поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Air 11 vs 13


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Air 11 vs 13   #19223  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Господа владельцы данных яблок, разморочте. Не могу поставить окончательную точку в выборе размера. Душой за 11 нравится вес размер, который актуален в поездках командировках, но головой понимаю, что использование 11 как основного домашнего маловат. Тут 13 оптимальнее. Сверхзадач перед буком не стоит: инэт почта фотки тексты.
Буду благодарен за краткие отзывы владельцев с доводами за и против. Може кто взял 11 и теперь бы, в процессе пользования склонился бы к 13 или наоборот. ??? :-)
Заранее спасибо! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19229  наверх
Автор: R3m like vector
Дата:   

Абсолютно одинаково. Но лучше дома что-то побольше.

Я бы взял 11"
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19240  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Берите 11 и внешний моник.
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19243  наверх
Автор: Челентано29 
Дата:   

11 в дорогу 13 в дом, что актуальнее то и взять) к слову сказать 13 в дороге не обламает.
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19255  наверх
Автор: ктоэто?
Дата:   

Всего 300 грамм разницы. Если повсюду таскать с собой каждый день, 11" может быть и лучше, так как войдет в почти любую сумку. Не думаю, что в поездках это так критично. Зато экран и процессор делают 13" значительно более полноценным.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19257  наверх
Автор: voland1975
Дата:   

13'' для работы дома самое-то,

в поездках iPad за глаза хватает - "инэт почта фотки тексты. " + видео, соц. сети, новости и т.д.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19259  наверх
Автор: doo 
Дата:   

А зайти в рестор и пощупать живьем, взвесить на руке?

Я када думал (все таки у 11" несомненный плюс - цена, т.е. это минимальное по цене решение - одна штука вечнозеленых) - забрел в бестбай и пощупал.

Так вот - 11" на самом деле (вживую) ненамного меньше 13", но комфортность работы на 13" - заметно выше (и в любом случае - даже 13" не превосходит по габаритам обычную папку для бумаг формата А4, это единственный бук - из тех, которыми пользовался - который я могу одной рукой за уголок утащить на кухню).

Еще несомненный плюс для путешествий - у 13" больше аккумулятор и соответственно - лишний час-два работы (в случае работы под макосью время автономного функционирования приближается к айпаду). Но процессор лучше 1.86, 2.13 - заметно бОльше энергопотребление, на производительности же это практически не сказывается. Под виндами время работы падает почти в два раза - макось лучше оптимизирована.

Впрочем - для макоси тоже есть опеноффис, каковой (при определенных натяжках) вполне способен заменить майкрософтовский офис. Скайп тоже есть. Почтовый клиент встроенный, сравнительно неплох (сопоставим с майкрософт майл, привычный лично мне).

Т.е. с моей точки зрения - 11" все таки маловат даже для путешествий. Уж лучше и впрямь айпад (хотя стучать по виртуальным клавишам, набирая сравнительно большие тексты - некомфортно).
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19361  наверх
Автор: МК   (О пользователе)
Дата:   

всем спасибо, буду брать 13 :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19539  наверх
Автор: seraph
Дата:   

Я за 13"
doo в посте выше классный расклад дал.
Сам я смотрел в ре сторе обе версии - 11 сложно воспринимать как полнноценный бук.
Айр 13 + айпад = идеальный комплект для командировки для меня.

Пс
Айпадом обладаю, эйр в планах.
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19555  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

А мне вот интересно - стоит ли страдать из-за того, что появится новый эйр?
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19556  наверх
Автор: doo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SP

стоит ли страдать из-за того, что появится новый эйр?


Нет. Сдается мне что нынешний эйр - это на текущий момент сформировавшийся формфактор на пару лет то точно. Может быть будут играться с объемом диска, с процессором (если энергопотребление новых процессоров будет ниже на единицу мощности), с видео - но технологически и по формфактору менять нынешний статус-кво не вижу смысла :-) Тем более что конкуренты пока еще и до этого уровня не добрались.

Ззашел тут посмотрел в бестбае ультратонкий бук от самсунга, который типа на пару миллиметров тоньше эйра... Ога.... Пластиковый низ, пластиковое обрамление экрана-клавиатуры, странная выгнуто-вогнутая форма боковинок и общее визуальное (и весовое кстати тоже) ощущение толстоватости и слегка аляповатости. "Не взлетит".

В общем - сдается мне что как для макбука юнибоди корпус придумали (кстати - лично мне не сильно то он нравится) - так вот уже второе поколение с ним идет - так и эйр щас в этом корпусе оставят надолго (первый был менее удачен, почему быстро и сменили). А эволюция мозгов - ще не повод менять железку на железку сразу по выходу :-) Аналогия с айпадом вполне уместна - если уже есть айпад - то выкидывать его и ломиться покупать второй айпад точно смысла нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19573  наверх
Автор: MadMax(66) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SP


А мне вот интересно - стоит ли страдать из-за того, что появится новый эйр?


конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19574  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   

в мае обновление эйров будет.
Есть смысл подождать немного
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19576  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

в мае обновление эйров будет.
Есть смысл подождать немного

В том то и дело, что заказал. Если во вторник привезут (просто у товарища поставка по этим дням), то я беру, так как заказал и все такое)

А если нет, то буду думать. Может быть, стоит и подождать.
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19590  наверх
Автор: seraph
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

в мае обновление эйров будет.


Откуда вести?
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19596  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: seraph

Откуда вести?

http://www.appleinsider.com/articles/11/04/22/appl...
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19599  наверх
Автор: SP   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот, привезти в этот вторник не успел, а потому решил отменить заказ. Буду ждать.
Интересно, а как быстро появится новый у нас?
  |  Поделиться:  
Re: Air 11 vs 13   #19625  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Если официально - месяца три плюсом - пока поставки и то се, но дороже баксов на триста-пятьсот. Но с русской клавой. Если неофициально - думается на следующий день после появления в эппловской стекляшке в NY, но дороже баксов ну наверно под тыщу :-) и с аглицкой клавиатурой.

P.S. я свой менять не буду, революции не будет, а мощность процессора - вещь такая, субъективная :-) Тендерболт так точно не нужен.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода