поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

подскажите е 34


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите е 34   #42817  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня пара вопросов к опытным людям,Сгнили пороги рядом с задними крыльями где крепление балки,новые пороги продаються не во всю длину порога а до разреза на пароге,я как понел порог наружний стост из 2х част одна половина почти до конца до стыка и после еще идет кусок парога примерно сантиметров 30. Дак вот вопрос где взять эти 30см)))) мне вроде сказали что это с крылом идетс задним,ну не менять же мне крыло заднее.
2Й вопрос) большой ход холостого вращения кардана,залез в яму берусь за кардан и кручу примерно на градусов 90 его,как так? когда трогаешься оч неприятный стук происходит при трогании потому что большой свободный ход,в чем дело?

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2012 21:20]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42820  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Большой ход кардана-износ крестовин,ШРУСов,как и самого редуктора,подшипников главной пары,сателитов. Везде по чуть чуть-получается много. Хотя че гадать. Смотреть по порядку все. По-порогам,тебе я думаю любой грамотный жестянщик изготовит по месту недостающие части :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42821  наверх
Автор: darkmant
Дата:   

Спасибо,Просто мне предложили сделать самодельные грубо говоря накладки как обвес на спорт 3 серии только тут будет на 520) я видел как выглядит довольно таки не плохо,немного выпирающие юбки 17 тыс это стоит так что лучше сделать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42829  наверх
Автор: Boris_off /// 
Дата:   

лучше за эти 17 к смени пороги,посмотри в катологах,номера деталей
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42843  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkmant

мне предложили сделать самодельные грубо говоря накладки


Я правильно понял, вместо того, чтобы починить силовую часть кузова ты ее хочешь накладкой прикрыть? Не боишься, что в один прекрасный момент крыша домиком сложится?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42848  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkmant

немного выпирающие юбки 17 тыс это стоит так что лучше сделать

тебе этих 17 штук на новые пороги хватит
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42886  наверх
Автор: горох
Дата:   

продаются рем. пороги клокерхельм во всю длину, если их не промазать мовилью сгниют за 3 года. стоят где-то 3тысячи. Гавно пороги, металл тонкий, домкратом давятся. Года 4 назад меняли на е34, ставили от волги. Стоят 250р. Правый переворачиваешь вверх ногами и на левую сторону (и наоборот). усилители были живые их не меняли, получается места под домкраты отсутствуют, но ромбовый домкрат не продавливает, металл толще
Если машину делаешь для себя, ищи с донора, 4 года назад на красных зорь пилили целиком сторону за 5рублей, сейчас не знаю, ну или в экзисте заказывай, правда они стоят рублей 18 за сторону. Дорогой ремонт получится.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42887  наверх
Автор: горох
Дата:   

тем более если сгнили задние части, то не в коем случае не меняй целиком, по шву срезай и меняй труху
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42902  наверх
Автор: тонер
Дата:   

у меня на е34 заднее колесо разбортовалось и разорвало часть крыла переходящую в порог (такую покупал).
пытался найти этот кусок-бесполезно
переднее крыло от девятки (ваз) имеет очень схожий загиб, взяли такое ОЦИНКОВАННОЕ крыло (1991г.в. без капли ржавчинки), приварили, накидали немного шпакли(то там всякие изгибчики есть), начали выводить(почти закончили, не торопимся), получилось не плохо, зазор между крылом и дверью ровный.
ps если уж мы тонировщики смогли это сделать, то любой (грамотный) жестянщик сделает это на раз-два.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42914  наверх
Автор: tims1
Дата:   

http://bmw.autocats.ru/parts/E34/Sedan/Europe/525i...
А деталь под номером 6 не эта случайно?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42919  наверх
Автор: тонер
Дата:   

если это она, тогда еще проще
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42924  наверх
Автор: darkmant
Дата:   

Нет не просто накладка,будет усилинение порога само собой,под дамкрат незнаю но наверно договорюсь чтоб тоже усилили,а сверху заместо старого порога самодельная накладка,выглядит как обес на 3йках,я в сервисе поговорил парни чисто бэхами давно занимаются,вот они и посоетовали сделать чем покупать новые пароги
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42925  наверх
Автор: darkmant
Дата:   

ttp://bmw.autocats.ru/parts/E34/Sedan/Europe/525i... нет не подномером 6 если смотреть на ниж рис как раз конец порога
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42932  наверх
Автор: darkmant
Дата:   

а кстате знает кто какое литье на е34 можно пост? какие размеры дисков?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42950  наверх
Автор: Серега**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkmant

а кстате знает кто какое литье на е34 можно пост? какие размеры дисков?

Зайди в барахолку,там человек продает.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42966  наверх
Автор: горох
Дата:   

а зачем колхозить какой-то обвес от 3-ки????
есть же накладки Мтехник
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #42969  наверх
Автор: tims1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkmant

нет не подномером 6 если смотреть на ниж рис как раз конец порога


В оригинале порог состоит из нескольких частей, под номером 6 задняя часть.
http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/5932-525i...
Вот тут человек частями покупал оригинальные пороги. Дорого конечно, но если очень хочется то нужно так.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #44319  наверх
Автор: НеНадоМне^ЛяЛя
Дата:   

Подскажите,при нажатии педали газа идет провал. Чистил дроссель , рхх , форсы. ДПДЗ? спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #44324  наверх
Автор: tims1
Дата:   

у меня провал помню был до 3 тыс оборотов, подтраивал движок. Заменил свечи, всё окей стало :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #44344  наверх
Автор: НеНадоМне^ЛяЛя
Дата:   

свечи новые, не езжаные)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите е 34   #44766  наверх
Автор: AsterBoy
Дата:   

проверь датчик расхода воздуха, у меня в данный момент такая же проблема, ищу датчик)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода