поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Imac Pro


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Imac Pro   #109747  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Был удивлен, что еще не обсуждается.

По сути эпл сделал то, что я так давно хотел.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Можно заказать любую конфигурацию:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/monobloki-c25...+pro.%26clid%3D545&ymclid=164851255599555198800002

Единственное, придется брать ипотеку. Хотя свой аймак за 3k$ я окупил очень быстро. Если хорошенько потрудиться, то и этот окупить можно, тем более все летать должно, и экономия времени колоссальная, а значит и прирост выполненных заказов, отсюда и увеличение дохода.

Вобщем эпл браво!

Но встает вопрос, в отсутствии костамизации. Однако помнится мне, работал я на аймаке 2011, с 2011 - 2016, конечно софт выпускался все мощнее и прожорливей, но аймак тянул. Это я к тому, что техника эпл очень сильна в плане долгожительности. И даже если взять сейчас среднюю комплектацию, я думаю лет на 10 точно хватит, если что нить не сгорит, как видеокарта у моего Imac 2011.

Почему эпл ставит Rodeon? Почему не поставить GeForce GTX 1080 TI?
В таблице приведено много сравнений, но ничего не сказано об After Effects.
Получается, что покупая аймак про, я опять остался без cuda.

Отсюда встает вопрос о покупке BIZONа.

https://bizon-pc.com/ru/ultra.html/

Тут и кастомизация, и карточку, какую хош, вобщем свобода.

Теперь только понять, все таки в какую сторону лучше смотреть?
В абсолютном восторге от представленного Imac Pro, хотелось бы сохранить работу на 27 дюймовом 5к экране.

Ну и остается финансовый вопрос, и то, куда выгодно деть свой Imac 27 2015 года.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109748  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker

По сути эпл сделал то, что я так давно хотел.

Хотел, покупай. Что тут думать, какие нафиг бизоны?

Цитата:
От пользователя: Shaker

Почему эпл ставит Rodeon? Почему не поставить GeForce GTX 1080 TI?

Не дружат они :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109749  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Что тут думать, какие нафиг бизоны?


А бизон чем не нравится?
  |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109750  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker

А бизон чем не нравится?

Хакинтоши они от лукавого. Плюс без монитора коробочка. Колхоз
Хз, iMac есть iMac. Есть возможность купить - полный вперед. Нет препятствий патриотам.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109755  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

Ну во-первых, есть места, где кастомы можно заказать значительно дешевле. Но ценник в любом случае конь за такое. Строго для нужд, прям вот если профи в графике или видео. Играть на нем нельзя, а для обычных нужд такая моща ни к чему.

Ну и брать бизона с системником-гробом... ну хз. уж лучше мощный моноблок но на винде с i7 и 1080, чем гроб с монем, но на маке. сугубо ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 22:37]
  |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109756  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

Ну во-первых, есть места, где кастомы можно заказать значительно дешевле.


Можно адресок?)


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

Но ценник в любом случае конь за такое.


Конский ценник за комфортную работу из коробки, за здоровое зрение, за скорость и увеличение дохода, и еще много плюсов, вобщем за все это ценник уже пофиг, отобью. Вопрос в том что бы все сделать грамотно и с максимальной выгодой.


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

Строго для нужд, прям вот если профи в графике или видео.


Строго для этого.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 04:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109759  наверх
Автор: c_u_r_e
Дата:   

iMac отличная машинка. С 2005 года только на аймаках работаю. Первый свой аймак G5 15" покупал за 56 тысяч руб. в 2005 году, ценник по тем временам фантастический был. Последний аймак 27" пашет уже девятый год, со всеми задачами справляется на ура, менять даже не планирую, буду пользовать пока не умрет от старости. И вот если он умрет, подумаю о покупке Pro.
  |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109761  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: c_u_r_e

Последний аймак 27" пашет уже девятый год, со всеми задачами справляется на ура


Аналогично. iMac 2012 вроде года. 27". Работает и не воняет. Но ТОЛЬКО после того, как переехал на SSD. На HDD был готов разбить его очень часто. Однако, для видео-обработки его мало. С графикой норм. Офисы и прочая муть на раз. Игры - все плохо. Короче для обычного пользователя норм.


Цитата:
От пользователя: Shaker

Строго для этого.


ну тут если прям вот именно видео в 8К надо делать или 3d или еще че. даже не представляю нафиг столько. С чем не справится более дешевый Mac Pro или, например, кастомный iMac с топовым процом
Ну про зрение то не надо. 5к иногда приносит больше минусов, чем плюсов.


Цитата:
От пользователя: Shaker

Можно адресок?)

Попробуй тут. Знакомому делали на контору кастомный MacBook Pro. Получилось ниже трейда, хоть и не много. А в остальном отличий ноль (рст, месяц ждать и прочее).
http://i-ekb.ru/store/sborka-kastomnykh-mac-ekater...
  |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109764  наверх
Автор: c_u_r_e
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo
Аналогично. iMac 2012 вроде года. 27". Работает и не воняет. Но ТОЛЬКО после того, как переехал на SSD.


На SSD переехал через 2 года как купил аймак, прирост был колоссальный. Без SSD конечно все не так волшебно было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109770  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

даже не представляю нафиг столько.


Вот когда с частицами поработаешь, тогда узнаешь) + многозадачность тяжелых процессов, он же рендеринг. Когда в одном софте ты работаешь, а другой во всю рендерит проекты. И если это все происходит быстро, это большая экономия времени, а значит больший доход.



Цитата:
От пользователя: MangoBongo

Ну про зрение то не надо. 5к иногда приносит больше минусов, чем плюсов.


Возможно кому то и минусы приносит, мне только плюсы. Глаза после долгих часов работы нисколько не напрягаются. Общаюсь с коллегами по всей России, кто работает не за аймаком, все жалуются на усталость глаз, и даже интересуются где их лечить. Кто на аймаке сидит, вообще такими вопросами не задаются.
  |  Поделиться:  
Re: Imac Pro   #109772  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

Ну вот хз. Не думаю что прирост будет соизмерим цене. Разница мне кажется не такая великая между кастомным iMac 5к или мак про.
https://browser.geekbench.com/mac-benchmarks/
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода