поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Проблема после замены радиатора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема после замены радиатора   #50474  наверх
Автор: 
Дата:   

Вечер добрый соклубники!
В общем проблема такая, побежал у меня на E46 радиатор, купил новый, поменял на СТО. После замены с печки на холостых не дует теплый воздух, как прогазуешься, то на минуты 2 начинает. Ездил уже 2 раза на СТО, они говорят что воздушная пробка (я тоже так думаю), задирают перед машины и выгоняют воздух через пробочку, доливают тосол и до того, как я заглушу машину горячий воздух идет. С утра песня повторяется, холодный воздух.
Что посоветуете, как бороться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50476  наверх
Автор: stasz 
Дата:   

А уровень, случайно, не убывает?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50477  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

ну, с учетом того, что они когда задирают машину, открывают крышку радиатора и прогазовывают по 2-3 минуты на 3 тысячах оборотах, естественно небольшое количество антифриза выплескивается, они доливают до максимума после данной процедуры избавления от воздушной пробки :-)
Там рядом с крышкой куда заливать антифриз, есть небольшой типа колпачек, видимо для того чтобы стравливать воздух, но они им не заморачиваются, а открывают именно крышку радиатора.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50478  наверх
Автор: holy macaronis
Дата:   

ты сам по тису все сделай. Пару раз фриз сливал - никаких проблем
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50481  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Электропомпа робит?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50482  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   

Где такое СТО в котором воздух выгнать не могут?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50483  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holy macaronis

ты сам по тису все сделай. Пару раз фриз сливал - никаких проблем

Сам менял основной радиатор,проблем не возникло,ко всему вебасту прокачивал. Ничего сложного
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50484  наверх
Автор: -=Николаич=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Extremal999

Что посоветуете, как бороться?

Поменять место ремонта либо самому заглянуть в тис.
Попробуй сам посмотреть визуально сколько выплескивается и сколько приходится доливать, это равное количество или доливаешь все же больше Возможно где-то подтекает или подсасывает.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50487  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

ок, спасибо, сделаю как в TIS написано.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50501  наверх
Автор: женя*650*
Дата:   

Такое же было на е39. Само как то пропало ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50502  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега**

Электропомпа робит?


На е46, в отличие от е39, нет электропомпы.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50503  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

да, еще вопрос...фриз то сливать, или просто выгонять воздух как в TIS написано?!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50504  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

нет электропомпы.

Плохо чё
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50508  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Extremal999

фриз то сливать, или просто выгонять воздух как в TIS написано?!


сливать не надо, открой винтик и лей, пока из него не начнет литься. Потом не забудь лишнее откачать до минимума.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50550  наверх
Автор: BMW65
Дата:   

Надо всё делать по TIS-у. И включать печку на максимум температуры и минимум скорости вентилятора. Так-же всё делал после замены помпы. Всё работало.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50593  наверх
Автор: Valka_K
Дата:   

а ващпе-то после того как выгоняют воздух, к примеру сегодня... то на завтра утром перед тем как завести машину по фен-шую :-D следует проверить уровень охлаждайки и как правило еще долить 200-300 мл ДО НУЖНОГО УРОВНЯ... а уж потом заводить мафынку. и на следующий день тож самое проверить не помешает. если уровень уходит постоянно - начит кудой-то он вытекает - проверять гермитизацию системы охлаждения. и я так думаю в боле-мене нормальном сервисе тож самое скажут и предупредят, что на утро проверить и если шо долить сколь нуно :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50594  наверх
Автор: Valka_K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Extremal999

они когда задирают машину открывают крышку радиатора и прогазовывают по 2-3 минуты на 3 тысячах оборотах


а такое ващпе не фен-шуй :-D она и в горизонтальном положении нормально сгоняет воздух... и не через крышку радиатора, а через специальную пробочку - маленькую такую на радиаторе и точно такую же на патрубке термостата
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50615  наверх
Автор: BMW65
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valentin_K
и не через крышку радиатора, а через специальную пробочку

Вот это-ключевая фраза. Пока сам не увидел, ни за что бы не поверил.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50659  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

такую же на патрубке термостата
вот про эту не знал :-)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50661  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

а, да, еще....эти 2 пробочки вместе открывать то?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #50780  наверх
Автор: Gold55
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

На е46, в отличие от е39, нет электропомпы.

может не на всех ставили.. у меня на дизельной 320ке стоит помпа на отопитель ....
кстати воздух должно было продавить почти сразу....
смотри как вариант электроклапан отопителя... может он подклинивает. встечался с тем что резина на нем разбухла от некачественного антифриза и он оч трудно открывался и закрывался.....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #51609  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

Есть здесь кто-нибудь, кто может решить вопрос с радиатором/печкой, а все вместе с горячим воздухом, которого нет! на холостых вообще караул, на оборотах 3-4 тыс. еще терпимо, дует теплый. Если можно, в личку, есно не бесплатно.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #51612  наверх
Автор: Valka_K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Extremal999

эти 2 пробочки вместе открывать то?


вообще если на пустой радиатор и от этого плясать, то
сначала открыть пробочку термостата. заливаешь жидкость. побежало с этой пробки - ее закрываешь. открываешь пробочку на самом радиаторе. дальше доливаешь. побежало с этой пробочки - ее закручиваешь. доливаешь до уровня (там как бэ метка есь) далее заводишь машину. откручиваешь пробочку возле термостата - и чуток ее приоткрыл шоб пузырьки пошли и как полилось, закрыл. открыл на радиаторе также чуток - пошли пузырьки и как полилось закрыл. далее нужно газануть до 2500-3000 оборотов и чуток подержать так... ну скажем минутку где то, можт чуть меньше тут сугубо индивидуально. глушишь дрыгатель. смотришь уровень и при необходимости доливаешь. при этом пробочку на радиаторе перед доливкой еще раз приоткручиваешь и выпускаешь пузырики. после того как долил. заводишь дрыгатель и на холостых приоткручиваешь пробочку радиатора - выйдут еще пузырики. и после того как польется - закручиваешь. главное не перестарайся! пробочки эти чрезвычайно хрупкая штука. и на утро потом следующего дня (при условии канешна что сегодня ты это делал и чуток еще поездил) проверяешь уровень жидкости.
в общем как то так
  |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #53404  наверх
Автор: Extremal999
Дата:   

В общем продолжение истории. Поехал я на спец-е СТО по бмв, сначала приговорили термостат, поменяли - не помогло, затем нашли трещину и течь в троинике антифриза на бошке сзади - поменяли не помогло. Проверили на всякий радиатор, помпу, клапан, все работает. Ну говорят осталось только прокладка гбц, воздух видимо подсасывает в этом вся проблема, поменяли и прокладку гбц и прокладку клапанной крышки и мск и масло заодно и что вы думаете?! Фиг с два появился горячий воздух, вот сижу в сервисе и думаем что еще "поломать" :-D
Может у кого есть какие мысля умные?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема после замены радиатора   #53405  наверх
Автор: dunaev_1982@mail.ru
Дата:   

а где машина то стоит? хочу подъехать покубатурить мож польза будет я так то тоже немного рукастый и знаю как всё делается да и с проблемой подобной тож боролся то не через соц сети а напрямую руками ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода