поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

IPad vs Android под конкретные задачи, что лучше ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
IPad vs Android под конкретные задачи, что лучше ?   #11353  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток.
Почувствовалась необходимость иметь планшетник для следующих задач:
1. Как планировщик рабочего дня.
2. Просмотр фото, видео. (крайне редко)
3. Электронные книги\документация. Работа с офисными документами.

Играть не планирую.

Стоит ли брать IPad под вышеописанные задачи или никакой разницы не будет при покупке китайского планшетника на Андроиде?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11355  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

или никакой разницы не будет при покупке китайского планшетника на Андроиде?

О каких планшетах китайских речь?
Есть Самсунг Гэлекси таб, но он, имхо, будет попроще, чем айпэд. Айпэд рулит. Хотя, есть смысл купить сейчас китайский планшет и дождаться выхода айпэда версии 2.

http://zoom.cnews.ru/publication/item/25580/1
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11356  наверх
Автор: Rоcky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

О каких планшетах китайских речь?
Есть Самсунг Гэлекси таб, но он, имхо, будет попроще, чем айпэд. Айпэд рулит. Хотя, есть смысл купить сейчас китайский планшет и дождаться выхода айпэда версии 2.


Опланшетах самых простых, типа IRobot и прочих подобных.
Их можно купить за 4500 - 8000.
Вопрос встречный - зачем мне АйПэд2 ? Что он даст мне?....думаю кофе по утрам он все же заваривать не научится ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11357  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   

андройд - это кустарщина, к тому же даже сама гугль его не рекомендует для планшетов.
Галакси таб имхо вообще не вариант, т.к. стоит намного дороже айпада, а должно быть наоборот.
С другой стороны есть достаточно адекватные по цене варианты:
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/beeline_m2-rev....

Но опять же ведройд и маленький экран... как правило скупой платит дважды - лучше купить один раз айпад, чем покупать всякое барахло и разочаровываться в нем...
Для перечисленных задач айпад отлично.подходит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11358  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

Вопрос встречный - зачем мне АйПэд2 ? Что он даст мне?.

хотя бы меньший вес. Достаточно важный параметр.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11359  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

Опланшетах самых простых, типа IRobot и прочих подобных.
Их можно купить за 4500 - 8000.

я думаю такое УГ точно покупать не стоит. Сравнивать их с айпадом точно так же, как сравнивать вазовскую копейку и копейку бмв.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11360  наверх
Автор: Rоcky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

хотя бы меньший вес. Достаточно важный параметр.


Ну как в прошлом КМС по пауэрлифтингу, такими весами вообще не интересуюсь )
Лишний бантики мне ни к чему, все должно быть четко и конкретно.
И все же, чем плох Андроид для вышееречисленных задач - глючность, тормознутость....что в нем ?
АйПэд стоит в три раза дороже, это должно ка-то себя оправдывать.
Перется от гордости, что юзаю АйПэд ?....не вариант.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11361  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

Ну как в прошлом КМС по пауэрлифтингу, такими весами вообще не интересуюсь )

ну айпад как бы не для пауэрлифтинга создан... я думаю даже кмсу по пауэрлифтингу держать ноутбук одной рукой менее удобно, чем айпад. А если бы айпад весил еще меньше, то еще удобнее было бы... Т.е. это просто вопрос бытового удобства, а не "поднимете, или нет."..
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11362  наверх
Автор: Rоcky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

ну айпад как бы не для пауэрлифтинга создан... я думаю даже кмсу по пауэрлифтингу держать ноутбук одной рукой менее удобно, чем айпад. А если бы айпад весил еще меньше, то еще удобнее было бы... Т.е. это просто вопрос бытового удобства, а не "поднимете, или нет."..


+\- 500 гр для меня неощутимо.
Вопрос больше по функционалу.
Также интересует удобство синхронизации с ПК. Был АйФон, но вот АйТюнс сильно огорчал, настолько сильно, что ничего туда не хотелось загружать. Купил Нокию - все встало на свои места.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11363  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

АйПэд стоит в три раза дороже, это должно ка-то себя оправдывать.
Перется от гордости, что юзаю АйПэд ?....не вариант.

копейка бмв стоит в 10 раз дороже вазовской классики - оправдывает разницу? Между тем критерии отличий те же - качество, скорость, комфорт.
В китайском планшете за 4500-8000 будет самая убогая ничинка из возможных, а это значит: тормоза, резистивный экран с плохой чувствительностью, отсутствие мультитача, дешевый пластик, в том числе и экран пластиковый... конечно же ТН матрица с плохими углами обзора и цветопередачей, а так же минимальное время автономной работы. Ну и сам ведройд скорее всего никто на нем обновлять не станет. Его и на брендовых девайсах на часто обновляют более одного раза. Хотя на бумаге действительно возможности те же, что и у айпада, да.
Если все это вас устраивает, то смело берите китайца.

Вот например обзор китайской копии айфона:


вроде с виду один в один, а на деле такое гумно, что лично я бы и даром такой не взял.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11364  наверх
Автор: ьлрнакеве
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO

+\- 500 гр для меня неощутимо.
Вопрос больше по функционалу.

тогда берите обычный ноутбук, раз не ощутимо и нужен максимум функций.
Айпад он для других целей немного.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11365  наверх
Автор: Rоcky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГутТт

тогда берите обычный ноутбук, раз не ощутимо и нужен максимум функций.
Айпад он для других целей немного.


Ноутбук есть.
Но АйПэд привлекает мобильностью, автономным временем работы и отсутствием лишнего функционала, исходя из требований к нему.

Спасибо за активное участие. Видимо придется воочию глянуть на планшет на Андроиде, честно говоря на роликах в Ютубе сложно увидеть большую разницу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11366  наверх
Автор: gramatton
Дата:   

народ по-ходу сам ничего сделать не может :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11970  наверх
Автор: tralalala
Дата:   

Щупал, работает шустро на гигагерцовом проце. Батарейка ваще не держит, (макс 3 часа) но надо для домашнего кроватно-туалетного использования так что не парюсь, заказал себе т.к. есть камера для скайпа, экран работает вменяемо, и на резисторном порисовать можно. Придет после праздников, но тут есть фактор лотереи приобретения дефектного устройства. 2.1 андроид не дает запускать приложения с внешней памяти, так что дальше установки навитела двигаться не буду наверно.
Сначала вот такой хотел заказать http://www.aliexpress.com/product-gs/310004325-Fre... но ценности емкостного экрана на том же айпаде не оценил, ну и 200 баксов не лишни.

Разница с айпадом в любом случае разительная. Хотябы по качеству отделочных материалов. Те кто обещают один-в-один и лучще - нагло врут. То же самое и про батарейку. А учитывая обилие китайских поделок привезти могут с любым отличием от заявленной конфигурации.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 00:59]
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11972  наверх
Автор: DeH1cKa 
Дата:   

раз вам так не понравился iTunes при работе с iPhone, то при работе с iPad вы столкнетесь с теми же неприятностями(т.е полная привязка к программе,p.s.: ну почти полная ), я бы посоветовал приглядеться к ViewSonic ViewPad 7 , уже есть в магазинах. Android 2.2 и 3G сеть.отличная штука на мой взгяд
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11973  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeH1cKa

раз вам так не понравился iTunes при работе с iPhone, то при работе с iPad вы столкнетесь с теми же неприятностями(т.е полная привязка к программе,p.s.: ну почти полная ), я бы посоветовал приглядеться к ViewSonic ViewPad 7 , уже есть в магазинах. Android 2.2 и 3G сеть.отличная штука на мой взгяд

ценник-то на него далеко за 200 баксов будет
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11974  наверх
Автор: DeH1cKa 
Дата:   

не видел тут никаких предпочтений по цене, если нужно еще и за 200 баксов то вперед в магаз за роверпадом :-D
все равно ViewPad дешевле гэлэкси таба тысяч на 10 как минимум

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 01:40]
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11975  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

Все эти китайские планшетники дрянь... самолично в руках держал 3 разных в руках, ощушение после айпада :puke:
у всех тупо начинка одинаковая андроид как правило притормаживает (опять же в сравнении с айпадом)
про сенсорное управление... ну нафиг.. нервы дороже :-D
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11976  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeH1cKa

не видел тут никаких предпочтений по цене, если нужно еще и за 200 баксов то вперед в магаз за роверпадом :-D

в яндексе предложение было баксов за 600. лучше уж айпад.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11978  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkwoox



Вово держал в руках 3 клона с 300-500 Мгц процессором и старой прошей. С этими китайцами лотерея огого. И андроид все новее и новее. И гугловцы прямо говорили что их продукт не заточен под планшет, ток под телефон. А новый андроид еще через полгодика ток выйдет, причем системные требования к нему не оглашены. Так что покупка кетайца, даже с удачной начинкой, имеет смысл только для какого-то минимального набора функций, айпонома намного перспективней и надежнее. Но и дороже.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 01:54]
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11979  наверх
Автор: DeH1cKa 
Дата:   

человеку не понравился iTunes, вот я и написал что лучше уж если не тратится на гэлакситаб взять виевсоник, а вообще iPad это растянутый по диагонали iPod touch :-D
китайпланшеты за 200 баксов вообще не стоят внимания серьезного человека по моему.
интересно было бы посмотреть еще hp slate(только когда он появится в продаже хз :-( )
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11980  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeH1cKa



так вивсоник на том же железе, что и новые кетайские семидюймовики, ток ценник в 2 раза дороже. Просто попялился недельку в айпад, вот и начал вникать в суть планшетных устройств и псевдо-ассортимента андоидных устройств.
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11981  наверх
Автор: DeH1cKa 
Дата:   

покачественнее все равно виевсоник, экран емкостный(0,даже мультитач(хз как он в действии если честно,но не сомневаюсь что хуже чем у айдевайсов в разы) оперативы опять же 512 на китайцах разве столько же?
я конечно понимаю что андроид это сырая ось и вообще если честно шлак пока что.но зато там есть флеш :-D
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11982  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeH1cKa



там несколько десятков конфиг, даже есть с камерой но без микрофона. Семь дюймой 512 озу 4гб встроенной памяти 800 Мгц+600 Мгц проц емкостной дисплей, только вес 1,5 кг. стоил 180 баксов с ресист. и 230 с емкостным экраном. Флеш только с версии 2.2

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 02:29]
  |  Поделиться:  
Re: IPad vs Android под конкретные задачи, что луч...   #11983  наверх
Автор: tralalala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RemO



Брать стоит, разница будет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода