поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iPhone 6s и GPS


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
iPhone 6s и GPS   #103224  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть владельцы?
Странная проблема какая-то и почему-то тишина об этом в сети. Вот только дискуссию нашел
https://discussions.apple.com/thread/7297160?start...

Суть в следующем. При использовании GPS, скажем минут через 5-10 использования 6S тупо теряет спутники. Через какое-то время может найти. А может и не найти. Может тупить довольно долго, что делает использование GPS фактически бесполезным.
У меня такая фигня случается фактически всякий раз, как включаю GPS. Скажем программа для подсчитывания пробежек врет в итоге где-то на +1 км. Если пользовать гуглмапсы или родные карты то может тебя везти какое-то время, а потом тупо начинает карта крутиться, показывает тебя где-то в поле и прочая ерунда.
Сталкивался кто-нибудь? Есть рецепты по лечению?
Пока на всякий случай отнес обратно, чтоб поменяли на новый. Но есть серьезное подозрение, что дело совсем не в конкретном экземпляре.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103235  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Сим карту надо у оператора поменять :-D
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103237  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

При использовании GPS



Цитата:
От пользователя: acro

Сим карту надо у оператора поменять

как связаны между собой GPS и сеть оператора?
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103242  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Сим карту надо у оператора поменять

Зачем?

Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

как связаны между собой GPS и сеть оператора?

Ни как
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103244  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

В порядке бреда включите авиарежим с включенной геолокацией, и проверьте поведение телефона, не исключено, что это некорректная работа A-GPS, он решает, что нафиг спутники, когда столько вокруг БС, и тупо проблемы с ПО.
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103245  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



Я попробую конечно, как обменяют на новый (контора чуток медленная, так что будет не быстро этот процесс проходить). Но чет теперь есть уверенность, что проблема в конкретном экземпляре или партии. У коллеги проверили 6S, у другого 6S Plus. Все четко. Ну и по форуму на apple, там всего 6 страниц, что для "массовой" проблемы довольно мало.

Цитата:
От пользователя: Bkmz

не исключено, что это некорректная работа A-GPS, он решает, что нафиг спутники, когда столько вокруг БС, и тупо проблемы с ПО.

Я не думаю, что проблема с ПО. Если только системное. Он как-бы тупит с любой программной, которая использует GPS. Ну и A-GPS так не работает, как вы описали. Спутники там задействованы всегда.
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103246  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: педивикия

Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удалённым сервером, который предоставляет информацию для приёмника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является интернет-соединение с помощью сотовой связи либо Wi-Fi.

Определение приблизительного местоположения[править | править вики-текст]
Для мобильных телефонов определить приблизительное местоположение можно по базовым станциям (БС). Точность зависит от плотности установки базовых станций. Наибольшая плотность станций — в центрах городов. Точность в таких местах составляет от 20 до 500 метров. При уменьшении плотности, при ухудшении условий приёма и при увеличении расстояния до вышек точность снижается. На окраинах городов она составляет 1500—2000 метров.

Обновления альманаха[править | править вики-текст]
Обновления альманаха позволяет GPS-приёмнику знать, какие частоты ожидать, прежде, чем он даже попробует. Время до первого местоопределения (TTFF) уменьшается с 30 секунд до примерно 1 секунды, также повышается чувствительность[4] A-GPS-приёмника (до 20-30 дБГц), что позволяет принимать более слабые сигналы.


Если в приоритете A-GPS то вполне могут быть проблемы.
У меня даже на 4S после 8.3 начались проблемы со стартом GPS сервисов, на рыбалке вообще мрак, при включенном авиарежиме старт происходит быстрее и точнее.
  |  Поделиться:  
Re: iPhone 6s и GPS   #103247  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Если в приоритете A-GPS то вполне могут быть проблемы.

Как бы узнать еще, что у него там в приоритете? :-)

Цитата:
От пользователя: Bkmz

У меня даже на 4S после 8.3 начались проблемы со стартом GPS сервисов, на рыбалке вообще мрак, при включенном авиарежиме старт происходит быстрее и точнее.

До 6S у меня вообще претензий к GPS на iPhone не было. Все четко, точно и быстро всегда было. Короче посмотрим на новый экземпляр и буду делать выводы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода