поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Фото с iPhone на Mac. Непростая задача + программы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фото с iPhone на Mac. Непростая задача + программы   #15782  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, как перенести фото, синхронизированные ранне на iPhone с другого компьютера, на Mac?
Весь инет перерыл. На оф. сайте нашёл вот такую информацию: "Перенос фотографий, синхронизированных на ваше устройство с другого компьютера, невозможен. Вы можете перенести только те фотографии или видеоролики, которые были сняты с помощью самого устройства или сохранены на нем."
Попробовал поюзать iPhone Explorer. Но там я нашёл только фото, сделанные самим телефоном.
Тоже самое и с программой SyncPod.
Как быть? Неужели эти фото никак не вытащить?
Заранее спасибо за помощь.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2011 21:12]
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача.   #15783  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

PhoneView
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15787  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat



Спасибо. Всё получилось.
UPD: не всё получилось.
Хочу синхронизировать программы c iPhone в iTunes.
Но когда нажимаю кнопку, то тунец пишет:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чего мне совсем не нужно.
Причём - проги в левом окошке - это программы уже отсинхронизированного телефона жены. И когда я нажимаю синхронизировать программы, мне предлагают перенести их ко мне в телефон.
Чего я делаю не так?

UPD: разобрался с программами. Решение нашёл здесь -> http://support.apple.com/kb/HT1848?viewlocale=ru_R...

P.S.: с учётками всё равно ничего не понятно. Вопросы ниже.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2011 03:34]
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15815  наверх
Автор: Иной ник
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2011 00:40]
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15816  наверх
Автор: MSole   (О пользователе)
Дата:   

По умолчанию подразумевается, что у каждого пользователя мака есть своя учетная запись для входа в систему. А так же своя учетная запись AppleStore-iTunesStore (она одна на все сервисы Apple).

А раз вы пользуетесь одной учеткой Apple, то iTunes считает, что это разные телефоны одного и того же человека.

Решение проблемы - завести еще одну учетку. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15817  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSole (Интеллект-Фото)

Решение проблемы - завести еще одну учетку

Завести учётку на Маке или в Тунце?
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15818  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSole (Интеллект-Фото)

А раз вы пользуетесь одной учеткой Apple

Это то, что просит Аппстор при покупке программ? Если да, то у каждого телефона своя учётка...
P.S.: что-то я совсем запутался....
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #15821  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Самое простое - создайте на маке еще одного юзера - для жены и пусть она там хранит свою инфу для айона, в том числе контакты, календари и тп.
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Непростая задача. + прог...   #16577  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

создайте на маке еще одного юзера - для жены и пусть она там хранит свою инфу для айона, в том числе контакты, календари и тп.

В общем так и делаю всё. Но возник опять вопрос: а если я захочу перекинуть на телефон жены видео, фото или музыку? Можно-ли как-нибудь с одного тунца одной учётки перекидывать файлы на другой тунец другой учётки? И также оперировать с iPhoto?
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Программы.   #16800  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

UPD
В общем помогли разобраться с учётными записями. Теперь вроде всё встало на свои места.
Копирую текст со ссылкой сюда, вдруг кому-нибудь понадобится.
"1. Заходишь в комп под своей учеткой. Запускаешь тунец. Включаешь домашнюю коллекцию (если надо, авторизируешь комп).
2. Расшариваешь в настройках тунца то, к чему открываешь доступ.
3. Из тунца не выходишь, из системы не выходишь. Быстрая смена пользователей (если надо, включи такую опцию в системных настройках).
4. Входишь в систему под учеткой жены, открываешь тунец. Создаешь под ее учеткой домашнюю коллекцию (в тунце надо при ее создании ввести именно твои учетные данные iTuns Store). Так же расшариваешь все, чего надо у жены. Все.
Теперь она видит в своем тунце твою медиатеку (то, что ты расшарил). И может к себе скопировать это. Включая программы. Ты, когда вернешься на свою учетку в системе (при условии опять-таки быстрой смены пользователей и не закрытии тунца у жены) тоже видишь ее медиатеку. И так-же можешь скопировать чего надо.
5. Особый момент. Что-бы не наделать дубликатов при копировании туда-сюда, в окне тунца, при просмотре медиатеки партнера, выбери "Показывать отсутствующие у меня" вместо "Показывать все" (примерно так)."
http://community.livejournal.com/ru_mac/17009989.h...

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2011 12:16]
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Программы.   #16804  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   

все фотки переносятся через iPhoto. Именно для этого эта прога и существует.
  |  Поделиться:  
Re: Фото с iPhone на Mac. Программы.   #17140  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

Опять проблема с этими учётками.
Не хочу делать кучу копий фото, вилео и аудио файлов на двух учётках.
Посоветовали

Цитата:
Что-бы не наделать дубликатов при копировании туда-сюда, в окне тунца, при просмотре медиатеки партнера, выбери "Показывать отсутствующие у меня" вместо "Показывать все" (примерно так)."

Но так и не нашёл где это.
Вообще никак не могу понять. К примеру с тем же iPhoto. О программе говорится, что удобный сервис хранения всех фото в семье. Но как их хранить на одной учётке, если к примеру два айфона? Нет, согласен, есть вариант синхронизировать всё что нужно кроме фото на одной учётке, а фото на второй. Но это же неудобно. Почему нельзя было сделать, что несколько девайсов (читай айфонов) можно подключать к одной учётке, типа семейный компьютер и синхронизировать там то что нужно определённому пользователю (читай члену семьи).
В итоге приходится извращаться создавать какие-то домашние коллекции, чтобы обмениваться файлами между двумя учётными записями ОДНОГО КОМПЬЮТЕРА. Чёрт, но это же смешно.
Mac конечно классный компьютер, и в нём действительно многое понятно с первого взгляда, но вот учётный записи - это что-то. Ну не могу я понять их смысл, и как синхронизировать устройства.
Очень надеюсь на помощь тех, кто изучил Mac вдоль и поперёк.
Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода