поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Макбук про не включается


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Макбук про не включается   #28765  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый всем вечер!
Сегодня понадобилось запихнуть в мак самописной аудио сиди, после чего комп подвис, но с каждой минутой он подвисал все больше и больше. (сам диск умудрилась достать, но ждала его долго)
В итоге я не могла ни одну из открытых программ закрыть, ни одну из закрытых открыть. Оочень долго думал над моими командами, терпения моего хватило на пару часов, обстановка не менялась. Уже думала было перезагрузить его, но опять таки очень долго ждала появления меню перезагрузки компа и я прибегла к последнему моменту: на кнопку вкл/выкл 5 сек держа нажала. После чего мой мак еще ни разу не загрузил ос, единственное что я вижу, это белый экран с яблоком, а под ним полоса загрузки, которая стоит на месте все время.
Пробовала следующее: при загрузке нажала команд +S и после пары команд он мне написал это "the following disk sectors could not be read: 16, 17, 18, 19, 20...( и так до 31)". Далее вставила родной диск с осом из коробки, дабы восстановить систему с помощью дисковой утилиты, но при нажатии команд +C он совершенно не реагировал. Вобщем я уже сбрасывала систему раз 20 клавишей вкл/выкл... Жалко мой мак :-( что то можно сделать, чтобы до ремонта не доводить? А то очень очень нужен комп в пятницу...
Заранее спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2011 19:42]
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28767  наверх
Автор: _jocker_  (О пользователе)
Дата:   

Жесткий диск снять и на обычном компе проверить.
Либо в другом буке.

P.S. Ещё проще - купить новый и на него систему поставить, а потом со старым разбираться. Но - не 100% проблема в диске.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2011 19:37]
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28774  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   

Есть у меня подозрение, мак думает что в нём находится сд. Как-то однажды я гуглил выдеоответ на данный вопрос, попробую вечером из дома повторить.
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28777  наверх
Автор: Jenya_Smith 
Дата:   

Ситуация чуть чуть продвинулась, все таки родной из коробки диск с осом я загрузила через команд+c
Дальше начала через дисковую утилиту восстанавливать систему, теперь опять тупизна! Полосочка голубо-белая, сообщающая о стадии процесса восстановления ("проверить и восстановить ошибки в томе макинтош шд") как бы движется, но и как бы зависла, уже больше часа, а выше надписи: "восстановление тома завершено" и "выполняется требуемое обновление разделов поддержки загрузки для тома". Единственная активная кнопки "остановить восстановление". Кажется и восстановление зависло, и мне кажется, что во всем виноват дисковод, который диск не может полноценно читать, потому что диск не гудит, а молчит, начинаю тормошить строку меню наверху, начинает гудеть, мол, работать. А полосочка все равно не продвигается.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2011 20:47]
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28785  наверх
Автор: Jenya_Smith 
Дата:   

Пишет в конечном итоге: "дисковая утилита остановила исправление макинтош шд. Восстановление этого диска с помощью дисковой утилиты невозможно. Создайте резервные копии для максимально возможного количества файлов, отформатируйте диск и восстановите файлы из резервной копии"
(((((((((((((
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28793  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   

Ещё раз привет!
То, что я нашёл, конечно не особенно похоже на твой случай, но вдруг поможет! (:
http://support.apple.com/kb/TS2839
(:
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28794  наверх
Автор: Jenya_Smith 
Дата:   

Да, не похоже :-) все равно спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28806  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жаен Блю

команд +S

А причем тут вообще однопользовательский режим? Я так понимаю, что вы не настолько продвинутый Макюзер, что бы использовать UNIX интерфейс и командную строку.



Цитата:
От пользователя: Жаен Блю

команд +C

А это еще куда ни шло. Но двже это вам не поможет, та как нет такого сочетания клавиш. Просто клавиша С есть и вызовет загрузку с оптического диска.
Попробуйте через alt загрузиться. В этом случае вы сможете увидеть видит ли ваш МакБук жесткий диск.

По сути проблемы я предполагаю, что вы сломали привод своим диском и вызвали критическую ошибку системы. Сделайте сброс PRAM http://support.apple.com/kb/HT3964?viewlocale=ru_R... и SMC http://support.apple.com/kb/HT1379?viewlocale=ru_R...

Попробуйте загрузиться в безопасном режими http://support.apple.com/kb/HT1455?viewlocale=ru_R... после этого.

Но на вашем месте я бы сам делать ничего не стал, если у вас на диске имеются важные данные - вы рискуете их потерять.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2011 11:05]
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28807  наверх
Автор: n™
Дата:   

может винду ставили на него?
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28818  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

скорее всего логическая проблема с диском. Нужно будет заново форматировать диск и ставить заново систему
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28819  наверх
Автор: Jenya_Smith 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev
alt


диски видит, я именно так и загрузила дисковую утилиту.
Я тоже думаю что что-то с сд-ромом случилось, но не понимаю как он мог сломаться от простого аудио диска?.... Я все аккуратно делела.


Цитата:
От пользователя: n?



Винду не ставила


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

скорее всего логическая проблема с диском. Нужно будет заново форматировать диск и ставить заново систему

А как данные сохранить? В макосе фаендер не открывается, ничего не могу сделать, даже спотлайт не работает. Когда я загрузила макос, пишет что ошибка 10810 файендер не открывается. Как ее личить в инете описано, но не факт что поможет и к тому же, я в этом сильно не разбираюсь.)))))

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2011 14:55]
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28822  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жаен Блю

я в этом сильно не разбираюсь.)))))

Обратитесь к специалистам!
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28823  наверх
Автор: casio83
Дата:   

принсите к нам отремонтируем
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28853  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жаен Блю

А как данные сохранить?

Это к гениям сохранения данных с глюкнутых дисков. На будущее - используйте тайм машину.
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28933  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

casio83 - а вы собственно кто такой!? у вас есть авторизация на ремонт техники Apple?!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28967  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

как я изначально и предполагал - умер винт. данные спасти получится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Макбук про не включается   #28994  наверх
Автор: 95%
Дата:   

проверить диск викторией или мшдд
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода