поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35183  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался:


На айфоне всегда пользовалась программой IM+

На компьютере стоит ICQ 7.6


В последние дни происходит такая ерунда:

При включении аськи на компьютере не отключается работающая аська на айфоне, при этом я пишу сообщения с компьютера а ответы у меня высвечиваются на айфоне!
Если предварительно выключить программу на айфоне, все равно приходят в види всплывающих окон сообщения именно на айфон а не на компьютер.

Что сделала - переустановила аську на компе.
Проблема сохранилась.
Удалила IM с айфона, просто перестали приходить сообщения на компьютер.


Сейчас обратно поставила IM+

Проблема сохранилась.

___________

Выключила на телефоне IM,
установила програмку ICQ на айфон - загрузила - при этом аська на компе не отключилась!
Но сообщения вообще ни куда не приходят ни на айфон ни на комп. НО уходят от меня и люди их получают.


Что делать то с этим
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35195  наверх
Автор: *-*Ирина*-*   (О пользователе)
Дата:   

Возможно, кто то знает где можно найти ответ на этот вопрос
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35199  наверх
Автор: WhiteElephant   (О пользователе)
Дата:   

Это новая "фишка" от ICQ
Теперь вы можете запускать одновременно свою icq на нескольких устройствах, протокол позволяет. При этом, входящие месаги вы будете получать на то устройство от которого было отправлена последняя исходящая месага.
Так что, теперь, если у вас сопрут icq и будут в ней сидеть параллельно с вами - не спалите :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35225  наверх
Автор: Benefon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WhiteElephant



Прав.. 100 процентов. Недавно была инфа эта

Мессенджер ICQ, проект Mail.Ru Group, реализовал концепцию multi instance. Напомним, концепция multi instance означает возможность для пользователя одновременного запуска и параллельной работы неограниченного количества клиентов, в том числе и на разных устройствах. Как заявлено в пресс-релизе, этот шаг был сделан в результате анализа предпочтений аудитории и. Открывая мессенджер, например, на мобильном телефоне, больше не нужно думать о том, запущен ли он на рабочем или домашнем компьютере. Общение останется непрерывным независимо от того, на каком количестве устройстве запущена ?аська? с одним и тем же аккаунтом. При этом сервер будет доставлять сообщения именно в ту ICQ, в которой в настоящий момент работает пользователь. История пока будет хранится в том устройстве куда пришло сообщение, но в дальнейшем разработчики обещают наладить синхронизацию.

Напомним, с прошлого года ICQ стала частью Mail.Ru Group и теперь тесно интегрируется с другими проектами группы. Совсем недавно, например, протокол ICQ интегрировали с Mail.Ru Агентом.пожеланий пользователей к запуску новой функциональности

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2011/10/14/ICQ-mu...

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 01:58]
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35231  наверх
Автор: Texниk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *-*Ирина*-*



Попробуйте в телефоне отключить пуш уведомления, а в клиенте im+ сменить статус на ОФЛАЙН.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35234  наверх
Автор: *-*Ирина*-*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Benefon

При этом сервер будет доставлять сообщения именно в ту ICQ, в которой в настоящий момент работает пользователь


что то тут не доработано :-D


Цитата:
От пользователя: Texниk?ум:)

Попробуйте в телефоне отключить пуш уведомления, а в клиенте im+ сменить статус на ОФЛАЙН.



ок, попробую отключить пуш уведомления, но опять же, когда я пользуюсь аськой на телефоне они мне удобны.
Про изменение статуса на офлайн конечно попробую, но получается что аська на компьютере вообще перестает принимать сообщения, если я удаляю с телефона IM.

Да, не всегда улучшения ведут к лучшему.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35236  наверх
Автор: Texниk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *-*Ирина*-*

Про изменение статуса на офлайн конечно попробую, но получается что аська на компьютере вообще перестает принимать сообщения, если я удаляю с телефона IM.

Просто при удалении клиента с телефона пуш сессия остаётся открытой на сервере, и сообщения остаются там в ожидании вашего подключения из клиента (в вашем случае это Im+ на телефоне).
Но если в клиенте поставить статус офлайн, то и пуш сессия на сервере закрывается, и сообщения пойдут в клиент на компе) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35241  наверх
Автор: *-*Ирина*-*   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо вам за совет.
Вечером дома проверю сработает ли, а то очень забавно общаться получается, пишу с компьютера а сообщения читаю на телефоне.


Ну и вообще так то это не очень удобное изменение, у меня была ситуация, когда я обнаружила, что в мою аську начал заходить другой человек именно за свет всплывающих сообщений о входе, а сейчас если кто то захочет может легко подключаться и владелец номера даже не узнает о этом.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35242  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   

Тоже вчера заметил у себя в IM+.
При этом входящие сообщения приходят в оба клиента (на компе и на телефоне), а исходящие отображаются только там, откуда были отправлены.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35244  наверх
Автор: ~calipso~
Дата:   

добавляешь себе в контакты контакт - aolsystemmsg. При отправке "2" тебе сообщается сколько аккаунтов используют в данный момент твою учетную запись, при отправке "1" все лишние сессии будут отключены и останется только текущая - т.е. та, с которой ты в данный момент общаешься.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35299  наверх
Автор: *-*Ирина*-*   (О пользователе)
Дата:   

aolsystemmsg не найден
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35442  наверх
Автор: Зеленоглазая Бестия 
Дата:   

вон оно какие новшества... 8(
  |  Поделиться:  
Re: Глюк, ICQ на айфоне и на компьютере.   #35595  наверх
Автор: Д.B.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *-*Ирина*-*

aolsystemmsg не найден

Надо добавлять без поиска, просто жмите добавить и все, только что сделал. все работает

***(11:10:36 8/11/2011)
2

aolsystemmsg (11:10:36 8/11/2011)
You are currently signed in from 1 location(s).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода