поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iPad 2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
iPad 2   #13211  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Слухи про второй релиз все настойчивее - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/1...
Скорее всего, скоро презентация. Список опций уже анонсируется.



Но вот вопрос - а чего реально не хватает пользователям первого поколения:
- фронтальной камеры
- нового экрана
- поддержки сменных карт памяти
- ЮСБ-порта для флешек
- более быстрого процессора
- еще более долгой батареи
- чего-то еще?

По-моему, это будет не более, чем апдейт первого релиза в новом корпусе для ценителей новизны, которых тут не мало :-)
Мнения, суждения?
:cool:

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2011 10:18]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13213  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Я бы лично хотел видеть в новом iPad:
1. Улучшенный экран. Потому что по сравнению с iPhone 4 он какой то унылый стал казаться.
2. 1GB оперативки !!! Ну реально не хватает нынешнему iPad 256MB
3. USB, чо бы можно было сливать на него фото, видео.
Все остальное меня в нем полностью устраивает и даже не могу понять, для чего в нем нужна камера....но если так многим хочется, то пусть будет ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13214  наверх
Автор: c_u_r_e
Дата:   

1. Оперативки 1 гиг - это строго необходимо.
2. Камеру для скайпа.
3. Экран получше, но это не строгая необходимость :-)
4. Вес поменьше, ребенок жалуется, что "Тязело" :-)
usb, сменных карт мне не нужно. батарея нынешняя устраивает на 100%, хотя если будет работать неделю без подзарядки, тож неплохо )))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13216  наверх
Автор: zhendos.
Дата:   

В первую очередь оперативки. Не нравятся вылеты браузера при просмотре тяжелых страниц. На айфоне такой проблемы не наблюдаю
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13217  наверх
Автор: Jane_Smith 
Дата:   

Apple представит iPad 2 через «3-4 недели», вероятно, во вторник 1 февраля.*
* http://www.mobi.ru/News/12938/1_fevralya_Apple_pre...

мне очень камеры не хватает, она просто необходима при дальних поездках для общения с близкими. ну и скайпа для айпэд)
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13221  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Начались гадания, блин...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13224  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Начались гадания, блин...

Это не гадания, а пожелания....или мысли в слух ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13230  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2011 14:31]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13232  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2011 14:32]
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13233  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Юра, без обид

Рифат, конечно без обид ;-)


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

так лучше напишите на steve@me.com пожелание о скорейшем выздоровлении.

Мне кажется это отдельная тема и не относится к iPad 2 или iPad HD


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

ЗЫ На каждом яблочном сайте полно гаданий, мыслей вслух, предположений. Если сейчас тут все это запостить, то форум порвется))))

Согласен....гаданий полно.
Но мы не гадаем в данном случае, а просто выссказываем свои мысли в слух о том, что бы МЫ лично хотели видеть в новом, всеми любимом гаджете iPad 2 от всеми нами любимой яблочной компании ;-)
Мне кажется ничего тут плохого нет, форум на то и форум, что бы люди общались, обсуждали и мечтали ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13234  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Да, оперативки надо однозначно!
А если экран станет получше, он станет больше энергии потреблять? Может тогда и батарейку помощнее поставят. Новый форм-фактор, по-моему, определяется новым, более оптимальным расположением комплектующих внутри и новым экраном. Посмотрим.

А Рифат сегодня решил выступить за форумного тролля. Надо же кому-то это делать! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13235  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

А если экран станет получше, он станет больше энергии потреблять?

Мало того, он и процессора потребует мощнее ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13236  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

А если экран станет получше, он станет больше энергии потреблять?

вряд ли есть какая то зависимость энергопотребления экрана от его разрешения...




Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Мало того, он и процессора потребует мощнее


это как раз там будет. И по слухам существенно мощнее - двух-ядерный CPU следующего поколения и двух-ядерная видеокарта, тоже следующего поколения.
Производительность примерно в 4 раза больше.


зы: если эпл действительно сделает такой айпад2, какой он должен быть по слухам, то конкуренты будут в очередной раз посрамлены. Пока они пытались догнать первый айпад, да так ничего толком и не выпустили, эпл уже выпустит на порядок более крутой планшет.



[Сообщение изменено пользователем 18.01.2011 14:36]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13237  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

вряд ли есть какая то зависимость энергопотребления от разрешения экрана.

Самая прямая зависимость :cool:
Чем больше разрешение, тем нужно мощнее процессор или видео карту, а значит и больше потребление энергии.
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13238  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

двух-ядерная видеокарта

8( Я впервие слышу о таком нано чеде ;-)
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13239  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Чем больше разрешение, тем нужно мощнее процессор или видео карту, а значит и больше потребление энергии.

ну дак это уже процессор и видеокарта потреблять будут энергию, а не сам экран больше... Что до процессоров с видеокартой (в айпаде это один SoC чип), то потребление их уменьшается за счет меньшего тех-процесса.
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13240  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Я впервие слышу о таком нано чеде


http://www.appleinsider.com/articles/11/01/16/appl...
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13243  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт


http://www.appleinsider.com/articles/11/01/16/appl...

Хм....интересно интересно.... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13269  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

А теперь по-русски - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/1...
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13316  наверх
Автор: Туман в Сан-Антонио   (О пользователе)
Дата:   

Для меня важнее разрешение экрана. Даже если время работы снизиться на 2 часа... На втором месте память. USB и камера параллельно : - )
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13324  наверх
Автор: -Roger2-  (О пользователе)
Дата:   

Джон Грубер, ведущий популярный западный техно-блог Daring Fireball, заявляет: пора спуститься с небес на землю и посмотреть правде в глаза.

Несмотря на все косвенные подтверждения наличия Retina на iPad следующего поколения, источники Джона говорят об обратном. Скорее всего, новый айпэд сохранит старое разрешение, но другие параметры экрана будут улучшены. Например, понизится энергопотребление при сохранении столь же высокой яркости.

"Возможно, он будет использовать новый принцип производства, использованный Apple в дисплее iPhone 4, заключающийся в расположении LCD еще ближе к поверхности стекла. Но, по моим данным, это будет точно не 2048 x 1536 или какое-либо другое "супер-высокое разрешение".

Появившиеся ранее элементы интерфейса высокого разрешения Джон объясняет тем, что дизайнеры компании уже сейчас начали думать о будущих моделях. Рано или поздно iPad должен получить серьёзное обновление разрешения матрицы.

"Из того, что я знаю про iPad 2, он больше похож на iPhone 3GS, чем на 3G. В том смысле, что iPhone 3G технологически отличался от предшественника лишь в одном: поддержке 3G-связи. iPad 2 — как iPhone 3GS: улучшенный процессор, увеличенная оперативная память, новый графический чип... но всё то же разрешение экрана, как в первой модели"
(c)iPhones.ru
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13327  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

тогда у нас тут каждый жень будет актуальна тема - А есть смысл менять айпад 1 на айпад 2? :lol:
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13333  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergey V.B.

Для меня важнее разрешение экрана. Даже если время работы снизиться на 2 часа...

а чем оно так важно? Рабочая область то не изменится, даже если там разрешение будет 2048
Картинка станет просто менее "пикселизованной"
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13335  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

тогда у нас тут каждый жень будет актуальна тема - А есть смысл менять айпад 1 на айпад 2?

Дак фигня вопрос, время жизни поддержки девайсов от Apple = 2 года, поэтому большенство купивших iPad 1 generation, будут покупать iPad 3 generation, т.е. тот, который в 2012 выйдет...

Про iPad 2:
Разумеется ни о каких Retina display и говорить смысла нету, сейчас большая проблема - поведение экрана на солнце, ну летом на улице уже читаемость с экрана сильно страдает, ну и глянцевость добивает, поэтому посмотрим...

Смысла в разрешении 2048x1536 нету на 9,7", потому что либо телефон, который люди хотя бы иногда держат давольно на близком расстоянии, либо планшет, да и больший экран изначально означает что держать его будут подальше, всеж комфортная работа достигается тогда, когда перед глазами весь экран, когда крайнии углы просмтриваются без серьездного перевода взгляда...

Да, даже сейчас есть железо, которое бы потянуло это разрешение (например PowerVR SGX543MP4), но всеж пока рановато это ставить...

Насчет 1Гб оперативки - ну это вы загнули, Apple выгодно производить один чип на все девайсы, поэтому скорей всего возьмут Cortex A9 + 512Мб оперативки + PowerVR SGX 543, запихнут это в SoC (System on Chip), и будут клепать во все устройства...

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2011 04:52]
  |  Поделиться:  
Re: iPad 2   #13354  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   

Мне в айпад добавить бы флеш. А то танки не идут на нем, зато идут на китай еПаде, который страдает многими иными неудобствами, которые у АйПада представлены достоинствами, в первую очередь я о батарейке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода