поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Подключение сетевого принтера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подключение сетевого принтера   #34434  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, коллеги!
Подозреваю, что вопрос был трижды обсосан, но, видимо, иносказательно, так как по прямым запросам найти решения не могу.
Итак, имеется windows сеть, назовем ее АЕР. В ней машинки под win7 и win XP, машине под ХР подключен принтер, назовем его Samsung scx 4200. Принтер расшарен и вся сеть с него радостно печатает, кроме маленького и чудесного Macbook air под 10.6.8
Не могу настроить удаленную печать. Драйвера скачал и установил. При попытке искать принтер по айпи машины, к которой он подключен он нихрена не видит, через виндоус сеть (да я прописал в настройка сети wins, но ничего не прописал в разделе wins servers), он сеть видит, но внутри не ничего не видит вообще. Хотя расшаренные на семерке папки видит, т.е. сеть - работает. Итак, внимание вопрос: Где я что неправильно сделал, или недоделал? Слышал про некие програмки класса bonjour server, которые позволяют решить этот вопрос, но не нашел. Однажды поднимал аналогичную схему и не помню, чтобы делал как-то по-другому, но там все работало.... Вобщем, я весь в недоумении и очень нуждаюсь в Ваших советах, господа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34437  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

1) Попробуйте подключить принтер к машине с 7-ой, и там расшарить принтер...
2) Что касается бонжура - установите на писюк, к которому подключен принтер, сафари - бонжур установится автоматически. После этого принтер должен будет печатать по бонжуру.
  |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34451  наверх
Автор: СЛОN
Дата:   

После подключения принтера к семерке, с её альтернативно одаренной системой доступа к локальным ресурсам, даже у ХР иногда начинают возникать вопросы по работе с принтером :-) При установке сафари, ровно как и практически любого другого програмного пакета apple, устанавливается _клиентская_ служба бонжур, которая действительно позволяет очень легко подключиться к сетевым ресурсам расположенным на маках, но не наоборот. Поэтому я ищу "серверную" часть бонжура для виндоус. Сам такую никогда не видел, но ходят слухи, что она существует. А вот если поставить на винду воот самр? Надо будет посмотреть, что там есть....
  |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34472  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Так, а может воспользоваться принт-сервером?
  |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34476  наверх
Автор: Aleks 318i 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛОN

машине под ХР подключен принтер,


и при чем тут сетевой принтер?
у вас мак надо в домен завести- в этом направлении смотрите.

я пошел другим путем- купил именно сетевой принтер-который имеет свой ip
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34477  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛОN

машине под ХР подключен принтер, назовем его Samsung scx 4200

:hihiks: колхозники

Цитата:
От пользователя: СЛОN

Где я что неправильно сделал, или недоделал?

Обзаведитесь сетевым принтером Или хотя бы принт-сервером
Давно уже не модно шарить принтеры средствами ОС
Ну или зоопарковый мозгокекес по скрещиванию ужа ежа и тыблока
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34520  наверх
Автор: СЛОN
Дата:   

Проблема с принтсерверами заключается в том, что это мфу и тогда надо будет ставить софт для удаленного сканирования, а он еще более геморойный, чем вышеупомянутый мозгосекес.
  |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34566  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛОN

тогда надо будет ставить софт для удаленного сканирования,

арендаторы используют МФУ самсунг - особых проблем не вызывает при работе по сети

Цитата:
От пользователя: СЛОN

а он еще более геморойный, чем вышеупомянутый мозгосекес.

я б не сказал что с пользовательской точки зрения самсунь хуже того же ХП
  |  Поделиться:  
Re: Подключение сетевого принтера   #34569  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

сегодня тоже маялся целый день с подобной фигней, принтер подцеплен к Win Server 2008, с эйра добавляется - но не печатает ничего.
завтра продолжу, через подключение по LPD (активировал в службах печати), может выйдет чего.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода