поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Результат измены - батарея Макбук


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Результат измены - батарея Макбук   #13086  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот так ходить налево! Поделом мне.
Принес домой какой-то не приведи господи ноут АСУС с работы.
Надо было сделать простенькое приложение на 1с.
Ну и провозился с ним несколько дней.

Макбук 13" все это время лежал без дела.
Результат закономерен - батарея отдала концы.
Оказалось в инете масса подобных случаев описана. Разряженная батарея полежав несколько дней впадает в полную кому. Лечится перепрошивкой контроллера.
Заряжать элементы бесполезно.
Очень жалко и обидно. Батарея была поюзанная, но 2 часа держала еще легко.
Покупать новую за 6000 руб не вариант.
Я проще сам ноут продам по дешевке и куплю новый мак.

Cобственно вопрос! А не знает ли кто куда можно обратиться по ремонту батареи МАС у нас в городе? Чтобы мне не грузить своих мастеров научно-исследовательскими работами по Apple. Я уверен, что там все непросто.
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13087  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеcond ☭

куда можно обратиться по ремонту батареи МАС


да никуда, это невозможно!
"научно-исследовательские работы" будут явно дороже новой батарейки...
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13088  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Для писи то чинят! Меняют дохлые элементы и прошивают.
Пользуясь инетными инструкциями и чутьем! )))

Поди должны быть люди которым это интересно!
Все таки аккума Мака стоит в 2 раза дороже писишной.
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13089  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеcond ☭

Для писи то чинят!


на то она и пися...

У нас гора их лежит под утилизацию, давно бы все прошили и продали недорого...
Apple не позволяет такой роскоши своим пользователям, либо хорошо, либо никак, компромиссов не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13090  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   

внесу свои пять копеек про батареи маков... под названием "как на меня обиделась батарея, или откуда у макбука пятая нога растет"

Уже примерно полгода мой макбук благополучно работает только на столе (точнее на подставке для ноута, а она уже на столе), и почти не выходит гулять (ну правда пару раз в универ брал его), и вот дней 10 назад я замечаю, что краешек пластика, около тачпада, слева, сильно приподнялся, образовав щель в миллиметр. Я конечно расстроился, но уже был начитан про хлипкий пластик (у меня кстати белый макбук 13 2007 года (дада... они есчо работают)) и морально готов к всяким трещинам и обломкам. Поэтому этой щели особого значения я не предал... как выяснилось позже - зря. Вобщем все енто время, эта (я даже не побоюсь этого слова) дырень мусолила мне глаза. Но вчера наступило время неожиданной приборки в комнате, и я, переставив макбук на тумбочку, понимаю, что вместо четверной ноги (нижней левой) он просто стоит на батарее (да... раздуло ее неслабо). Я моментально хватаю мак, и начинаю ее вытаскивать... а она не хочет вылазить!!! Вобщем батарейку я вытащил и как показало вскрытие, раздуло 3 банки из 6ти (и все банки находились сверху)... И по злой воле рока, мак мне нужен в понедельник, ибо сессия не дремлет. Покупать новую в ресторе я не хотел (да и думаю что их там нету), заказать с ебея - долго, потому выход был один - ремонтировать ее. Благо опыт с "пузатыми" липо у меня имелся, и я недолго думая взял шприц и попротыкал аккуратно пузачей, выпустил с них лишний воздух, а потом заклеил скотчем. При сборке обратно все компоненты встали почти как надо, и макбук снова начал использовать все свои ноги.
А теперь - вопрос... Если дома небыло КЗ то, батарея на меня надулась, потому что я мало гулял с макбуком, или потому что моя девушка мерзнет и часто включает подогрев пола?! :-D

З.Ы. Я знаю, что протыкать литиевые батарейки опасно.
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13095  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

батарея на меня надулась


это пять!
:lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13111  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Попробую отдать отдать все таки своим мастерам.
Отпишуст по результатам.

На трубе есть прикольный ролик, выпадает на macbook batery repair.
Там мужик реанимируюет дохлую батарею путем ее промораживания в холодильнике.
Сразу вспомнил советские времена - мы морозили магнитную ленту для компьтеров, если она вдруг отказывалась читаться.

Мужику - не помогло.
  |  Поделиться:  
Re: Результат измены - батарея Макбук   #13113  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеcond ☭

мужик реанимируюет дохлую батарею путем ее промораживания в холодильнике


Ага мы еще в походах стучали по батарейкам или варили их в котелке не помню в чем...

У маковых батарей есть что-то типа "предохранителя" и если контроллер банки потерял то привет, обратного хода нет. Например как-то случайно разъединили банки от контроллера на батарее MacBook Air, батарея была живой процентов на 90, пришлось утилизировать...

P/s: если найдете хорошее решение - мы с вами подружимся!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода