поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50117  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребят выручайте советами)
выбираю Х3, года 4-5, на автомате ,скорей всего 3 литра, люк обязательно (про его проблеммы знаю)
денег пока 750
возможно добью до 800-та
вроде этого года есть выбор в продаже (в объявах)
и так...
1. где сделать диагностику перед покупкой. считать ошибки, если есть расшифровать, чтоб ходовую посмотрели, по двигателю...
в общем чтоб понять нужен ли мне этот агригат...какие вложения ближаёшие на носу

2. на что обратить внимание при просмотре (специфику бэх не знаю, читаю в инете пока) детские болячки, косвен. подсказки реального пробега...у некоторых моделей авто например стерается краска на кнопочках, ну то есть я хочу сказать если на одометре скажем 100 а кнопочки затерты хоть примерно понять (+-50 тыщ) его реального пробега
в общем интересуют вещи о которых люди узнают уже обычно в процессе владения

3. если у кого есть то что я ищу, пишите в личку, посмотрим...ну а вдруг..я прошлую машину так купил.)

4. где обычно обслуживаются постгарантийные бэхи. цены на расходники помотрел на экзисте, тут все понятно.

5. если вдург кому скучно и нечем занять пальцы с удовольствием почитаю опыт их владения третьим иксом, хоть коротенько,
что ломалось, что менялось, как часто калодки к примеру требуют замену...ну в общем опять все то, что знают обычно те кто ездит на них

пока все, :-)
форум бмв пробовал читать.....очень там все не привычно и от этого не удобно
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50123  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

выбираю Х3, года 4-5, на автомате ,скорей всего 3 литра, люк обязательно (про его проблеммы знаю)
денег пока 750
возможно добью до 800-та


основная масса америкосы
и дорестайл совсем уж как-то не айс даже чисто внешне

я б наверно в таком бюджете смотрел бы Тигуана свежее и прочих
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50126  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

Тигуан не нравится совсем совсем
Думал к немцам скататься. ( мы общались летом по телефону за это)
Но что смотрю на скауте не те у меня деньги чтоб влезть в проходной год по таможне (3-5)

Корейцы не рассматриваю
Из японцев ниче нет или дорого или старо
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50129  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa?

я б наверно в таком бюджете смотрел бы Тигуана свежее и прочих


Мне в силу некоторых обстоятельств приходится ездить на тигуане. Много ездить. Удивительно дерьмовый автомобиль. Пусть он хоть трижды новый.


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

1. где сделать диагностику перед покупкой. считать ошибки, если есть расшифровать, чтоб ходовую посмотрели, по двигателю...
в общем чтоб понять нужен ли мне этот агригат...какие вложения ближаёшие на носу


Особо тебе эта диагностика ничего не даст. Т.е. сделать ее надо, но особых надежд не надо строить - приезжаешь с реальными проблемами, а тебе причину озвучить не могут, а тут "найдите мне что-нибудь".



Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

2. на что обратить внимание при просмотре (специфику бэх не знаю, читаю в инете пока) детские болячки, косвен. подсказки реального пробега...у некоторых моделей авто например стерается краска на кнопочках, ну то есть я хочу сказать если на одометре скажем 100 а кнопочки затерты хоть примерно понять (+-50 тыщ) его реального пробега


Да все то же самое, что и у других авто. Особых болячек нет. Кнопочки с пробегом никак не связаны, а лишь с тем, как часто их нажимали. Реальный пробег можно узнать лишь просмотрев сервисную историю.
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50134  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

Особо тебе эта диагностика
ничего не даст.

ну ошибки считать то можно же



Цитата:
От пользователя: stasz

Кнопочки с пробегом никак не связаны

на некоторых моделях машин кнопки расположены так что при определенной манере держания руля да еще если в перчатках у них начинают стираться края
я знаю по себе
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50135  наверх
Автор: Valka_K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

ошибки считать то можно же


можно, но только что оно дало? - то что в памати нет ошибок.... а движка через месяц коптить все равно начала - ошибок то попрежнему не будет ;-)



Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

на некоторых моделях машин кнопки расположены так что при определенной манере держания руля да еще если в перчатках у них начинают стираться края


так, стоп! чет у меня мозх щас выключился... это как??????? :-D
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50143  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

ну вот у меня на акселе кнопочки к сотне начали стираться из за моей манеры держать руль, рука в перчатке, перчатка же для хорошего сцепления руки с рулем
тоесть трение выше недели просто голая ладонь
ну вот...я заметил что края кнопок там где постоянно рука начали подтираться с краев
это не тока к нопкам относится так же стирается допустим серая краска с черноного пластика
на кнопочках на панели
ну я удмаю теперь то понятно что я имел в виду

я этим вопросом привел пример об особенности машины
может на иксе есть тоже что нибудь какаянить фишка на которую стоит обратить внимание кроме потертости сидения педали руля
ну как-то так :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50149  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

кроме потертости сидения педали руля


Затираю кожу на сиденьях за пару тыщ км. Потому, что у меня сзади молнии на джинсах. Все, откажешься от такой машины? Пробег смотан?

Кстати, продаются фирменные наборы для окраски кожи, реально не заметить место ремонта.
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50152  наверх
Автор: Valka_K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей

стирается допустим серая краска с черноного пластика


с таким же успехом эта же краска сотрется и у более дорогой машины - например бэнтли :-D

если хотите чтобы было все тип топ - относиться к машине более аккуратней не пробовали? :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50156  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

Затираю кожу на сиденьях за пару
тыщ км. Потому, что у меня сзади молнии на джинсах. Все, откажешься от такой машины? Пробег смотан?

да ну не надо утрировать
сидушка у машины с пробегом 10 и сидушка с пробегом 200 будут сильно отличатся и в плане потертостей и помятостей
я только это имел ввиду
давайте закроем тему про потертости
куда-то вы не туда полезли :-D
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50158  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   

по ошибкам могу сказать всё что могу. :-D
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50159  наверх
Автор: Кучерявый 
Дата:   

100 тыщ уж пробегу
нету потертостей!!!
есть тока у кнопок на водительской двери коцы и лохматости пленки от ногтей (хотя их стригу) :-p
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50234  наверх
Автор: cepn7
Дата:   

Год назад купил 3,0 бенз. дек. 2007. Пробег 66000, обслуживался в АХ, отметки о ТО в сервисной вроде настоящие и регулярные. Через 3 мес. накрылся генератор (28 т.), ремонтировать не стал, еще через 2 мес. полетел привод раздатки (30 т.). Пока все, время пришло поменял свечи, также поменял ремень и натяжной ролик (износ). Пробег уже 82000. Скоро нужно будет менять торм. диски. Вот такие за год работы у нашего б/у авто, про потертости на руле - есть немного. Считаю хорошая машинка Е83 (ездит жена :-), но уже хочет новую :-p )
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50270  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TheEnd?(в хорошем смысле)

Через 3 мес. накрылся генератор (28 т.), ремонтировать не стал

чо так и ездишь на аккоме с горящей лампочкой?:-)
  |  Поделиться:  
Re: выбираю Х3, нужна помощь (первый немец)   #50276  наверх
Автор: cepn7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa



:-D Ха, да фигню написал, имел в виду, что заменил его, а так-то генер заклинило наглухо, в сервисе провернуть не смогли.

Цитата:
От пользователя: TheEnd?(в хорошем смысле)

(ездит жена :-),
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода