поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

внешний жесткий диск


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
внешний жесткий диск   #14148  наверх
Автор: 
Дата:   

скажите кто каким пользуется и как увеличивает обьем своих маков ?
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14158  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Это вы ради статистики, или конкретный вопрос у вас назрел? Что за бредовые запросы пошли?!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14165  наверх
Автор: artsnz
Дата:   

Можете взять в принципе любой жесткий диск из предлагаемых в обычном магазине, только его надо будет отформатировать в HFS+ и пользуйтесь на доброе здоровье. По маркам старайтесь брать WD либо Trancend
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14172  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   

Если брать WD - крайне рекомендую поискать Studio Edition (если это 2.5"), у всем 3.5" FW уже есть, как минимум 400.
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14191  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

А кто что может сказать про Hitachi?
P.S.: второй год юзаю WD My Passport Edition 500 Gb. Всё гуд. Вот думаю освободить его на днях и воткнуть его к Маку для включения Time Machine.
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14215  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Не рекомендую его для тайммашины юзать. Маленький, старенький и изношенный. Для РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ надо использовать НАДЕЖНЫЙ носитель, а не 2-х годовалый.
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14245  наверх
Автор: viren
Дата:   

HDD LaCie 301515 кто нить юзал ?
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14251  наверх
Автор: Jane_Smith 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artsnz

старайтесь брать WD

а у меня диск фирмы WD шлепнулся на пол с высоты примерно всего лишь 50 см. и перестал работать, и не починить, (слишком много битых кластеров или что там), не думала что одно падение диска так жестоко)))
  |  Поделиться:  
Re: внешний жесткий диск   #14257  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

1) Топикстартеру! Вы, как я посмотрю, не прочитали мой пост - вам для статистики, или конкретный вопрос? Вам винт для чего? На него систему поставить внешнюю? Делать резервные копии? С собой носить? Музыку склаировать? Быстры? Тихий? ЧТО ВАМ НАДО ОТ ВИНТА?
2) Клубная Джейн :-) Винты могут умереть и не от такого падения... Вообще, для винтов достаточно страшно любое сотрясение - внетри блины, которые крутятся с оочень большой скоростью, и каждое сотрясение может создать удар головок о блины :-( Даже в выключеном состоянии удары очень вредны жестким дискам, независимо от их производителя и объема. Я не беру в расчет SSD диски, конечно же. Но и для них очень сильный удар может принести смерть...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода