поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Вопросы по макбукам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопросы по макбукам   #107956  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, форумчане :hi:

Собственно два вопроса:

1. Имеется macbook pro 15 retina, в котором батарея подходит к логическому завершению своей жизни. Официальный сервис просит за замену аш целых 18т.р., но конечно же китайцы не дремлят и есть "дубликат" по 3-4т.р. В прошлом маке менял батарею на китайца и разницы не заметил, полет уже как 3 года нормальный. Подскажите, на сколько критична китайская батарея для маков с ретиной?

2. Так же имеется макбук про 2010 года с.. жестким диском. Тк на работе требуется относительно бодрый комп, хочу оживить его при помощи увеличения оперативки, те докупить две планки по 4гб вместо 2-х гб планок, а так же поставить SSD накопитель. Подскажите, какой лучше брать (почитал, что хвалят самсунги) и каким методом поступить, заменой жесткого диска на флеш, либо на место оптического привода?

Все заранее спасибо и хорошего дня :super: :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по макбукам   #107957  наверх
Автор: Lavo
Дата:   

http://blog.acmenet.ru/2016/03/13/global-battery-c...
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по макбукам   #107963  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   

Ssd crucial mx неплохой вариант.
Лучше ставить на место диска, а диск вместо сдрома, если он не нужен.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по макбукам   #107967  наверх
Автор: Irоn Mаn  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nigga99

2. Так же имеется макбук про 2010 года с.. жестким диском. Тк на работе требуется относительно бодрый комп, хочу оживить его при помощи увеличения оперативки, те докупить две планки по 4гб вместо 2-х гб планок, а так же поставить SSD накопитель. Подскажите, какой лучше брать (почитал, что хвалят самсунги) и каким методом поступить, заменой жесткого диска на флеш, либо на место оптического привода?


я брал SSD OCZ Arc 100 - посчитал адекватным соотношением цены/качества
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по макбукам   #107968  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   

Аккумуляторы можно посмотреть на ebay у продавцов с хорошим рейтингом, кто их уже продал не мало, и нормальными отзывами на данный лот. Зачастую они указаны - как подлинные, оригинальные.
Ну и разумеется быть внимательным, чтобы взять именно для нужной модели. Поскольку даже для ноутбуков одного года там бывают разные аккумуляторы (к примеру для Early 2013 и Late 2013 разные аккумуляторы нужны, хоть и выглядят похоже). Но в описании всё подробно обычно указано.

И судя по отзывам тех, кто менял батарейки несколько лет назад, выглядят они так же, работают так же, и даже по количеству циклов живучесть их такая же (т.е. до 1000 циклов живут). А только Apple массово использует 1000 аккумуляторы (все остальные ставят в очень малое количество моделей, у Dell такие батарейки называются LCL (long cycle life), а у Asus - SuperBatt), то есть подозрение - что это и есть скорей всего оригинальные аккумуляторы, просто купленные напрямую у OEM производителя (т.е. у кого Apple заказывает батареи), а не через Apple.

Главное не нарваться на подделку сомнительного качества, но зачастую всё то что я указал в начале, достаточно не плохо отсеивает такие вещи - выбрать продавца, кто уже продал не малое количество конкретно этих батарей, продавец должен быть с хорошим рейтингом, состояние - новая, не использованная, ну и указание того, что она подлинная (Genuine), или оригинальная, или что-то в этом духе (если окажется не так, вернуть деньги будет проще).

Если есть желание взять где-то в более надежном месте - ну можно сходить ну на тот-же ifixit. Но там значительно дороже, чем на ebay, эти цену то накручивают. Оно конечно значительно дешевле, чем то - что сказали вы (на мой Pro 15 там 120$ стоит аккумулятор), но на ebay есть и за ~50$, уже с доставкой и отвертками (можно найти и ещё дешевле, но не везде доставка в Россию доступна).

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2016 15:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода