поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

RDP сервер на Маке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
RDP сервер на Маке   #30983  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Исследовал тут тему использования удаленного доступа на Мак через Ipad и RDP.
Предвижу вопрос - а чего не использовать встроеный VNC? Отвечу - производительность (скорость отображения изменений на экране) RDP может быть радикально выше чем VNC за счет более продвинутых алгоритмов отображения и сжатия.
Так вот, выбор не особо широк - либо точить напильником xrdp (инструкций нет, на макпортсах нет), либо ждать пока http://www.aquaconnect.net/mac-remote-desktop.php выйдет из беты, либо есть готовая http://www.coderebel.com/products/irapp .
Я не рассматриваю более тяжелые продукты этих двух последних фирм - терминальные сервера, у них более другое предназначение.
Иной спросит, а чего не исползовать LogMeIn? Отвечу - говорят он медленней стандартного VNC.
Итак - попробовал IRAPP. Дается на пробу 14 дневный триал, в дистрибутиве сервер для Windows и для Мак. Нам нужен только последний. Не забудьте скачать файл лицензии - его потом потребует встроеный менеджер лицензий для активации сервера. После установки и активации не забудьте прощелкать настройки использования RDP и отключить его родной протокол для связи с компьютерами PC. И самое главное - установите опцию Switch user to hidden session! Фактически это дает вам +1 незваисимую графическую терминальную сессию на маке и вам теперь не придется тупить на однокласниках жены, когда она сядет за вашего Игоря
Неоторые заметят - и чего люди не придумаю лишь бы не использовать Teamviewer. Ну во-первых: бесплатный он неудобен - каждый раз придумывает новый пароль (хотя его и можно запомнить в настройках - все равно не удобно). Маковская версия является не сервером, а программой, которую надо загонять в атвозагрузку или еще как. Ну и в третьих платный он дороже IRAPP-а, а статический ip-шник у меня есть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #30994  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

а этот пробовал?
http://itunes.apple.com/ru/app/apple-remote-deskto...
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #30995  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

Teamviewer бесплатный от платного ни чем не отличается, разберитесь в настройках. Пользуюсь уже больше года, лучше программ не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31006  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Teamviewer бесплатный

хрень полная, хотя бы только от обязательного запуска какой то програмки, не являющейся ни демоном и ничем подобным.
Да и скорость не супер
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31014  наверх
Автор: Совун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Teamviewer бесплатный от платного ни чем не отличается, разберитесь в настройках. Пользуюсь уже больше года, лучше программ не знаю.

Ну не знаю, список компьютеров в виде 9-ти значных чисел и постоянно слетающих паролей имхо не очень удобен. Лучше в НАТе порты пробросить :-)
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31025  наверх
Автор: Совун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

а этот пробовал?

круто! Но для нее нужен еще один мак, а у меня только айпад :-)
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31043  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Био у Билли



Список компьютеров правится ручками - записывайте пользователей как удобно. Пароли не слетают если заданы вручную. Программа летает, даже из под аэропортовского перегруженного вайфая домашний рабочий стол не тупит. Говорю же - с настройками разберитесь прежде чем обсирать отличную программу.
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31049  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan



ок видимо вы особый что у вас она летает.
Допустим на удаленном компе сделали изменения и он просит перезапуск. Перезапустились, на вход естественно пароль и ваша "отличная" прога не запустилась, т.к. вход не произведен, че делать будите, с "отличной" прогой требующей много танцев в гамаке?
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31062  наверх
Автор: Совун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Список компьютеров правится ручками - записывайте пользователей как удобно. Пароли не слетают если заданы вручную. Программа летает, даже из под аэропортовского перегруженного вайфая домашний рабочий стол не тупит. Говорю же - с настройками разберитесь прежде чем обсирать отличную программу.


ок
еще вопрос - покупка платной версии клиента на айпад не равна покупке лицензии на коммерческое использование (20 000), и будет по сути благотворительностью и вообще никаких плюшек не принесет?
  |  Поделиться:  
Re: RDP сервер на Маке   #31076  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

этот вопрос лучше задать техподержке продукта...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода