поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Вопрос новичка по iPad


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос новичка по iPad   #17151  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день.
Думаю о приобретении iPad
Есть несколько вопросов, прошу помочь.
1) есть ли проблемы с установкой софта/игр на него? Много ли бесплатного?
2) Как дружит с Windows, возможно ли с него заливать на устройство фото, видео, книги
3) Нужны ли какие-нибудь прошивки, джэйлбрэйки и прочее?

Хочется использовать для интернета, чтения книг, почты, ну и немного развлечься в игры.

Большое спасибо за помощь!
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17152  наверх
Автор: GLSteel  (О пользователе)
Дата:   

Заходи на лучший ресурс по iPad в сети. www.google.ru
Узнай все, что надо!
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17154  наверх
Автор: Лобанов Семен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GLSteel

GLSteel

Спасибо большое за ответы на мои вопросы. Никогда не слышал такой ресурс в интернете. Вы открыли мне глаза!
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17156  наверх
Автор: WolfsRain  (О пользователе)
Дата:   

Давай с конца. Бесплатными могут быть любые софт или игра, если ты взломаешь прошивку - сделаешь джейлбрейк. Процедура не сложная и быстрая, если есть минимальный опыт работы с компьютером. Единственный нюанс - нужно обновляться не до последней прошивки 4.3, а до 4.2.1. Игр и софта нереально много. На любой вкус. Проблем с тем, чтобы залить с компа видео/книги/прочее абсолютно никаких нет - все делается через стандартный айтюнс, либо с самого айпада. Как-то так
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17158  наверх
Автор: Лобанов Семен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WolfsRain

WolfsRain

Спасибо. Коротко локонично понятно!
Т.е. без взлома прошивки ничего бесплатного не установить?
И чем черевата прошивка? Она чтото сбросит, закроет доступ к чему то?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17159  наверх
Автор: Volder
Дата:   

1. Проблем нет. Да, много хороших прог по 1$, за очень хорошие можно и 10-20$ отдать. Покупки осуществляются очень просто.
2. Хорошо дружит, с помощью iTunes заливаются фото, музыка, фильмы, книги и т.д.
3. Каждый решает сам для себя. Джейл нужен, чтоб ставить стороний или пиратский софт. Лично я спокойно справляюсь без джейла.

Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

Хочется использовать для интернета, чтения книг, почты, ну и немного развлечься в игры.

для этого и создан iPad
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17162  наверх
Автор: Mark87
Дата:   

1) как уже неоднократно сказали, проблем с установкой софта/игр совершенно никаких нет, некоторым не нравится App Store, но это их проблемы, в целом же процесс поиска и установки необходимых приложений прост донельзя. Бесплатной софтины достаточно много, но полезного/интересного из этого множества наберется не больше 30% (имхо).

2) с Windows совместимость такая же как и с Mac OS, iTunes прекрасно справляется с заливкой всевозможного контента на iPad. Единственная проблема, которая может возникнуть (на мой взгляд) это изучение синхронизации устройства с iTunes, новичкам иногда бывает тяжело с этим.

3) Прошивки iOS выходят с завидной регулярностью, но обновляться не всегда стоит, лучше сначала изучить опыт тех, кто обновился, а потом уже делать это со своим девайсом. По поводу джейлбрейка - он конечно дает полную свободу в установке взломанных приложений, но не забывайте, что фактически это хищение, я советую софт покупать, совесть чище будет) в любом случае решать Вам.

Удачной покупки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17164  наверх
Автор: Лобанов Семен
Дата:   

Как я понимаю основным интересным моментом является именно софт, который можно качать, покупать! И есть хитрости установки (AppStore).
Спасибо всем большое, сейчас тогда необходимо все перечитать несколько раз а потом купить!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17165  наверх
Автор: Vital
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

И есть хитрости установки (AppStore)


AppStore установлен сразу во всех айфонах и айпадах. Ничего сложно нет. Щелкнул по иконке, выбрал программу, нажал на инстал, ввел пароль и всё.
Сходите в мегу, там рядом с ашаном эпловский магазин, подержите его в руках, по нажимайте иконки.
Попросите продавца чтобы показал вам установку программы из AppStore и всё станет сразу понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17168  наверх
Автор: Volder
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

И есть хитрости установки

главная хитрость - это вначале настроить свой аккаунт и привязать банковскую карточку. Потом будет проще, чем купить булочку в магазине
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17344  наверх
Автор: pro-spectr.   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос такой, как ловит iPad с 3G если например сравнить с мтс модемом
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17550  наверх
Автор: 95%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs


2) Как дружит с Windows, возможно ли с него заливать на устройство фото, видео, книги


Через костыль - ходунок, впрочем как и на макос. Комуто не нравится айтюнз, но это их проблема.





Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

Спасибо всем большое, сейчас тогда необходимо все перечитать несколько раз а потом купить!



Последовательность неправильная на корню. Сначало нужно купить, а потом читать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17555  наверх
Автор: seraph
Дата:   

Основная фишка техники Эппл - это предельная легкость поиска и установки софта из AppStore.
Есть огромное количество бесплатных игр, программ, приложений и т.д.

Фантастически удобный серф по сети.
После айпада любой ноутбук кажется ущербным устройством :-)
Макбуки - не в счет.

Если много проводите времени в самолетах/аэропортах, то айпад точно станет незаменимым попутчиком :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17594  наверх
Автор: 13urton13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: seraph

После айпада любой ноутбук кажется ущербным устройством

:lol: :lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: seraph

Макбуки - не в счет.

Тру дрочер.

У меня iPad тк удобный в поездках , vaio i7 быстрый рабочий комп. Ну и трактор EEE PC был до айпада в поездках и сейчас берется с собой в командировки.

А вот с маком половых сношений оч много. О да если ты только не дизайнэр или не муд.к чтоб ставить винду на мак.

Оооо а гарантийный ремонт маков так всем нравится...

Да можно покупать apple но мастурбировать на всю продукцию , а про недостатки говорить что это так и надо полный бред.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2011 11:32]
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17604  наверх
Автор: Тимур Хромой 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

1) есть ли проблемы с установкой софта/игр на него? Много ли бесплатного?

Проблем нет никаких.
Две вариации "бесплатности"
1. Взломать и ставить программы из Cidya, Installous или скачивать с torrents
2. Ничего не взламывать и устанавливать бесплатные программы из AppStore, благо их там "до фига и больше"
2.1. ИМХО, программы за $ 0,99 тоже можно отнести к "бесплатным":-)


Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs

2) Как дружит с Windows, возможно ли с него заливать на устройство фото, видео, книги

Отлично дружит, всё заливается "с полтычка", единственный, но огромный недостаток - привязка к одному компу. То есть, нельзя будет прийти к приятелю и слить фотки со вчерашней вечеринки, при этом сохранив фотки с позавчерашнего юбилея любимой бабушки (хотя, это может я такой не продвинутый, и уже есть решение этой проблемы)

Цитата:
От пользователя: Krasti-Krabs


3) Нужны ли какие-нибудь прошивки, джэйлбрэйки и прочее?

А вот тут уже "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь":-)
С одной стороны - авторские права, возможность сразу же пользоваться преимуществами новой прошивки, относительно доступный и не дорогой софт от Apple, сохранение гарантии
С другой - непоборимое чувство получить всё на халяву:-)

Если есть ещё вопросы, то готов на них ответить в личке, поскольку сам тоже "боялся" огрызков:-)

P.S.
Забыл написать про главный недостаток - Apple - завуалированный международный наркокортель, который 100% подсаживает на свой товар, слезть, как мне кажется, практически не возможно:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17607  наверх
Автор: Elowen Deeowen 
Дата:   

http://ipad-club.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17614  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Хромой

P.S.
Забыл написать про главный недостаток - Apple - завуалированный международный наркокортель, который 100% подсаживает на свой товар, слезть, как мне кажется, практически не возможно

:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17620  наверх
Автор: doo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 13urton13

А вот с маком половых сношений оч много. О да если ты только не дизайнэр или не муд.к чтоб ставить винду на мак.


Ну. Когда мак компьютер работает с виндой лучше чем специально заточенный под винду компутер :-) Что уж тут сказать. Хороши у них железки - тут уж куда ни кинь.

Я так понял - это в определенной степени тренд в россии - брать макбук про или эйр и работать в них под виндой?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос новичка по iPad   #17674  наверх
Автор: 13urton13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doo

Я так понял - это в определенной степени тренд в россии - брать макбук про или эйр и работать в них под виндой?


Еще какой это модно. Например недавно зашел в одну контору к директору он модней в дренде с МАКом. А стоит винда ибо весь офис и все проги под виндой.
Нафига оно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода