поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Заценили вчера новые МакБуки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Заценили вчера новые МакБуки?   #107571  наверх
Автор:  
Дата:   

Вчера на презентации представили новые MacBook Pro - основная фишка, на мой взгляд, это сенсорный дисплей вместо верхнего ряда клавиш.
Только вот, цена MBP на 15 в максималке у нас 348000 - просто дохренища...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107575  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

Надо брать :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107578  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

Купив ноут за 350к, ты даже не сможешь от него айфон зарядить, флешку вставить, карту памяти из фотика воткнуть, а споткнувшись об кабель питания ты рискуешь выдрать разьем или просто познакомить ноутбук с паркетом...!! И это они называют инновациями?! Пусть себе эти переходники в одно место засунут
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107579  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Эпл уже совсем шизанулся. Продавать телефоны за 80 тысяч и ноутбуки за 350 тысяч это верх идиотизма.
А еще куча остального, что стоит непомерно дорого и по сути нафиг не нужное - роутеры, приставки ТВ, часы, переходники за 100кратную цену :-D
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107580  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   

Можете минусить, но эппл не удивил. Называть модель про, и ставить в нее 16гб оперативки. У меня прошка с 16 гб порой по 5-10гб свопа собирает :-D

З.Ы. Майкрософт в этом году больше удивил. С его surface studio
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107582  наверх
Автор: if 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Эпл уже совсем шизанулся. Продавать телефоны за 80 тысяч и ноутбуки за 350 тысяч это верх идиотизма.

вопросы не к эпплу
спасибо партии за это :-D
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107583  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Продавать телефоны за 80 тысяч и ноутбуки за 350 тысяч это верх идиотизма.

Во первых, а чего сразу приводить в пример максимальную модель ? Начальная модель (кстати, очень приличная по параметрам) стоит 189 000.
А во вторых, причем тут Apple ?


Цитата:
От пользователя: if

спасибо партии за это

Ну и крым наш :ultra:
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107584  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.

основная фишка, на мой взгляд, это сенсорный дисплей вместо верхнего ряда клавиш.

непонятная фишка, пока не потрогаешь. Ведь всё это делалось мышкой или трек-падом (как там это называется верно, где пальцем возишь :-D )
Этот же трек-пад стал два раза больше. Руки куда ставить? Место осталось, что бы по клавишам стучать. У меня и так иной раз мягкой частью больших пальцев присудит прикосновение и курсор убегает в последнее место "стоянки".
Жаль, что убрали магнитную зарядку. Это было круто. Опять же нужно будет покупать все переходники и ещё одну зарядку, а куда старые деть??? У меня одна дома, вторая на даче. Сейчас нужно будет четвёртую купить, в случае покупки нового бука.


Цитата:
От пользователя: Brian.

348000 - просто дохренища...

да зачем такой сразу сравнивать? В этой модели только SSD стоит 100 000 (!) рублей! ! ! Только один диск 100т!
Средняя модель с винтом на 512Г стоит 159тр. Аналого того, что я брал три года назад за 65тр (если память не врёт).
Бук стал мощнее, тоньше, легче. Прогресс есть!
Если начинать сравнивать с аналогичными на ВИНДЕ, то они стоят в тех же деньгах, буквально дешевле на 10тр. Так я за МакБук с МакОс, с не за винду.
Покупать будут! Однозначно.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107587  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Начальная модель (кстати, очень приличная по параметрам) стоит 189 000.

Как в теме с аймаками пару лет назад скажу что это тоже дохрена, а через пару месяцев сбегаю куплю :-D :-D
Думаю что очень малому количеству из нас нужна новая Прошка…
Только после знакомства в живую можно будет судить реально нужна или нет.
Кстати она реально даже в баксах подросла на 500$.... 8( так что эпл тоже слегка охренела....
Зы. Пользую MBA 13, для портативных задач - за глаза. Для всего остального предпочитаю стационарник...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107590  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Начальная модель (кстати, очень приличная по параметрам) стоит 189 000.

:-D
Ну да, цена вполне адекватная :-D



Цитата:
От пользователя: Andrew__M

Пользую MBA 13, для портативных задач - за глаза.



Аналогично
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107596  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

Купив ноут за 350к, ты даже не сможешь от него айфон зарядить, флешку вставить, карту памяти из фотика воткнуть, а споткнувшись об кабель питания ты рискуешь выдрать разьем или просто познакомить ноутбук с паркетом...!! И это они называют инновациями?! Пусть себе эти переходники в одно место засунут

Это да, сами рушат свою экосистему.
  |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107601  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

Купив ноут за 350к, ты даже не сможешь от него айфон зарядить

Я не очень понимаю вот этой претензии. А чего бы ты хотел? Чтобы они выпустили телефон с проводом для зарядки от нового макбука или все-таки с проводом, который ты можешь воткнуть куда угодно? Тут при любом раскладе ты бы был не доволен.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107602  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



Все решилось на ура, если бы apple удосужила себя ложить копеечный переходник в коробку с сие недешёвый ноутом... USB-c на обычный USB
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107606  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew__M

Все решилось на ура, если бы apple удосужила себя ложить копеечный переходник в коробку с сие недешёвый ноутом...

покупая "сие недешёвый ноут" жлобиться на копеечный переходник по-моему верх жлобства. Следующий такой же альтернативно одарённый захочет переходник HDMI, картридер и прочий мусор к которому он так нежно привык. Всем вкладывать по их хотелкам?

Надо тебе принципиально прям переходник на USB чтоб принципиально подключать к ноуту телефон, ну купи себе переходник по своему вкусу. Хоть на али хоть где еще. Я за последние года 3-4 к компу не подключал телефон ни разу и необходимости такой не было. Хотя все подходит :-) Не надо выдумывать претензии на ровном месте бога ради.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107607  наверх
Автор: лёд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Всем вкладывать по их хотелкам?


А кстати да, положили бы отдельный пакетик с 3-4 разными переходниками. Особенно с новой моделью было бы актуально. Я бы ещё и от небольшой флэшки гигов хотя бы на 8 в эппловском стиле не оказался. В массовом производстве такой набор весьма недорого бы стоил. Ну накинули бы 1-2 тыра сверху.
  |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107608  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лёд

Ну накинули бы 1-2 тыра сверху.

ты на эти 1-2 тыра можешь и сам купить, что за проблема? А если кому-то не надо этого набора, то с чего б ему переплачивать эти 1-2 тыра?
  |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107609  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Я не очень понимаю вот этой претензии

Кому надо тот понял
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107610  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

Кому надо тот понял


Так поделитесь сокровенным для непонятливых. Что вы хотели своим возмущением выразить? Типа у меня лежит лишних 350 тысяч, так хотел купить новый ноутбук, но раз не вложили пучок переходников за пару косарей, так брать не буду. Так?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107611  наверх
Автор: Vicont_Voldemar
Дата:   

А покажите мне, пожалуйста, цену в 350 тысяч(ссылку). Хочу посмотреть на самую жирную комплектацию) Пытался найти - не нашел
  |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107612  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

А покажите мне, пожалуйста, цену в 350 тысяч(ссылку).

https://www.iphones.ru/iNotes/629985
А тут можно самому собрать, поставив самые топовые комплектующие
http://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-pro?p...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107614  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



Да, я считаю могли уж положить переходник на обычный юсб. И вообще меня бесит весь этот огород из переходников, это направленно в первую очередь на дополнительный зароботок, а не потому что за этим будущее.. И Если следовать твоей логике, то нафига они положили эти пипец как неудобные наушники в комплекте с iphone?? знаю много людей которые их даже из коробки не доставали.. Ну да наушники куда важнее чем возможность хотя бы флешку в ноутбук вставить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107615  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

Переходный период лет пять займёт. Вначале будут девайсы на два вида ЮСБ, Те же флешки, купил себе модную с новым ЮСБ-С, закачал туда что-то и пошёл к друзьям... а у них обычный ЮСБ ещё лет 10 будет стоять... вот и надо сейчас флешку с двумя концами. Провода так же.
Мне нужен НДМИ, ЮСБ старый и желательно ещё интернет разъём.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107618  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

цены, конечно, дикие и самое обидное, что свои бэушки не продать адекватно, что бы на новое переехать с небольшой доплатой.
  |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107619  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Я не очень понимаю вот этой претензии. А чего бы ты хотел? Чтобы они выпустили телефон с проводом для зарядки от нового макбука или все-таки с проводом, который ты можешь воткнуть куда угодно? Тут при любом раскладе ты бы был не доволен.

Без разницы, лишь бы они подходили друг у другу.



Цитата:
От пользователя: Andrew__M

Все решилось на ура, если бы apple удосужила себя ложить копеечный переходник в коробку с сие недешёвый ноутом... USB-c на обычный USB

Или так.
Хотя тоже не выход, обвешиваться переходниками...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заценили вчера новые МакБуки?   #107621  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

это направленно в первую очередь на дополнительный зароботок, а не потому что за этим будущее.

И эти замечательные выводы сделал потому что тебе копеечный переходник не положили? :-D

Цитата:
От пользователя: Vorоbej

И вообще меня бесит весь этот огород из переходников

Кого не бесит? Ну что поделать, если переходить надо. Ну не вечно ж сидеть на этих старых USB.

Цитата:
От пользователя: ~XO~

Мне нужен НДМИ, ЮСБ старый и желательно ещё интернет разъём.

Ну купи отдельный хаб, где все это будет. Удобней же. Воткнул с одной, с другой стороны, как тебе удобно. Весь этот зоопарк одним движением выдернешь. Красота же.
"Интернет разъема" у них уже лет 5 если не больше нет. Как ты бедный справляешься то?
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода