поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Проблема с аккумулятором MB


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с аккумулятором MB   #10745  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые маководы! Недавно приобрел свой первый макбук, долго мечтал об этом, но приобретал с рук, т.к.на новый денег не было (студент, работаю, но з/п в данный момент не радостная, ибо в медицине). Все устраивает, безмерно доволен, но есть небольшая проблема. Макбук часто фокусничает при работе от батареи... Батарея дает информацию, что работать еще как минимум час, но макбук может внезапно выключаться. При включении снова работает минут 5-10, потом опять выключение без предупреждения... До этого еще появлялась надпись "треуется обслуживание", возникла после обновления барса до последней версии. Погуглил, узнал, что подобная надпись была у многих, поэтому не так волнуюсь. Но проблема то есть. Пробовал калибровать, сбрасывал настройки контроллера. Помогло на пару циклов. Проверял дома. Бук дорабатывал свое положенное время, говорил, что я работаю на резервном питании. Как положено, собственно. Я думал, что решилась проблема. Ан нет. Сегодня утром оторвал его от провода (стоял ночь на зарядке), пошел на учебу. Часа в два дня решил на скучной лекции буком воспользоваться (до этого не включал) - та же фигня случилась. Причем, при включении сразу написал, что работать только часа полтора будет... Почему полтора часа при полном аккуме? За несколько часов в состоянии выкл. кто столько энергии вытянул? Не нормально же. При работе от сети работает исправно, ничего такого не было...

Что делать то, подскажите? Искать деньги на новую батарею? Или что-то еще. Данные coconutbuttery: 99 циклов, 3275мА из 4100 возможных у новой батареи, health 80% (istat pro).

Все, батарея приказала долго жить, откинулась одна из банок?

Если батарея не подлежит никаким манипуляциям, то помогите, наведите, где купить подешевле. Шесть тысяч дороговато, чуть ли не 2/3 зарплаты(

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2010 17:08]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #10747  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

У меня было тоже самое ! Что только не далал с ней, все бесполезно. В итоге купил новую.
Можно посмотреть на Ебэй, но тут как повезет.... Пару раз брал и приходили нормальные батареи, а одна пришла и сразу не рабочая, хотя все проги показывали что она новая.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #10750  наверх
Автор: 5hydroxyTA
Дата:   

А сколько идет батарейка с ебея, сколько примерные стоимости? Я посмотрю потом сам стоимсть, просто сейчас времени нет, а хочется узнать пораньше...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #10768  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuRR!k

сколько идет

тут все зависит от наших таможенников и почтальонов. по опыту 2-3 недели. сейчас долще ибо праздники на носу
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #10827  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   

Могу раздутую от MA701 MacBook Black отдать, в принципе ее можно восстановить, если банки все поменять. Она правда села после полугода валяния в ящике, но в принципе работала
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #10849  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nicky

банки все поменять


Коля, не вводи людей в заблуждение, это нереально.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #11001  наверх
Автор: Артем Орлов
Дата:   

Я покупал новую батарею на свой MB Pro в этом магазине
привели под заказ за 2 недели, цена была 4500 руб
http://www.compburg.ru/index.php?categoryID=349
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с аккумулятором MB   #11017  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Артем Орлов

Я покупал новую батарею на свой MB Pro в этом магазине
привели под заказ за 2 недели, цена была 4500 руб


батареи с ebay по цене оригинальных....
молодцы, чо!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода