поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104790  наверх
Автор: 
Дата:   

Вообщем ситуация такая, сижу смотрю кинчик никого не трогаю общаюсь в скайпе, вдруг все начинает дико логать и вечно крутиться колесико загрузки, перезагрузка не помогает, загружается в разы медленнее, несмотря на то что стоит ssd, ничего сделать на нем нельзя, настройки год открывает, но если нажать на заднюю крышку в одном месте, то снова все работает как прежде, причем одного нажатия хватает минут на 10-15, потом все повторяется... ну я че подумал, открутил ее, думал с оперативкой проблема, вынул продул ее, (полгода поставил 16гб), он у меня вообще запищал, мол оператива в конфликте, вынул одну плаху включился все огонь, в итоге воткнул вторую, и все сново заработало, почистил куллер на всякий, думал может греется, но так проблема до конца и не ушла, ребят скажите в чем может быть проблема?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104792  наверх
Автор: greenbro
Дата:   

вообщем обмотал крышку изолентой пока что норм... если опять "отваливаться" будет напишу) но варианты что случилось и, что это такое все равно жду)) :-D :lol: :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104793  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

мониторингом системы или istat посмотрите на запущенные процессы
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104795  наверх
Автор: stokmobile.ru
Дата:   

Причем тут процессы, если человек пишет что "нажал в одном месте и все снова работает". явно с железом проблемы. каюк маюк))
Для проведения точной диагностики нужно делать ASD - Apple Service Diagnostic.
Можно самому попробовать разобраться а можно в сервис отнести где знают что это такое.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104796  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Да6 наверное вы правы, невнимательно прочитал :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104802  наверх
Автор: Varus  (О пользователе)
Дата:   

у вас ssd в оптибее или в штатном месте?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104804  наверх
Автор: greenbro
Дата:   

в штатном, проблема так и сохраняется((( мне кажется это изза ножек которые должны на крышку землю давать, но не уверен...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104805  наверх
Автор: Varus  (О пользователе)
Дата:   

была подобная проблема, но нажимать на корпус не пробовал, у меня все фризилось, зависало и работало некорректно, при перезагрузке выпадало сообщение Unapproved Caller SecurityAgent may only be invoked by Apple Software с помощью форума apple установил, что проблема была в шлейфе до винчестера
вытащил шлейф до винчестера, диск посадил в оптибей - раборает
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104806  наверх
Автор: greenbro
Дата:   

Только бы не отвал ЦП... а остальное и починить можно)) хотя и отвал можно) но походу надо продавать по быстрому и новый покупать))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104820  наверх
Автор: itad
Дата:   

Это шлейф HDD, распространенная проблема на MacBook Pro 13 mid 2012, тем более что уже стоит не родной hdd, при установке ssd могли случайно погнуть шлейф, он очень хрупкий.

Проверить можно довольно просто, текущий ssd перенесите во внешний бокс и подключите через USB, если лаги пропадают, то проблема в шлейфе.

На ebay шлейф стоит в районе 800р., у официалов как правило в три раза дороже, но за то быстрее. Меняется за 10-15 минут, так же достаточно просто. В свой MacBook Pro 13 mid 2012 поставил шлейф с ebay, год работы - полет нормальный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104822  наверх
Автор: stokmobile.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: itad



Все точно сказал - шлейфы мрут. Но это нужно проверить все равно)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104823  наверх
Автор: greenbro
Дата:   

Всем большое спасибо за советы))) пока что нашел как временно можно продлить жизнь шлейфу))) все прекратилось) в скором времени буду закупаться шлейфами) (еще надо на дисплей) еще раз спасибо за помощь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104831  наверх
Автор: stokmobile.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: greenbro



И как это? расскажи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104871  наверх
Автор: greenbro
Дата:   

Вообщем чтобы много не печатать, сделал пару фоток как это все у меня получилось, но следующий шаг это смерь шлейфа, делать или нет так, как я на Ваш страх и риск друзья!
[url=http://radikal.ru/big/549bdff76181447b9a36c85e3d11...
[url=http://radikal.ru/big/672c267b1e8c45de9f3c8fc63685...
[url=http://radikal.ru/big/b5d9f7a68ee145f1b7215b261dfd...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104872  наверх
Автор: stokmobile.ru
Дата:   

Вы тут приварите как нибудь пожалуйста, а дома я проволокой намертво примотаю )) :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2016 21:49]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104916  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

если хотите быстро и дешего вернуть ноут к жизни - воткните в ноут оптбей и в него вставьте свой ssd
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104927  наверх
Автор: itad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

если хотите быстро и дешего вернуть ноут к жизни - воткните в ноут оптбей и в него вставьте свой ssd


И это говорит сервисмен техники Apple.
Рифат уж ты то должен знать почему ssd должен стоять именно на месте основного hdd.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с MacBook Pro '13 mid 2012   #104930  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

начнем с того, что я уже 2 года не сервисник)
а на счет смены места тут все просто: если шлейф hdd помирает, то лучше временно поменять мествми ssd и оптический привод и ждать прихода шлейфа на hdd :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода