поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Ремонт 5го айфона


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ремонт 5го айфона   #106451  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Подскажи где отремонтировать 5ку? Надо всего то поменять разбитый экран, но цены на эту услугу капец. Да и экранов не продает эпл, качество может быть мягко говоря не очень. Может где есть какие то разборки? :-) Надо оригинальный дисплей на белую пятерку.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106456  наверх
Автор: Тiggеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: White_nigo



Ищи донора на авито, или с разбора там же.
А вообще деталька.ру(не реклама, сам покупаю переодически запчасти там) возит хорошие экраны. Одно время даже оригиналы были. А поменять-дело 10 минут. Ну в первый раз чуть дольше может. Инструкция есть на ifixit
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106459  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: White_nigo



с разборов почти все идут с меняными экранами,
да и найти сейчас оригинал в хорошем качестве нереально, особенно учитывая сколько лет уже не производят пятёрку.
бери копию хорошего качества и не парься, разница будет минимальная ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106477  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Я вот тоже в выходные разбил стекло на пятёрке. Вот думаю сейчас куда обратиться за заменой...
Цены варьируются от 2500 до 3500...
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106621  наверх
Автор: A2D2
Дата:   

Есть услуги по переклейке верхнего стекла, тогда матрица остается оригинальной, цветопередача никак не поменяется. Так проще всего.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106648  наверх
Автор: rrb954 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A2D2



я вот чего-то не встречал таких услуг...
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106654  наверх
Автор: ura08
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RR-буззз™



Замена стекла-2000р, разницы не заметите никакой, все на профф оборудовании, Антона Валека 13, тел: 8-982-766-66-66
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106657  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

ага потом пожелтеет через 3 месяца будет как кусок *** выглядить. переклеивать не советовал бы. только отсрочите немного замену. для продажи еще имеет смысл типа оригинал стоит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106661  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

MangoBongo, Сколько вы стекол переклеили?
PS: что самое интересное, дак это то, что сервисы собирают битые дисплеи, потом несут их на переклейку, а затем продают как новые оригиналы по завышенной цене, это я вам гарантирую :-D

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2016 21:44]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106662  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

В итоге клиент получает тот же переклеенный дисплей, только по совсем другой цене. Такая вот математика))
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106663  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

Vorоbej. Мне на 5s переклеивали. Знакомым тоже делалали. Причем в разных сц. результат разный, но одинакого плачевный.

а насчет оригиналов тут согласен - если в сц говорят, что оригинал, то это 70% пиз*ят, 20% переклейка и 10% снят с мертвеца. ИМХО лучше хороший китай.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106664  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

MangoBongo, вынужден с вами не согласиться насчет китая. Те дисплеи что продают у нас в городе, в большенстве, это самый дешевый китай, у таких дисплеев тачскрин идет в виде отдельной пленки, как у дешевых китайских телефонов, отсюда частые проблемы с откликом, самопроизвольные нажатия, вплоть до полного отказа тачскрина. Переклеил далеко не одну сотню дисплеев, по гарантии возврвщаются единицы и то из за некорректно работающего датчика приближения( проблема устраняется за 15 минут). Китайские дисплеи такой статистикой к сожалению не могут похвастаться. Замена стекла, процедура не простая, 90% успеха при переклейке, это прямые руки, не достаточно просто купить дорогостоящее оборудование.

P.S: года 2 назад я бы с вами согласился, тогда все клеили на УФ клей, тот еще геморрой.. Хотя и сейчас некоторые так клеят, в этом случае пожалуй китай лучше будет)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт 5го айфона   #106665  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

MangoBongo, есть мастера которым руки охото оторвать и в одно место засунуть. Недавно принесли шестерку после таких кулибиных, болты все перепутаны и некоторые вкручены на столько сильно, что продавили несколько слоев в плате! В итоге, дорогущий и сомнительный ремонт, только для того чтоб побыстрее продать телефон.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода