поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Новый Air


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новый Air   #19603  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Друзья, все тут уже знают, что я хочу Air
И я даже заказал своему знакомому, который должен был привезти во вторник. Но не успели там его оформить, а потому пока решил отказаться.
Но вот хочется пообсуждать новый (обновленный) Air

1. Насколько существенные это изменения?
2. Почему так быстро решили обновить?
3. Как это обычно сказывается на цене?
4. Как быстро появляются локальные версии?

Вот новость об этом


Согласно докладу AppleInsider основанных на исследованиях аналитика Мин-Чи Куо из Concord Securities, Apple готовится начать массовое производство новых моделей MacBook Air с обновленной графикой Intel, с процессорами Core i5 и Core i7 Sandy Bridge и с Thunderbolt.

По данным аналитика, производство может начать уже в следующем месяце («в конце мая»), а выход новых моделей в продажу, может произойти в июне. В докладе подтверждаются все предыдущие слухи о том, что Apple собирается устроить обновление немного раньше намеченного срока (нынешние MacBook Air вышли в октябре).

Куо сообщил, что процесс уже запущен, поставки уже расписаны и выход новой версии не обратим. Подобные слухи ходили и ранее, но все пришли к выводу, что в такой тонкий корпус не реально будет вставить новые процессоры Sandy Bridge, но, видимо, Apple решили это опровергнуть. По примерным прикидкам, если все это сбудется, то нам следует ждать 11″ MacBook Air с 1.4 ГГц до 1.6 ГГц Core i5 и Core i7 и 13″ модели с 2.10 и 2.30GHz процессоров Core i7.

Поддержку Thunderbolt можно считать неизбежным изменением. Он уже стоит на самой популярной линейки Mac – MacBook Pro, по слухам ожидается в новых iMac и, естественно, он не может не прийти на MacBook Air.
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19606  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   

Погодь выход, нового эйра, если его будут покупать, то скорей всего на старый слегка цена снизится, и бери тогда старый :-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19673  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

Эх, тема про новый Air никого не задела)
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19676  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SP

Эх, тема про новый Air никого не задела)

так это апдейт легкий, не более того. Стоит ли на это обращать внимание? ))
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19681  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099



Вот я и хочу понять, насколько новый процессор изменит комп)
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19684  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

По аналогии с прошкаим - существенный прирост производительности при переходе от С2D к i3-i7.
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19696  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Дак он и так не тормозной, эйр то.

Лишь бы не выплеснули вместе с водой и ребенка, т.е. не получилось что из-за нового процессора а. станет больше греться (а поскольку возможности отвод тепла в эйре ограничены - то перегрев процессора ведет к уменьшениею тактовой и снижению производительности) б. сократится время работы от аккумулятора.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19699  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

Что-то говорят, что с этими будет работать дольше...
  |  Поделиться:  
Re: Новый Air   #19733  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   

ну проц будет заметно мощнее, thunderbolt добавят, возможно по умолчанию на все модели будут ставить новые более быстрые самсунговские SSD.
По аналогии с 13" мбп возможно дольше от батарейки работать будет.
Надеюсь на дефолтные 4гб озу.
А вот видео может оказаться слабее. Хотя для игр эйры вряд ли кто-то использует.
Других изменений ждать не стоит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода