поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Звук в е46


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Звук в е46   #46896  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день всем форумчанам :-) надоела штатная магнитолла в e46, решил начать с магнитоллы, купил Alpine CDE 125 BT. Звук кардинально изменился! Вроде и колонки заиграли гораздо лучше, но всё таки не хватает чистоты звука! Что лучше поставить из колонок?! Herz, Alpine, Pioneer ? Увидел тонкий сабчик, интересует чтобы не занимал много места. Акустика Hi end класса не интересует, просто охота чтобы качало получше чем штатная ) Может кто заморачивался таким!?! Тут у знакомого послушал Harman Kardon! Это конечно не забываемое ощущение! Лучше наверно просто не придумать!
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46915  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Outlawz

Тут у знакомого послушал Harman Kardon! Это конечно не забываемое ощущение! Лучше наверно просто не придумать!

Значит так и делай! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46916  наверх
Автор: Outlawz  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Outlawz

Акустика Hi end класса не интересует,

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46917  наверх
Автор: BMW0007
Дата:   

из перечисленного тока- Herz , а так много др.вариантов .
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46936  наверх
Автор: Seeker`
Дата:   

из pioneer'a prs171, если 16см там лезут
а харманпердон я б вообще не назвал качественным, и уж тем более чемто сногшибательным )
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46938  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

ну и зря убрал штатную музыку,есть комплект Харман Кардона для е46 на седан,хотя каждому свое,я наоборот ставлю себе все штатное,не люблю колхозиг :-D
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46939  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

если интересно пиши в лс ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46940  наверх
Автор: X-Ander   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seeker`

а харманпердон я б вообще не назвал качественным, и уж тем более чемто сногшибательным )

+1


Цитата:
От пользователя: Boris_off //С удовольствием за рулем BMW//

ну и зря убрал штатную музыку

штатная акустика УГ...менять не задумываясь.
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46954  наверх
Автор: Slaik   (О пользователе)
Дата:   

я оставил штатные колонки, поставил майфун JVC и саб в заднюю полку Infiniti(место в багажнике не убавилось) звук чистый басы норм. Outlawz если есть желание можете послушать и посмотреть сколько места в багажнике осталось
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46955  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

ну лично я не гонюсь за хорошей музыкой,меня в полне штатное все устраивает ))
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46961  наверх
Автор: Outlawz  (О пользователе)
Дата:   

Ну просто когда хочется поднагрузить чуть погромче музыку, то приходится убавлять басы, а то колонки не поспевают за магнитолкой )
Harman Kardon очень высокого качества звук выдаёт, он один из лучших производителей!
А кто знает, сможет ли тонкий сабвуфер выдавать качественный бас, или для этого обязательно короб собирать или проклеивать багажник?!
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46966  наверх
Автор: Seeker`
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Outlawz

Ну просто когда хочется поднагрузить чуть погромче музыку, то приходится убавлять басы, а то колонки не поспевают за магнитолкой )

дело прежде всего не в колонках а в отсутствии усилителя. любая магнитола и большинство штатных устройств (и даже те что вынесены в отдельный блок в багажнике и именуются усилитель), не имеют преобразователей напряжения. а как известно, с 12 (14) вольт номинальная мощность выхода не превышает 20-22 ватт на один канал даже при мостовом включении. поэтому при попытке "навалить громкости" имеем дикие искажения усилителя, когда синусоида превращается в меандр и динамики начинают "пердеть". для справки, даташит типичной микрухи: http://www.promelec.ru/pdf/tda1558.pdf

почему при убавлении баса искажения уменьшаются? тут все просто - басовый диапазон составляет около половины мощности всей полосы.
у кардона (по крайней мере два которых я щупал) используется т.н. биампинг. это когда например фронтальные вч+сч ограничены снизу и усиливаются одним каналом, а нч ограничен сверху и усиливается уже другим каналом. исходя из вышесказанного такая система имеет почти в 2 раза большую мощность при все тех же простых(читай дешевых) усилителях без преобразователей.
акустика в кордоне и в обычной штатной системе аля бузинесс практически не отличается. те же легкие-тонкие корзины, небольшие магниты, типичные материалы в диффузоре и подвесе, так же закреплено все на мягкое железо двери, ничем не усилено, не проклеено, акустически не оформлено. не знаю что делает его для вас "лучшим производителем", мне лично кажется что так и должна звучать просто штатная акустика в любой уважающей свое имя машине. кому надо больше - тот поставит на свой вкус

Цитата:
От пользователя: Outlawz

А кто знает, сможет ли тонкий сабвуфер выдавать качественный бас, или для этого обязательно короб собирать или проклеивать багажник?!

не знаю чо значит "тонкий сабвуфер", но скорее нет чем да
  |  Поделиться:  
Re: Звук в е46   #46967  наверх
Автор: BMW0007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X-Ander


Согласен полностью ! ведь машину берем а не музыку....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода