поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Мас vs Windows


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мас vs Windows   #22162  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

чем лучше мак?
в чем проигрывает винда

сколько раз не смотрел макинтошь, стольк ораз и не понял чем лучше.

хочу разбраться
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22164  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

ща начнется......
взял попкорн и уселся по удобнее :cool:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22165  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

да тут сложно сказать что хуже и что лучше. наверно это даже не правильно.
нужно поработать и сделать для себя вывод :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22166  наверх
Автор: Ilya Stalker 
Дата:   

я думаю в бан топикстартера за "разжигание межнационального конфликта" и провокацией на тему holywar-а :-D

З.Ы.
На PC можно играть (Starcraft 2, Diablo 3, Crysis 2, Fable 3, Dead Space 2, Mass Effect 2 и т п х), а на маке - нет :-p
Плойки не в счет, ибо их железо "времен очаковских и покорения Крыма" уже давно морально устарело для нормальных игр :beach:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22167  наверх
Автор: iVODA  (О пользователе)
Дата:   

да эт понятно

прост ов винде все устраивает, все родное, все знаю, чего сломаеться, в миг можно сделать.

а с маком, как быть, там ведь всему обучаться нужно , а вот ради чего. что он мне нового даст?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22168  наверх
Автор: Aleks 318i 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA

в винде все устраивает

так и оставайтесь, Вас никто не гонит с нее




Цитата:
От пользователя: iVODA

всему обучаться нужно , а вот ради чего. что он мне нового даст?

когда ответите себ на этот вопрос- перейдете на Мас OX.


Вы пришли на форум Маководов- и начинаете разговор про винду....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22169  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

офф

Цитата:
От пользователя: Ilya Stalker

Плойки не в счет, ибо их железо "времен очаковских и покорения Крыма" уже давно морально устарело для нормальных игр

чушь. как минимум за 4 года я сэкономил кучу денег не делая постоянный апгрейд :-) как минимум в последние 2 игры можно без проблем играть
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22170  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA

что он мне нового даст

ничего! кроме чувства удовлетворения от работы на нем
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22172  наверх
Автор: pullaround
Дата:   

Винда хороша в корпоративном секторе. Для работы удобно и просто. Глючит порой, синий экран, но что тут поделать.

За 10 лет в ИТ я сменил три платформы. В университете ковырял linux и unix-подобные системы. После перешел на Windows. Сейчас на Mac OS.

Причем если я менял платформу то менял ее везде - на работе, дома, устройства.

В сочетании с устройствами Apple (iPad, iPhone, macbook, imac) все гармонично и привлекательно.
Переход с женой осилили за пару дней. Месяц понадобился чтобы мозг переключал раскладку по разному на винде и макоси. Макось хороша пользовательским интерфейсом, гармоничностью и простотой. Что еще нужно для домашнего использования. За 8 месяцев не было зависаний, перезагрузок и синих экранов. Все настраивается легко и понятно. Нет лишних диалоговых окон, как в винде, которые спрашивают "Да", "Нет", "Не знаю". Плюс сами устройства (аймак) просто как украшение и места много не занимают.

Развитие единой системы и эргономики на всех устройствах будет развиваться в Apple и дальше. Поэтому я пока остаюсь на платформе и слежу за развитием. Вот скоро попытаюсь на работе поставить imac и посмотрим, что будет. Все сервисы уходят в облака и я думаю проблем не будет, хотя время покажет.

Одна мина от Майкрософта - офис на макоси ужасен. В виртуалке запускаю винду для работы из дома.

Моя непосредственная работа связана с развитием ИТ-инфраструктуры заказчика и знать все платформы для меня важно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22173  наверх
Автор: iVODA  (О пользователе)
Дата:   

да я не проитив мака, хочу себе нетбук 13.3 дюйма. прсот одумаю реально ли такое кординальное отличие как мне покозалось с первого взгляда.
А про игры....я не играю вообще, даже на айфоне уже не запускаю игрульки. не особо как то интересно.

мне инет кино да храннение разных файлов о ткомпа то нужно
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22174  наверх
Автор: pullaround
Дата:   

Когда передо мной встала задача купить или нет mac air я задумался.
Готов я переплатить за дизайн? Пока нет :-)

А в любом случае у вас будет возможность поставить на макэйр винду.
Макэйр больше имиджевое устройство. Но это мое мнение
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22175  наверх
Автор: pullaround
Дата:   

А чтобы сравнить винду и мак вам надо просто поработать с месяц.
Слушать других людей не даст четкого понятия.
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22177  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA

мне инет кино да храннение разных
файлов о ткомпа то нужно

тут все хорошо. собственно как и на других платформах

ЗЫ я как раз продаю макбук 13 :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22178  наверх
Автор: pullaround
Дата:   

Это как с iPhone Все нравится, но блин постоянно он находится на подзарядке. Телефон постоянно у меня либо звонит, либо в инете сижу, либо почта. И вот теперь дилемма и вопрос Чернышевского...
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22179  наверх
Автор: SDHobbit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilya Stalker

На PC можно играть (Starcraft 2, Diablo 3, Crysis 2, Fable 3, Dead Space 2, Mass Effect 2 и т п х), а на маке - нет :-p


Starcraft 2 на маке работает идеально.

И Diablo 3 под мак тоже будет.
[Сообщение изменено пользователем 26.05.2011 13:29]

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2011 13:41]
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22183  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilya Stalker



Глуповато брать длизардовские игры в расчет, они на обе платформы делают сразу хороший продукт)


Цитата:
От пользователя: iVODA



Если вас все устраивает в виндах зачем начинаете думать о мак оси?))
Если устраивает не парьте мозг, если ж все таки не все встраивает, то попробуйте попользоваться и вообще узнать получше эту платформу, как выше сказали с месяцок. Если будут какие то непонимающие вопросы, то уверен вам помогут найти на них ответы на данном ресурсе.
Самое главное не пытайтесь перенести привычки с винды, они вас погубят и убьют все впечатление, эта ошибка многих свитчеров.
ЗЫ могу вам привести пример как заводится токен iBank 2 на винде и маке)) (прекрасно знаком с этим по долгу службы)))


Цитата:
От пользователя: pullaround

Макэйр больше имиджевое устройство. Но это мое мнение

И невероятно ошибочное) Говорю как пользоваель 13 инчевого эира использующего его для кодинга)
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22184  наверх
Автор: iVODA  (О пользователе)
Дата:   

ну тоест ьособо то ни чем как я понял не отличаеться, а значит и менять привычки не стоит. так?
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22188  наверх
Автор: Холод [CapoeiraUral]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA

ну тоест ьособо то ни чем как я понял не отличаеться, а значит и менять привычки не стоит. так?

ты все правильно понял, привычки это святое, не вздумай переходить на мак :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22189  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA



Вы изначально подходите с неправильным вопросом. Отличий миллион как собственно между виндой и линуксом. Умейте конкретно формулировать задачи и цели которые вы ставите.
Приобретают оборудование для решения целей, а не цели для приобретения оборудования))

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2011 13:55]
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22191  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   

Тема холивар конечно...вряд ли кто то что то скажет. Я вот пользуюсь виндой и дома и на работе - платформа устраивает на 100 процентов, про мак и думать не думаю...думаю аналогично рассуждают пользователи мака - зачем нужна винда если на маке все ясно и понятно...для топикастера - правильно тут написали, если винда всем устраивает то зачем что то менять и выносить мозг?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22192  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iVODA

ну тоест ьособо то ни чем как я понял не отличаеться, а значит и менять привычки не стоит. так?

Попробовать стоит в любом случае. Винда это игры (в том числе локализованные) это блюрэи и нормальные проигрыватели HD контента с аппаратным ускорением, С выходом 7 синие бзоды и наглухозависания нивелировались (аппаратные проблемы были всегда от самых дерьмовых комплектующих и экономии на питании), оформление подтянулось. В сравнении с XP - однозначно Mac, семерочка разницу подъела. Вообще я бы сказал Мак в большей степени для ламеров и домохозяек, там не надо ни чего крутить, разгонять, разбираться в железе, он не настолько требователен к железу, как PC туда так просто видяшку новую не затолкаешь и никаких SLI и CF, всякие системы водяного охлаждения тоже. Моддинг не нужен, мак и так хорошо украшает интерьер. Программного обеспечения под винду конечно же больше, но среди него откровенного порожняка в разы больше чем на маке, там все ясно и безальтернативно и тем не менее редко кому надо чего то больше.
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22194  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilya Stalker

Плойки не в счет, ибо их железо "времен очаковских и покорения Крыма" уже давно морально устарело для нормальных игр :beach:

второе поколение PC адептов в 6 поколении приставок, серия вторая - игра на "устаревании" железа :-D
это не железо устарело, это червь маркетологов от рынка видеокарт грызёт ваш карман и злобно нудит "купи, купи, купи, купи"
а реальность взращённая на засилье приставок отвечает - а на кой чёрт мне новая видеокарта если игры в текущем поколении заточены на процессор G92 в XBOX360 (читай GeForce 8800) и прекрасно выглядят благодаря качественному дизайну и использованию всех ресурсов заложенных в DX
достаточно посмотреть на Ведьмак 2 который построен на DX9 прорисовке, на моей старенькой GTS250(вы не поверите!) идёт с максимальными настройках, достаточно было отключить один хитрый пункт который разработчики придумали для успокоения товарищей потративших 20 т.р. на GTX580

Цитата:
От пользователя: iVODA

чем лучше мак?
в чем проигрывает винда

качество сборки и прикольная наклейка в подарок :-D
на самом деле всё просто, если отбросить религию яблока, то вы рассматриваете инструменты Mac OS и если находите для себя что то, что реализует решение ваших задач лучшим способом нежели в среде Win тем самым вы отвечаете на вопрос - "чем лучше среда Mac OS конкретно для вас"
у меня с компьютером профессиональные задачи не связаны, поэтому для меня 3-4 т.$ за системный блок - бессмысленная и непонятная цена
так же как цена в 90 т.р. за мак бук эир который является исключительно развлекательным решением
адепты церкви меня закидают, но тот же Самсунг показал что можно создать не худшее решение за меньшие деньги
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22195  наверх
Автор: 95%
Дата:   

С макос впервые работал в школе еще на power pc, не особо нравилось, но в отличии от win98se от всех ее прелестей вроде тонн софта и игр, макос КАЗАЛАСЬ стабильнее чемто чтоле))))


Вот со сноу леопард работал недавно, гдето годик назад, честно после убунту и вин7 не впечатлило вообще никак. Лично мне не понравилось, показалось какимто гибридом линукса с "космическими шариками"))))))) Не понравилось мне также, что после апдейта отвалилась и не запускалась программа почта и мне не удалось воспользоваться всеми ее функциями.
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22197  наверх
Автор: 95%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Программного обеспечения под винду конечно же больше, но среди него откровенного порожняка в разы больше чем на маке, там все ясно и безальтернативно и тем не менее редко кому надо чего то больше.

У этого есть обратная сторона в виде обилия вирусов под данную платформу.
  |  Поделиться:  
Re: Мас vs Windows   #22198  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абилардо

так же как цена в 90 т.р. за мак бук эир

Мне страшно представить из какого вы лесу, но такой цены вообще нет на макбук эир. Вы бы сначала с вопросом ознакомились прежде чем писать)

Цитата:
От пользователя: Абилардо

у меня с компьютером профессиональные задачи не связаны

В таком случае скажу вам что вы мимо кассы, коли для вас это всего лишь "груда железа"))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода