поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24817  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Отличную новость обнаружил сегодня, об обновлении пакета Fina Cut Pro.

http://www.apple.com/finalcutpro/

Причем доступна покупка в апстор, соответственно и цены оригинальные, а не с 50% накруткой.

Вобщем я щастлив! :-)

Однако вопрос. Покупка софта с апстор, да и вообще установка лицензионного софта, подразумевает, что если я купил его и поставил к примеру на макбук, то в случае установки на аймак мне придется покупать его снова. Те купленное ПО распространяется только на один комп?
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24818  наверх
Автор: kidrock.
Дата:   

сможете и на аймак поставить ; )
у меня тот же твиттер и на аймаке и на макбуке и на мак мини стоит)
с final cut думаю также
всего на 5 маков

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2011 17:44]
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24819  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kidrock.

сможете и на аймак поставить ; )


Ок. Понял, спасибо)
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24823  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

Вы бы тока не торопились с его приобретением. Люди сильно ругаются, кто сидел на прошлых версиях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24831  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

да на самом деле не рвусь. сама новость порадовала, но почитал уже форумы.
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24832  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

на дипе и айфонсах есть новости про негодование юзверей... я бы подождал апдейта, или выхода льва.
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24873  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

Да какие негодования. Нытье по старому.
Единственное что пожалуй не айс, так это то что нельзя из старой версии перенести проект.
Я уже чутка поюзал, такой шутсный ппц)
Если проф занимаешься монтажем бери не задумываясь и осваивай ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24878  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   

обзор:
http://feellab.ru/?p=1113
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24884  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Хороший обзор. Я тоже думаю, что эпл не будет стоять на месте. Можно поставить и постепенно изучать работу на данном этапе, продолжая работать в седьмой версии. С выходом обновлений уже более плотно переходить на нее, если все устроит.
Интересно почитать обзоры по Motion 5. Сам пока ничего не нашел.
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24930  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

Да какие негодования. Нытье по старому.
Единственное что пожалуй не айс, так это то что нельзя из старой версии перенести проект.
Я уже чутка поюзал, такой шутсный ппц)
Если проф занимаешься монтажем бери не задумываясь и осваивай

Вы издеваетесь? Это более продвинутый iMovie, но никак не продолжение Final Cut Pro...
Из профессионального - ну ничего нету, все значения задаются ползунками - выставить конкретные значения невозможно, цветокорекции нормальной нету, библиотека более попсовой стала, когда используешь сотни кусков видео - ну как то фиг найдешь что надо, многих настроек вообще нет, без которых тяжковато будет...

Ну а так - iMovie с поддержкой ProRes и H.264, ну и некоторыми фишками из FCP...




Цитата:
От пользователя: Shaker

Интересно почитать обзоры по Motion 5. Сам пока ничего не нашел.

На самом деле главное что могли сделать в Motion 5 - это сделать так, чтобы он наконец то перестал вылетать, жрать иногда ресурсы неизвестно почему, и т.п. Изначально Motion 4 давольно хорошим инструментом был, но сидя час-два за одним проэктом - начинает подключивать...

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2011 20:07]

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2011 20:09]
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24935  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1



нет не издеваюсь ни сколько, это революционный шаг именно в процессе монтирования, а все остальное (чего действительно нет, а не того что не смогли найти в "привычнм" месте добавят (кроме ленты). Эппл уже ответила по этому вопросу.
И да разобраться в медиатеке по мне так гораздо удобней и лучше в этой версии, а если вы не знаете что такое так сказать теги, то беда ваша)
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #24979  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Ну собственно отсюда все хорошо видно:

http://www.macprovideo.com/tutorial/finalcutprox10...

В обзоре выше говорилось, что прога летает, это конечно один из основных плюсов, тк действительно иногда невозможно медленно рендерятся фрагменты в 7 fcp.

Посмотрев fcp x в работе, некоторые моменты конечно впечатляют, но интерфейс программы действителньо стал каким то любительским. Хотя возможно за ним и прячутся безграничные возможности.


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

На самом деле главное что могли сделать в Motion 5 - это сделать так, чтобы он наконец то перестал вылетать, жрать иногда ресурсы неизвестно почему, и т.п. Изначально Motion 4 давольно хорошим инструментом был, но сидя час-два за одним проэктом - начинает подключивать...


Ну он не сколько подглючивать начинал, сколько забивать память, которую надо переодически чистить в процессе работы. Об этом говорится и в документации.
Насчет стабильности, то нестабильно он работал на предыдущих версиях леопарда, на 10.6 стал намного стабильней. Единственное нестабильно ведет себя при рендеренге ооочень больших проектов минут на 70 и выше.
Насчет быстроты, ведет себя странно конечно, иногда крупный проект стабильно, пусть с тормажениями, но стабильно обробатывает и работать можно, а иногда 2х минутный проект так залипает, что только с принудительным сбросом перезапускать приходиться.
Если в пятом стало все стабильней и быстрей, то есть смысл устанавливать.
Интересно узнать, ставится ли он поверх четверки или отдельной прогой, и много ли изменений в интерфейсе и работы с ним?

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2011 12:02]
  |  Поделиться:  
Re: Final Cut Pro X, Motion 5, Compressor 4   #27020  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Supermeet Las Vegas Nab 2011 Apple annonce Final cut pro X


  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода