если будет больше чем 3 разных сети в одном сегменте, то да шумы будут)

так и есть - мак видит 4 разных сети кроме моей.

Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

По сабжу, может с вафлей самого мака чего не то?

всё работало нормально до определенного момента - потом сбойнуло и начались проблемы с сетью для остальных девайсов КРОМЕ мака - после плясок спецов с бубнами, перестановок всего чего только можно и установки какой-то бетовой прошивки на роут (Делинк дир300 В1) всё вроде наладилось - только мак сеть после вкл-выкл и выхода из сна - сам не находит.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36958  наверх
Автор: C1B[0]rg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

По сабжу, может с вафлей самого мака чего не то? Другие роутеры пробовали?

тут скорее всего проблема в роутере, т.к. wi-fi у такого количества маков не может быть бракованным или еще каким либо, чтобы не работать..
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #36960  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

установки какой-то бетовой прошивки

сдается мне не самая удачная прошивка)
Я бы вам порекомендовал купить нормальный роутер умеющий работать в 2 диапазона (2.4 и 5 ггц). 5 для мак(ов), 2.4 для всего остального.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42909  наверх
Автор: Sphinx.Vlad
Дата:   

От пользователя: Kayumov Rifat

Цитата:
Думаю, что дело в каналах - американские точки доступа(возьмем даже просто ноут из Америки), работает на определенных каналах, в то время, как роутер, созданный для России, по умолчанию нстроен на другие каналы. Надо википедить, что к чему подходит по-теории...


Доброго времени суток.
Позвольте с Вами не согласится, У меня таже проблема, проживаю в Канаде, тут и куплен. Как видите ни какой взаимосвязи.
Я купил Мак в ноябре, 2,5 месяца проблем не знал, но в какой то момент он не вышел из режима сна, включить его я не смог. Отнёс в Эйпл, через 3 дня сказали что ремонту не подлежит, и мне поменяют на новый, вот с момента получения нового всё и началось, из режима сна ищет сеть, периодически выпадает из сети в процессе работы с сафари в интернете.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2012 00:07]

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2012 00:08]
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42911  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

может быть я и был неправ - я просто предположил, тк когда-то столкнулся с несоответвием каналов.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42914  наверх
Автор: Sphinx.Vlad
Дата:   

Я так понимаю, решения данной проблемы отсутствует... :-(
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42915  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

Скорее всего банальщина. Попробуйте использовать другой роутер, проблема возможно в нем.
Линксис как то работал с перебоями, пришлось менять. А то он собака без причинно инет отрубал.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42933  наверх
Автор: Sphinx.Vlad
Дата:   

Ну к сожалению раутер не моя собственность а компании поставщика интернета, я не могу его без причинно менять, тем более с лептопом он работает как положено, да и с первым маком проблем не было.
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42934  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   

мне обновление последнее помогло (lion)
  |  Поделиться:  
Re: imac теряет wi-fi соединение, после выхода из ...   #42976  наверх
Автор: Sphinx.Vlad
Дата:   

У меня самое последнее обновление, новее просто нет, версия 10.7.3, на первом Маке было тоже самое а разница, как видите, очень существенная.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода