поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Про моноблок!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про моноблок!   #27579  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток! :hi:
Давно присматриваю себе моноблок или бук, но вот встал вопрос, а стоит ли он того))
объясню ситуацию:
мне нужен мощный комп или бук, но чтоб занимал по минимуму место.
опять же многие компьютерщики отговаривают от агрызка потому что не любят... что лучше моноблок или бук, работаю с графикой, посему нужен резвый комп...
опять же мои граф редакторы заточены под винду... а аналоги для мака... в сети мало инфы именно про графические редакторы такие как Corel и PS Адобовская серия ну и конечно 3D Max

Ай нид хелп от знающих обажателей агрызкоф :-D :hi:

Заранее спасибо

ЗЫ а смогу я в 50 рублей уложиться?? без программ :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27599  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

1) Что касается моноблок/ноут - все зависит от того, насколько вам нужна мобильность, и сможете ли вы пожертвовать скоростью. Аймак побыстрее, но вы его никуда и не утащите.
2)Что касатся софта - есть только Adobe CS. Ни короля дров, ни максанет. Есть аналоги, типа Иллюстратора и Майи, но к ним может потребоваться привыкание, и не факт6 что они подойдут вам по работе.
3) Про цены - посмотрите на сайте рестора цены и решите - уложитесь в 50 или нет - http://www.re-store.ru/apple-mac/
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27601  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   

мммммм
дак вот и главное смотрела что вроди есть аналог корела, а т.к. это основная прога то и вот стою я на распутье (с)
50 рублей это я так примерно сказала....
мобильность нужна не особо, для поездок есть бук, а дома стационар не поставить ибо в шкафу)) место тока для бука или моноблока ну и опять же красота))
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27602  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlin@

(О пользователе)

можете попробовать илюстратор и индезигн под виндой, а там уже и определитесь как оно вам)
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27603  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

люстра не всегда сможет заменить корел... и тут дело даже не в привычке, сколько в окружающих - все коллеги сидят на кореле и максе, а ты такой выпендрился с майкой и люстрой. Проекты уже непереносимые с одной экосистемы на другую :-(
Если так нравится стиль яблок, то может имеет смысл как вторую ОС поставить винду, и под ней работать, при необходимости...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27607  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

Ставим Виндувз и пользуемся, тем чем пользовались.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27620  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

Ставим Виндувз и пользуемся, тем чем пользовались.

оо да смысл покупать мак тут огромный
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27624  наверх
Автор: iwantvideo 
Дата:   

корел - тетрис

большинство ведущих студий работают на мак ос, и, кстати, их работы печатники в глянец принимают без вопросов)

заслуга эппл в том и состоит, что пересаживаясь на их станции ты стоишь перед тем, что тебе реально нужно комплексно подтягивать, а может и выходить на новый, уровень

переходить на следующий уровень - так переходить, тем более сейчас это гораздо доступней, чем даже 5 лет назад

а готов к этому или нет - тут уж решать самому, хотя, если такой вопрос уже ставится, ответ тут скорей всего утвердительный
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27627  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

оо да смысл покупать мак тут огромный

А что нет?
Автор пишет

Цитата:
От пользователя: Sеlin@

мне нужен мощный комп или бук, но чтоб занимал по минимуму место.

Скажите теперь мне, сколько стоит аналогичный моноблок от другого производителя?
Возможно это вас удивит, но столько же или даже дороже.
Возможно вас удивит и тот момент, что много, кто думает головой, оборудует целые офисы iMac и ставят на них Виндувз, только по тому, что он жрет электроэнергии в три-четыре раза меньше чем обычный ПиСюк.
Вы слишком узко смотрите сквозь те рамки, которыми ограничены.

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2011 21:35]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27632  наверх
Автор: artZоne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HD_Beginner

корел - тетрис


не хочу тут спорить насчет програм, но если вы не знаете полностью функционал программы, не надо писать такое. Работал в наружке, там все макеты только корел, и создавать, их допустим, в люстре, крайне неразумно.

а по теме, сам поставил винду на мпб, и загружаю ее только по мере необходимости в кореле, совсем не напрягает)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27636  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fleXXer

мпб


макпук бро?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27651  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

Скажите теперь мне, сколько стоит аналогичный моноблок от другого производителя?
Возможно это вас удивит, но столько же или даже дороже.
Возможно вас удивит и тот момент, что много, кто думает головой, оборудует целые офисы iMac и ставят на них Виндувз, только по тому, что он жрет электроэнергии в три-четыре раза меньше чем обычный ПиСюк.
Вы слишком узко смотрите сквозь те рамки, которыми ограничены.


найти дешевле и чтоб компактный можно, аналоги (по формфактору) есть и у сони и у других, сначала рынок поизучайте а потом уже утверждайте.
Что по энергготопреблению, так в винде аймак жрет больше и не факт что ме7ньше других моноблоков, тких иследований я не видел)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27669  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   

Я ведь не просто так запостила тему...
я этим вопросом озадачена уже с НГ и мнения разделены с точностью до на папалам)))
и мне не нужен моноблок сони ибо он стоит на 30% дороже, во всяком случае у оф. продаванов....
и не хочу я ставить винду, ибо даже сейчас у меня стоит на винде внешний вид от мака))


Цитата:
От пользователя: HD_Beginner

большинство ведущих студий работают на мак ос

ой не смешите меня)) смотря на что заточены эти студии...

а по поводу в каких прогах делать свою работу уж мне то наверно виднее... и пользуются люстрой те, кто не знает всех примочек корела... так что вот....

и
тогда еще))) если выбирать ноут то какой для графики лучше :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27675  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

ноут нужен с более шустрой графой, а это значит, что 13" макукипро не канают... Нужно смотреть в сторону 15-ки. Но цены на них выше того порога, который вы обозначили.
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27677  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

ноут нужен с более шустрой графой

Извините, можно полюбопытствовать а какое приложение из ваших перечисленных задействует возможности дискретного видео? И на основе какой технологии?
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27689  наверх
Автор: artZоne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

макпук бро?

ага, именно :-D :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27691  наверх
Автор: qazwsx™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Извините, можно полюбопытствовать а какое приложение из ваших перечисленных задействует возможности дискретного видео? И на основе какой технологии?

в гугл со словами nvidia и adobe
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27695  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   

что то я вообще вас перестала понимать)))
мне не нужно видео))
я интерьерами занимаюсь)) мне главное чтоб корел как то работал и фотоопа)) люстры и прочая адобовская серия мне практически не нужна... 3Дмакс летает на рабочем компе)) так что вот
ну и ценник я назвала так ээээ как говориться что не жалко)) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27704  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

сначала рынок поизучайте а потом уже утверждайте.

Что мне его изучать - я и так в курсе. То о чем сказал я пишет и тредстартер.

Цитата:
От пользователя: Sеlin@

мне не нужен моноблок сони ибо он стоит на 30% дороже

Так что изучать его [рынок] надо вам как раз.


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

Что по энергготопреблению, так в винде аймак жрет больше и не факт что ме7ньше других моноблоков

Ага берет такой блок питания на 204W из себя сам вытаскивает и ставит вместо не го на 650W :lol:


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

ноут нужен с более шустрой графой

Не стоит забывать о специфике Intel HD3000 в связке с процессорами 2ххх серии. Они легко могут тягаться производительностью с дискретной графикой уровня AMD 54xx-55xx. HD3000 отлично справится с рендерингом видео и графики. Но в играх она безусловно будет проигрывать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27705  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlin@

мне главное чтоб корел как то работал и фотоопа

У меня Корел в виртуалке работает (я им редко пользуюсь, в основном что бы cконвертировать CDR), Фотошоп на Маке без проблем.

Цитата:
От пользователя: Sеlin@

3Дмакс

Не пользуюсь.

Вам возможно, как я уже писал, будет проще использовать две системы Mac OS и Windows, в зависимости от задач. Ну или можно только Windows.
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27711  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

У меня Корел в виртуалке работает (я им редко пользуюсь

у меня как раз все с точностью наибарод))

я как бы нашла уже аналог корела для мака)) просто вопрос сейчас стоит в том какой выбрать бук...
от моноблока на данный момент отказываюсь :-(
посему :-) а дайте совет какой выбрать))
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27715  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

У 13" диагональ маловата и не особо удобно работать. Если у вас будет внешний дисплей, тогда её можно взять. А так лучше 15" или 17", но тут уже вы далко вылезете за пределы заявленного бюджета.
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27716  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlin@

а дайте совет какой выбрать))

а там выбору то у вас, на двух пальцах сосчитать можно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27722  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlin@

а по поводу в каких прогах делать свою работу уж мне то наверно виднее... и пользуются люстрой те, кто не знает всех примочек корела...

вот тут в корне не согласен, это так же верно и по отношению к люстре)

Цитата:
От пользователя: Maksim Suharev

Ага берет такой блок питания на 204W из себя сам вытаскивает и ставит вместо не го на 650W

мда говорить ту т с вами не о чем)

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2011 21:15]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про моноблок!   #27743  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

А вот спорить с покупателем не стоит....
В итоге даже я запутался, что же вам надо, Елена... Вам нужно то, чего нет на маке, и в то же время вам хочется мак. Макс правильно все написал - есил вы не можете отказаться от макса с корелом, то:
- купить писюшную железку;
- купить макбукпро 15(для пущей мощности) и установить винду.

Ну есть еще третий вариант - перейти на новое ПО - но его как я понимаю вам сразу не осуществить...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода