поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Хочу поставить mac на PC ... помогите! ФОТО характеристик PC


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Хочу поставить mac на PC ... помогите! ФОТО характ...   #19125  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день, очень хочу пересесть на мак!
но перед покупкой дорогостоящей техники желательно
конечно опробовать на своем ПИСИ....


так вот....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Скажите с этими параметрами уже можно ставить мак или
уже поздно.... и что то не подходит?

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2011 09:29]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19127  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

Установить Mac OS на ПК с Windows если и получится, то только через пятую точку..Доказано!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19131  наверх
Автор: West-Jeweller
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <[BEN_ZIN]>

то только через пятую точку..Доказано!!


ну и я не пальцем делан))

просто подскажите где посмотреть совместимость железа?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19132  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383

вот тут почитай :-) и удачи в этом нелёгком деле ;-)
ну и гугл в помощ..
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19134  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: West-Jeweller

так вот.... проц у меня КОр 2 ДУО, видяха не ДЖИФОРС,
а АТИ РАДЕОН.... оперативки 4 ГБ..... мать точно не
помню какая, но вечерком напишу....


тут больше от всяческих контроллеров и чипов зависит... Сам ставил как то леопарда на асеровский ноут... Но там проперло - даж обновлялся через стандартную тулзу...
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19138  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

рекомендую погуглить - в инете много советов как ставить на определенные мамы макось. кажется, на гигабайтные матери ставится хорошо... в общем лучше, если в матери вместо бивиса - EFI
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19145  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Када у меня макось таки не захотела грузиться в емуляторе - я подумал, подумал и купил эйр 13" :-) Оказалось что он еще и для виндов то (через буткамп) получше будет чем многие винтель компутеры :-) (хотя накатывать винду на эйр то еще развлечение если нет двд - флешку сваять загрузочную и все такое...)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19151  наверх
Автор: deadwood
Дата:   

а зачем обязательно инсталлировать хакинтош? по-моему вполне достаточно попробовать виртуальную машину. VMware, например, и скачать уже готовый образ леопарда на том же рутрекере.
конечно, тяжелые приложения использовать вряд ли получится, но для первого знакомства вполне достаточно.
да, еще нужно, чтоб процессор виртуализацию поддерживал
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19153  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: West-Jeweller

очень хочу пересесть на мак!
но перед покупкой дорогостоящей техники желательно
конечно опробовать на своем ПИСИ....


все кто имел дело с маком о винде забывают!знаю на личном опыте))раньше тоже параноил по этой теме :-) но потом купил себе макинтош, и нисколько не пожалел!Думаю многие со мной согласятся))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19156  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

У меня мак и винда на одном компе, танцев с бубном было много и некоторые проблемы все таки остались, но они крайне не существенны.
А устанавливается все очень просто.
Для начала нужно скачать easyKIT и прочитать инструкцию, нарезать образ на СиДи болванку, затем достать где-нибудь оригинальный диск с леопардом или с помощью программки transMac отформатировать флешку достаточным объемом или внешний жосский диск с образом оригинального Леопарда. Далее загрузиться с диска Изикит, затем подсунуть вместо изикита ДВД с леопардом или если было нарезано на внешний винт или флешку, то в списке выбрать логотипчик яблочка - и начать установку. Если установка начнется нормально, то значит и потом все нормалек будет. Параллельно надо почитать про мамку, и оборудование на ней и на профильных сайтах и форумах подыскать драйвера Kext'ы, после того как установится Мак, произвести установку Изикита и бутлоадера с оболочкой Chamelion, настроить его, закинуть заране найденные кексты в папку с дровами. С помощью кекст утилити обновить права на вновьскопированные драйвера. Ну вот и все, после перезагрузки компа если система в паник не свалится можно начинать устанавливать софт и обновления - будет все нормально (более менее работать)
Я полгода повозился с маком, в общем сделал вывод что винда 7 не настолько хуже (а в чем то даже и гибче и лучше) нежели ее принято обсирать в кругах укушенных и красноглазых.
Удачи.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19157  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

Ах да забыл! Сначала надо в биосе поставить режим AHCI вместо ide.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2011 09:42]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19159  наверх
Автор: AHTOXA™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

А устанавливается все очень просто.


Да уж, действительно, ничего сложного :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19162  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

Ну я хотя бы расписал процесс. Потому как подавляющее большинство успешно установивших мак на ПК считают себя охинескими хаккерами и на подобные вопросы либо тупо не отвечают либо начинают глумиться. На том же рутрекере на такой вопрос объяснять никто ни чего не будет. Мне разбирательство вылилось в трое суток без сна - но за то более менее понятно все. А самое главное после установки и юзания - желания покупать нативный мак про или imac за абсолютно конский прайс отпало :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19170  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Мне разбирательство вылилось в трое суток без сна - но за то более менее понятно все. А самое главное после установки и юзания - желания покупать нативный мак про или imac за абсолютно конский прайс отпало

:lol: :lol: Я тебе так скажу... поездив на восьмёрке с салоном от крузака.... ты не захочешь покупать крузак за такие бабки ведь он ездит так же как и восьмёрка ! :lol:
как можно судить о том, чего ты не пробовал или ты думаешь что ты супер хакер и за 3 дня у тебя совместимость намного лучше получилась чем у джобса???? :ultra:
соберут из говна, наставят багов всяких.. потом ноют на форумах .
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19171  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

Люди годами усовершенствуют систему.. подбирают тестируют железо и точно знают что и как надо делать.... а тут ГЕНИЙ объявился.. за три дня всё сделал.
Ты случаем не брат Стива ??
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19173  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkwoox

поездив на восьмёрке с салоном от крузака

Я бы сказал наоборот, в данном случае восьмеркой за цену крузка будет выступать mac mini.
У меня железо, конечно не самое новое, но дабы усмирить кравожадных надкушенных напишу конфигурацию.
Q9550, OCZ3Rpr13332G, GA-EP35C-DS3, Radeon 5970, SSD OCZ VERTEX 2 240GB
поэтому


Цитата:
От пользователя: darkwoox

соберут из говна

я бы попросил написать свою конфигурацию, потом посчитаем что сколько стоит и будем делать выводы, равно как и остальные желающие.



Цитата:
От пользователя: darkwoox

Ты случаем не брат Стива

Секрет открою


Цитата:
От пользователя: <[BEN_ZIN]>

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383


Вот тут уже не одна тысяча человек вполне успешно работает, играет и крутит вертит Мак на PC. Что? Все они братья Стива? По крайней мере я бы поставил хаккеров, кто делает джэйл брейки или лепят сборки хакинтошей на уровень не ниже программистов из Эппл, а может даже и выше. Они помогают таким простым смертным как я за 3 дня на абсолютно потолочную конфигурацию поставить то над чем


Цитата:
От пользователя: darkwoox

Люди годами усовершенствуют систему.. подбирают тестируют железо и точно знают что и как надо делать

Поэтому прежде чем писать ахинею, надо свои собсвтенные умственные способности оценить, и если мозгов мало настолько что на разжованное по инструкции смотришь как баран на новые ворота, то учатсть твоя - нести бабки жлобярам из мвидео. А потом искать оправдание выкинутым деньгам такими эпитетами как "Красивый, Алюминиевый, яблочко нарисовано и т.п."

Пишу из под макоси - ни че не тормозит, все программы работают, все оборудование определилось и работает на ура.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19177  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

У меня железо
пока я вижу только буквы и цифры

Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

я бы попросил написать свою конфигурацию

Какую именно вам конфигу ?
вот пожалуйста

Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Секрет открою

Цитата:
От пользователя: <[BEN_ZIN]>

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383


Вот тут уже не одна тысяча человек вполне успешно работает, играет и крутит вертит Мак на PC.

Вижу сотни страниц по 20000-30000 вопросов о багах и нерабочем софте ;-)


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Что? Все они братья Стива?

Нищеброды и школота


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Поэтому прежде чем писать ахинею, надо свои собсвтенные умственные способности оценить, и если мозгов мало настолько что на разжованное по инструкции смотришь как баран на новые ворота, то учатсть твоя - нести бабки жлобярам из мвидео. А потом искать оправдание выкинутым деньгам такими эпитетами как "Красивый, Алюминиевый, яблочко нарисовано и т.п."

Зависть плохое чувство ;-)



Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Пишу из под макоси - ни че не тормозит, все программы работают, все оборудование определилось и работает на ура.


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

Я полгода повозился с маком


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

танцев с бубном было много и некоторые проблемы все таки остались
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19179  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

и вообще... это было последнее сообщение в ваш адрес...
Троллить и разводить холивар идите на рутрекер, ибо подобные темы перетёрты вдоль и поперёк.
зы. не понимаю почему модер ещё не закрыл оффтоп тему.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19184  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

Я замечу, что я ответил на вопрос топикстартера, а брызжать слюной и нести ахинею начал


Цитата:
От пользователя: darkwoox

darkwoox



Цитата:
От пользователя: darkwoox

Зависть плохое чувство

зависть кому?
У меня железо поинетереснее в компе. А этот скриншот из под винды, он вообще к какому месту? Я привел конфигурацию на которой работает мак ос с последним обновлением. Данная конфигурация в железе от эппл во-первых вообще отсутствует, а симметричная по характеристикам будет стоить в 5 раз дороже моего достаточно старенького железа.


Цитата:
От пользователя: darkwoox

пока я вижу только буквы и цифры


Я хоть и не доктор, но диагноз очевиден - ЛАМО. Причем воинствующий, с последней стадией деградации. Но могу поздравить, пользоваться скриптом Е1 для цитирования вроде бы не плохо освоили.


[Сообщение изменено пользователем 18.04.2011 21:29]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19199  наверх
Автор: fiendman
Дата:   

а почему бы не использовать Oracle VM VirtualBox :-)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19200  наверх
Автор: Холод [CapoeiraUral]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: West-Jeweller

Хочу поставить mac на PC ... помогите) 

такой тяжелый что-ли?:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19202  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

Ставлю, хакинтош. Дорого! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19205  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Не ставлю хакинтошъ! Очень дорого! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19215  наверх
Автор: West-Jeweller
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Хочу поставить mac на PC ... помогите)   #19217  наверх
Автор: mOngO_os3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.D.Mopassan

зависть кому?
У меня железо поинетереснее в компе. А этот скриншот из под винды, он вообще к какому месту? Я привел конфигурацию на которой работает мак ос с последним обновлением. Данная конфигурация в железе от эппл во-первых вообще отсутствует, а симметричная по характеристикам будет стоить в 5 раз дороже моего достаточно старенького железа.


darkwoox пытается донести что вся прелесть мака в отлаженной связке, между железом и ПО, и установив хакинтош на ПиСи не получишь этого, так только кнопочки потыкать. Эпл не используют такого разнообразия железа, на которое может поставиться винда -> лучше совместимость
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода