поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Обращение к маководам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обращение к маководам   #23749  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте iMacоводы. По несчастливым обстоятельствам я стер снежного барса с моего аллюминевого друга :weep: . Теперь при попытке установки с диска, идущего в комплекте, мне высвечивается "Ошибка при копировании"(могу выложить скрин). Я думал, что дело в оперативной памяти. Но после вытаскивания-переставления планок результат был одним и тем же. Значит скорее всего дело в самом диске. Я не знаю как из под винды, не распаковывая, записать образ скачанного из интернета диска, поэтому обращаюсь с просьбой к владельцам iMac 21,5": не могли бы вы одолжить мне на время установочный диск?
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23755  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

ды скачай на крайний случай с трекеров установочный образ у знакомых с компом и интернетом, запиши на диск и все.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23756  наверх
Автор: Капитан Арктика  (О пользователе)
Дата:   

я вообще с флешки ставил
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23757  наверх
Автор: цыпленок_табака
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан Арктика



Я тож хотел с флешки поставить. Кроме вечного яблочка при загрузке установки ничего не получил.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23758  наверх
Автор: цыпленок_табака
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nblx nox



У меня нет знакомых с маком. Есть замечательная утилита, называется TransMac. Но вот незадача - она просит распаковать dmg образ. В итоге образ того же льва, который весит 3 гига, она мне хочет выдать непонятно за что размером 7 гигов. Я уже понаскачивался этих образов с трекера.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23760  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

Мне это все чем то напоминает ситуацию установки хакинтоша на PC, где нет поддержки (или не включено) режима AHCI, в результате чего мак ось просто винт не могла отыскать. Может у Вас с хардом чего, ибо нет разницы с чего ставить - хоть с флешки, хоть с диска, все равно все работать должно.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23763  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

а хорошенько форматнуть перед установкой не пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23764  наверх
Автор: цыпленок_табака
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix



Естественно пробовал.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23765  наверх
Автор: цыпленок_табака
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nblx nox



Как можно проверить хард? И вообще можно програмно сделать диагностику компьютера? Может дело не только в харде?
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23777  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

Несите в авторизованный сервис. Там разберутся че к чему.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23788  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: цыпленок_табака



сколько проходов?
Есть просто обычное форматирование, а есть в несколько проходов (типа удаление данных без восстановления).
У меня просто случай был, флшека после подключения в писюкам (причем без какой либо закономерности) слетала (требовала форматирование). С дисковой утилите прошелся по максимому (19 раз помоему) и (тьфу тьфу тьфу) все ок)
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к маководам   #23820  наверх
Автор: цыпленок_табака
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix




Ставил пару раз галочку на (если не ошибаюсь) Zero Out


Я так думаю что дело все таки в диске т.к тормозит всегда на одном пакете. Но мне нужен диск чтобы проверить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода