поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iMac - оперативная память


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
iMac - оперативная память   #23540  наверх
Автор: 
Дата:   

:write: Купил обновлённый iMac (модель MC309RS/A). В спецификациях на сайте Эппл написано, что оперативная память этой модели может быть увеличена до 8 ГБ. На коробке было написано, что до 16 ГБ. В магазине мне сказали, что отступление от рекомендаций Эппл может отразиться на гарантии.
Вопрос в том и заключается: могу я к двух имеющимся картам памяти по 2 ГБ добавить ещё две по 4?
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23546  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

В любом случае мак надо разбирать - а это 100% потеря гарантии. После истечения срока гарантийного обслуживания можете делать с ним все, что Вам захочется ;-)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23549  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nblx nox

В любом случае мак надо разбирать - а это 100% потеря гарантии.

Вы хоть раз в глаза видели iMac ? 
Ничего там разбирать не нужно !
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23550  наверх
Автор: altmn
Дата:   

:-D
Вопрос остаётся открытым ;-)
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23553  наверх
Автор: maxxic
Дата:   

мне кажется нужно подробно поинтерисоваться в магазине
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23556  наверх
Автор: altmn
Дата:   

Позвонил в техподдержку Apple. Ответ: можно увеличивать до 16 ГБ.
Полагаю, что в спецификациях на сайте указаны возможные конфигурации при продаже для тех, у кого есть желание заказать увеличение памяти втридорога у авторизированного реселлера.
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23559  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

Я конечно не профи по Макам (сам стал маководом в феврале). Но у вас вроде как самая простая модель из iMac'ов. Зачем туда прикручивать 16 Gb оперативной памяти?
А насчёт памяти: вроде как нужно ставить одинаковые планки с одинаковой памятью... разве нет?
Ну и всяко поздравляю с покупкой ;-)
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23560  наверх
Автор: altmn
Дата:   

Да я 12 поставил: 2х2 и 4х4. Руки чесались :-D
Могу ошибаться, но вроде только частота одинаковая должна быть. Профи, сильно не пинайте если что :-)
Я стал Эппл-зависимым после приобретения Эйра и Айфона месяц назад. Теперь другие марки в качестве компьютеров и телефонов вообще не рассматриваю. А раньше плевался в сторону таких, каким сам сейчас стал :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23566  наверх
Автор: maxxic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan Grant

вроде как нужно ставить одинаковые планки с одинаковой памятью... разве нет?

это не Р.С :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23576  наверх
Автор: altmn
Дата:   

Эксперимент прошёл почти успешно. Первый раз чуток не так карты памяти поставил :-D
"Летает" мой iMac теперь. Правда зачем - пока не знаю, но уже хорошо на душе только от того, что он "летает" :-D
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23582  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Рекомендую устанавливать память одинаковую - плашки все одного номинала, одного производителя. Не ставить кингстон (точнее, серию KVR, которую продают у нас на право и на лево).
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23583  наверх
Автор: altmn
Дата:   

Хотелось бы услышать обоснование по Кингстону. Как раз потому что, кроме него очень трудно что-то ещё найти номиналом 4 ГБ.
  |  Поделиться:  
Re: iMac - оперативная память   #23584  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: altmn



кингстон посредственно как то штампует свои модули. отсюда бывают проблемы, которые могут проявиться со временем (у меня так с макбукмо было, вис с разноцветными полосками на экране с КВРами).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода