поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

e30 316 поменять карб на инжектор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
e30 316 поменять карб на инжектор   #51314  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите по переделке с карба на инжектор л-джет какой бюджет и где лучше делать? Есть ли подводные камни? А то валяется без дела бэха 30ка, что то мудрили с карбами, то ли от волги, то ли еще от чего то... не работает ничего в итоге :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2012 20:23]
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51330  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51337  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Лис



проще мотор сменить :-) поставить современный из серии м50 или м52
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51343  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off ///

м50 или м52

Новые как то не рассматривал, знаю что м42 ставят, он такой же 1.8. почему проще? Там же придется и коробку менять и крепление двигателя и еще кучу всего, а тут просто небольшую часть деталей, на ебее даже комплекты есть за 500-600 баксов.
Большой мотор точно не вариант, надо что бы экономичной и не прихотливой машина осталась.
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51344  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

А по моему проще до ума довести машинку, удачно продать и купить другую с нужным мотором и т д. Не понимаю я зачем конструктором заниматься в наше время!? Одно дело ремонт,замена деталей. Другое - переделка изменение конструкции. Зачем???
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51348  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега**

Одно дело ремонт,замена деталей. Другое - переделка изменение конструкции. Зачем???

Так вроде известный факт что карб 2бе очень причудливая конструкция с кучей всяких ломающихся ништяков. Восстановить то можно, только вот кто его настраивать будет? Самый легкий и простой выход поставить впуск, датчики и проводку с мозгами от инжектора с точно такого же мотора и это не колхоз, а скорее тюнинг :-D В европе эта процедура вообще делалась по умолчанию т.к. запчастей как на наши вазы валом у них. Вот я тоже подумал переделать. Купить такую же с нужным мотором почти не реально уже или дорого ппц, да и мне не зачем.
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51350  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Лис

знаю что м42 ставят, он такой же 1.8. почему проще?

можно и его поставить,но потом захочется больше имхо,если кузов живой я б заморочился,я на своей поставил 2,5 после 2х литров уже 2,5 мало,хочу раздуть не много его
  |  Поделиться:  
Re: e30 316 поменять карб на инжектор   #51367  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris_off ///

можно и его поставить,но потом захочется больше имхо

Если бы я на ней двигался постоянно, то возможно да, а так форика за глаза поотжигать. Тут больше вопрос в порядок привести иии хз или оставить баловаться или продать за дорого :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода