поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

перенос данных на новое устройство


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
перенос данных на новое устройство   #109678  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вчера столкнулся с адским глюком.
Надо переписать данные со старой семерки на новый икс. Оба по 256 Гб, поэтому резервную копию сделать нет возможности (есть только ноуты на 128). Используем новую функцию переноса данных при активации - включаем новый аппарат, подносим к старому, на старом включаем перенос, на одном появляется 3D "салют" как на часах, скандируем его другим, вводим на новом код-пароль старого. Перенос начался. Ждем.
Новый телефон перезагружается, активируется и начинает загружать приложения.
НО! на новом иксе оказывается копия не того телефона, который переносили, а другого!!! Который был на этой же учётке и находился метрах в трех. К нему в процессе переноса вообще не прикасались. А в итоге перенеслись все последние звонки, все СМС, все фото и даже диалоги в whatsapp с другого аппарата.
Как такое возможно?! Насколько я знаю, последние звонки и СМС даже в icloud не хранятся (за исключением резервной копии, которую последний раз делали несколько недель назад). Как они могли попасть на новую трубку с аппарата, который не участвовал в переносе?
То, что учётка одна объясняет общие контакты, но звонки, смс и фото там разные....
В итоге на иксе оказалась копия другого аппарата вместо того, который копировали.
В общем, загадка, которая в голове не укладывается.
  |  Поделиться:  
Re: перенос данных на новое устройство   #109680  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Как такое возможно?!

Магия

Самое простое, сделать бекап в итюнсе с паролем и восстановить на новом. Меньше всего геморроя. Вся эта беспроводная магия не всегда срабатывает
  |  Поделиться:  
Re: перенос данных на новое устройство   #109682  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Самое простое, сделать бекап в итюнсе с паролем и восстановить на новом.


Это понятно.... но, как я писал выше, на тот момент были только Air на 128 Гб. А они бесполезны в этом случае. Резервная копия тупо не влазит в ноут!
Вот и решили воспользоваться новой функцией, а тут такой сюрприз...
  |  Поделиться:  
Re: перенос данных на новое устройство   #109683  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

А у меня по новой функции только настройки перенеслись, а программы и наполнение НЕТ. Через резервную копию делал восстановление. ОЧЕНЬ долго. Хотя было всего 40-50 гигов.
  |  Поделиться:  
Re: перенос данных на новое устройство   #109685  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

А они бесполезны в этом случае. Резервная копия тупо не влазит в ноут!

Ну есть же флешки, внешние диски и т.д. Было б желание.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода